От Kosta
К Александр Жмодиков
Дата 26.09.2011 15:11:58
Рубрики 11-19 век;

Re: О предложении...

>>Типа что добивая Бонапартия тратим свои ресурсы в интересах Англии и т.п.
>
>Это похоже на обычные отговорки Кутузова с целью оправдать свою медлительность и нерешительность. Не нужно воспринимать буквально все, что говорил Кутузов, а точнее то, что ему приписывают - большинство его высказываний на политические и стратегические темы известны только в пересказах других людей.

ЕМНИП, конкретно о недобивании Наполеона нам известно со слов Шишкова, Беннигсена и Вильсона. Никто из которых даже "близким соратником" фельдмаршала не может назваться. Что уже само по себе странно.

От Александр Жмодиков
К Kosta (26.09.2011 15:11:58)
Дата 26.09.2011 17:15:19

Re: О предложении...

>ЕМНИП, конкретно о недобивании Наполеона нам известно со слов Шишкова, Беннигсена и Вильсона. Никто из которых даже "близким соратником" фельдмаршала не может назваться. Что уже само по себе странно.

Не, кто-то еще, более-менее нейтральный. с ходу не припомню.