От Фукинава
К All
Дата 02.09.2011 12:24:26
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

? по Триполи

Приветствую Вас,

Уважаемые участники форума6 уже прошло какое то время, и наверное подведены первые итоги. Поэтому просьба, опишите пожалуйста как происходил штурм Триполи?
ПРосто я как и многие участки форума следим достаточно опосредованно за ситуацией, поэтому единственное описание которое я встречал, это описание боевого блоггера эл-мюрида: " Судя по сообщениям еще прошлой недели, вторая волна штурмующих - а это были профессиональные военные, спецподразделения и бойцы частных военных компаний - были вывезены из Триполи на морском транспорте. Предполагалось, что этот транспорт перебросит их морем к Сирту и Бреге. Однако повторить сценарий штурма Триполи в Сирте гораздо сложнее. Как мы помним, в Триполи были три волны. Первая волна состояла из выброшенных или расконсервированных диверсионных групп, которые внесли первоначальную сумятицу и дезорганизовали оборону города. Вторая волна не без предательства руководства обороны города сумела высадиться и ударить по слегка дезорганизованной диверсиями и деморализованной предательством обороне. Фактически вторая волна вскрыла оборону всего Триполи от порта до Баб-аль-Азизии на фоне постановочной картинки в катарских декорациях по всем мировым СМИ.

И, наконец, третья волна десанта, состоящая из катарских военнослужащих, бойцов АКИМ и подоспевших парнях в тапках - самая многочисленная - ворвалась в город и перевела сражение в очаговые стычки, перемежающиеся с тотальным террором."

Но сами понимаете, бл-ер, есть бл-ер..., тем более боевой.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/0.htm битвы сферичесих коней в ваккуме

От Дмитрий Адров
К Фукинава (02.09.2011 12:24:26)
Дата 02.09.2011 23:24:04

Re: ? по...

Здравия желаю!
>Приветствую Вас,

>Уважаемые участники форума6 уже прошло какое то время, и наверное подведены первые итоги. Поэтому просьба, опишите пожалуйста как происходил штурм Триполи?

Да кто ж в подробностях-то знает?


>ПРосто я как и многие участки форума следим достаточно опосредованно за ситуацией, поэтому единственное описание которое я встречал, это описание боевого блоггера эл-мюрида

Все написанное в этом блоге надо забыть, как страшный сон.

" Судя по сообщениям еще прошлой недели, вторая волна штурмующих - а это были профессиональные военные, спецподразделения и бойцы частных военных компаний - были вывезены из Триполи на морском транспорте.

Ага. И поэтому их никто не видел. Что такое ЧВК и этот и другие блоггеры "за Каддафи" не понимают, но аббревиатура им нравится.


>Предполагалось, что этот транспорт перебросит их морем к Сирту и Бреге.

О чем блоггеру сообщили прямо из НАТО.

Однако повторить сценарий штурма Триполи в Сирте гораздо сложнее.

Чем же.

>Как мы помним, в Триполи были три волны.

А их правда было три? Блоггер активно сосет из пальца.

Первая волна состояла из выброшенных или расконсервированных диверсионных групп, которые внесли первоначальную сумятицу и дезорганизовали оборону города. Вторая волна не без предательства руководства обороны города сумела высадиться и ударить по слегка дезорганизованной диверсиями и деморализованной предательством обороне.
Фактически вторая волна вскрыла оборону всего Триполи от порта до Баб-аль-Азизии на фоне постановочной картинки в катарских декорациях по всем мировым СМИ.

Как это "слегка дезорганизованной диверсиями и деморализованной". Особенно понравилось это "слегка" - оборона оказалось вскрытой. Использование термина "вскрытие обороны" никакого смысла не имеет, поскольку никакого сплошного фронта небыло, но словосочетание блоггеру нравится. Придает авторитет тексту.

>И, наконец, третья волна десанта, состоящая из катарских военнослужащих,

катарский военнослужащий - это такой мем. Похоже на лешего. Все знают, что леший есть, но никто его никогда не видел.

>бойцов АКИМ и подоспевших парнях в тапках - самая многочисленная - ворвалась в город и перевела сражение в очаговые стычки, перемежающиеся с тотальным террором."

>Но сами понимаете, бл-ер, есть бл-ер..., тем более боевой.

Понимаем. И цена ему - говно.

>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/0.htm битвы сферичесих коней в ваккуме
Дмитрий Адров

От Alek
К Фукинава (02.09.2011 12:24:26)
Дата 02.09.2011 13:51:40

На мой взгляд

-немножко упрощенно так считать как написано

От Паршев
К Фукинава (02.09.2011 12:24:26)
Дата 02.09.2011 13:12:09

Re: ? по...

http://www.itar-tass.com/c45/215393_print.html

От Пехота
К Паршев (02.09.2011 13:12:09)
Дата 02.09.2011 13:25:03

Очень близко к писаниям Эль-Мюрида. И я знаю почему.

Салам алейкум, аксакалы!
>
http://www.itar-tass.com/c45/215393_print.html

Потому что Эль-Мюрид мониторит теже самые СМИ, что ИТАР-ТАСС, а ИТАР-ТАСС мониторит ещё самого Эль-Мюрида. :)))

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Паршев
К Пехота (02.09.2011 13:25:03)
Дата 02.09.2011 13:49:40

Ссылки там есть, и причём тут Эль-Мюрид,

да не укоротится его борода?

От Пехота
К Паршев (02.09.2011 13:49:40)
Дата 02.09.2011 15:01:58

Сформулируйте, пожалуйста, корректней.

Салам алейкум, аксакалы!

"Причём тут" это где? Причём к штурму, причём к ИТАР-ТАСС или причём к этой ветке?


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Паршев
К Пехота (02.09.2011 15:01:58)
Дата 02.09.2011 17:28:49

С удовольствием

>Салам алейкум, аксакалы!

>"Причём тут" это где? Причём к штурму, причём к ИТАР-ТАСС или причём к этой ветке?


И к первому, и ко второму, и к третьему - причем тут Эль Мюрид?

От Пехота
К Паршев (02.09.2011 17:28:49)
Дата 02.09.2011 17:53:49

Только по трём пунктам?

Салам алейкум, аксакалы!

>И к первому, и ко второму, и к третьему - причем тут Эль Мюрид?

ОК. Начнём с ветки. причём тут Эль Мюрид я не могу сказать наверняка, но уважаемый Фукинава процитировал именно его сообщение.
Теперь о штурме. У себя в ЖЖ Эль Мюрид довольно подробно его описал. Собственно, это описание и приведено в заглавном сообщении ветки. Впрочем это уже итог, а по ходу развития ситуации в ЖЖ давалась довольно оперативная информациия. Кстати, он был одним из тех, кто обратил внимание на несоответствие заявлений пронатовской пропаганды реальному положению вещей в ходе штурма.
Ну и об ИТАР-ТАСС. Приведённое Вами описание штурма достаточно близко к тому, что описал Эль Мюрид. По причинам, которые я описал выше. Очевидно, что как ИТАР-ТАСС так и Эль Мюорид - вторичные источники. А ИТАР-ТАСС еще время от времени и третичный, т. к. монинторит блоггеров (в числе которых и Эль Мюрид), которые сами пользуются данными англоязычных СМИ.
Я ответил на Ваш вопрос?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.