От Пехота
К Kazak
Дата 02.09.2011 09:54:23
Рубрики Современность; Политек;

Re: Если фонарик...

Салам алейкум, аксакалы!

>> б) тесные связи нынешнего мэра Триполи с Афганистаном (и с ЦРУ). Против пока только неумение Л. Вершинина работать с информацией.
>
>ливийской безпеке канает за тесные связи, то комендант несомненно агент ЦРУ.

Вы читали протоколы допросов?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Kazak
К Пехота (02.09.2011 09:54:23)
Дата 02.09.2011 20:50:23

Ну так и Вы не читали.

Iga mees on oma saatuse sepp.

Только он в ливийской тюрьме 6 лет отмотал после передачи, да и вышел тока по массовой амнистии, которую никак предвидеть нельзя было.
ЦРУ интересовалось бытом ливийских тюремных камер?

Извините, если чем обидел.

От Пехота
К Kazak (02.09.2011 20:50:23)
Дата 03.09.2011 01:03:45

Не читал, но методы работы представляю.

Салам алейкум, аксакалы!

Связь с ЦРУ она ведь может быть в две стороны. Он знает их сотрудников - они знают его. Вне зависимости от того, насколько приятным было знакомство. Файл в ЦРУ на него есть, и уж поскольку он был у них в руках - файл очень подробный. Наверняка, с психологическим портретом и слабостями. Не исключено, что и компромат на него есть (братьев по вере, там, сдавал, или свинину кушал с голодухи). Так что вполне вероятно, что ЦРУ могло подписать его на мятеж, нажав на какие-то уязвимые точки. Тем более, что интересы их в данном случае близки.

>Только он в ливийской тюрьме 6 лет отмотал после передачи, да и вышел тока по массовой амнистии, которую никак предвидеть нельзя было.
>ЦРУ интересовалось бытом ливийских тюремных камер?

Я не знаю мотивов конкретно этого поступка ЦРУ, но знаю, что из тюрьмы он вышел с двумя заместителями - Халедом Шрифом и Сами Саади. Ещё раз повторюсь - отвечать за мотивы ЦРУ я не могу, но вот, например, у отечественного криминала есть такое выражение "отправиться в десант" то есть специально попасть в места лишения свободы с какой-либо целью. При том, что с бытом отечественных камер лица этой категории и так знакомы достаточно хорошо. Это я к тому, что варианты могут быть самые разные. Я о них не знаю, да и Вы, как я понимаю, тоже.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.