От Роман Алымов
К Cat
Дата 01.09.2011 13:31:40
Рубрики Современность;

Не значит (+)

Доброе время суток!
>===Значит, воду уже периодически хлебает. И еще мы не знаем, насколько герметично уплотнение между шнорхелем и воздушным фильтром, обычно о его герметичности никто не заботится, т.к. это ни на что не влияет.
****** Хлебать при правильной конструкции шнореля не должен (а я уверен что у амеров правитьная конструкция, это не российский самопал из канализационых пластиковых труб), а проверка герметичности уплотнения - элементарное дело (закрывается частично оголовок шнорхеля и всё ясно).

С уважением, Роман

От Cat
К Роман Алымов (01.09.2011 13:31:40)
Дата 01.09.2011 14:25:05

А это вообще шнорхель?

Похоже на стандартный воздухозаборник а-ля Камаз, вынесенный наверх исключительно чтобы дорожную пыль не засасывал. И там, насколько я помню, если он крепится к кабине и откидывается вместе с ней, то уплотнение это просто подпружиненный "вантуз".

От Роман Алымов
К Cat (01.09.2011 14:25:05)
Дата 01.09.2011 14:53:28

Как мы видим - шнорхель (+)

Доброе время суток!
>Похоже на стандартный воздухозаборник а-ля Камаз, вынесенный наверх исключительно чтобы дорожную пыль не засасывал. И там, насколько я помню, если он крепится к кабине и откидывается вместе с ней, то уплотнение это просто подпружиненный "вантуз".
****** Практика - критерий истины. Машины с ним успешно едут на пределе глубины брода. Подпружиненный вантуз, обжатый снаружи давлением воды - не худщее соединение. Водолазная маска тоже к лицу не приклеена.
С уважением, Роман

От Cat
К Роман Алымов (01.09.2011 14:53:28)
Дата 01.09.2011 18:11:54

Re: Как мы...


>****** Практика - критерий истины. Машины с ним успешно едут на пределе глубины брода. Подпружиненный вантуз, обжатый снаружи давлением воды - не худщее соединение. Водолазная маска тоже к лицу не приклеена.

===Насчет успешности есть таки сомнения, без разборки движка (или хотя бы анализа масла) этого не скажешь. Причем глубину они никак не контролировали, хоть бы на крышу кого посадили за "шнорхелем" наблюдать.