От Криптономикон
К Ктонибудь
Дата 28.07.2011 17:18:10
Рубрики WWII; ВВС;

Непонятно, чему вы удивляетесь

>Недавно случился разговор с человеком которого я знаю уже лет 20. Живем в одном дворе, человек до предела порядочный честный и т.д и т.п. . Зашла речь о войне, его трактовка "трупами завалили" так вот на вопрос откуда ты это взял ответ "отец рассказывал" а кто отец то?(фамилией я никогда не интересовался) и тут к своему глубокому стыду я узнал что этот человек сын ГСС Дубенока Геннадия Сергеевича.
>Еще раз повторю сосед человек глубоко порядочный и свято относится к памяти воевавших .
Среди фронтовиков, не парадно-паркетных а настоящих, такие настроения часто встречаются. У меня у друга тесть прошел всю войну, попал туда из лагеря в котором сидел по малолетке, злой как черт (был тогда) вспоминает только постоянный голод и бестолковость командиров.
Утверждает что сам выжил только благодаря лагерной выучке и особой "пацанской" отмороженности.

С уважением,
Криптономикон

От Ктонибудь
К Криптономикон (28.07.2011 17:18:10)
Дата 28.07.2011 17:23:10

Я не знаю как там у вас.

у меня один дед участник парада победы второй дед воевал с 41 по 53 год. я не говорю про прадедов и двоюродных и т.д.

никогда никто не позволял себе фразы "трупами завалили" . Это все с Огонька пошло.

как здесь правильно отметили когда на саму ужасную сущность войны которое воспринималась субьективно как кровь грязь страх и т.д и т.п. спустя 50 лет начать этот субьективизм усердно сдабривать ушатами дерьма аля Огонек или Суд времени.

нормальному человеку что в 46 что в 2006 году понятно что война это не красавцы гусары вьезжают в освобожденный город . Но извините меня и не трупами завалили.

Война это вам не покер, война это...война!

От Александр Солдаткичев
К Ктонибудь (28.07.2011 17:23:10)
Дата 28.07.2011 20:47:21

Re: Я не...

Здравствуйте

>нормальному человеку что в 46 что в 2006 году понятно что война это не красавцы гусары вьезжают в освобожденный город . Но извините меня и не трупами завалили.

А что удивительного? Потери до 44 года были 3 к 1.
В 41 ещё хуже, да и атаки часто были неуспешными - убитого немца не каждый ещё и видел. Отсюда такое восприятие вполне возможно.
Те, кто в конце войны воевал, они, понятно, совсем другое видели.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Криптономикон
К Ктонибудь (28.07.2011 17:23:10)
Дата 28.07.2011 17:46:51

Нет такого вопроса (С)

>у меня один дед участник парада победы второй дед воевал с 41 по 53 год. я не говорю про прадедов и двоюродных и т.д.

>никогда никто не позволял себе фразы "трупами завалили" . Это все с Огонька пошло.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1505/1505449.htm

С уважением,
Криптономикон