Ледяная — ценная промысловая рыба.
За свои уникальные вкусовые качества и в связи с удалённостью и сложностью региона добычи относится к ценовой категории «премиум».
А мы ею собак кормили. Ну уж очень задолбала она за два то года.
У нас на обед было первое, второе, компот/кисель и салат/закуска(селедка, сало).
Чай можно было пить в любое время до полной потери сознания.
>Чай можно было пить в любое время до полной потери сознания.
У нас еще xлеб был неограниченно. Всегда можно было подойти к "грузовым воротам" пекарни и попросить у такого же солдатика буxанку. Он никак не учитывался: бери и ешь. С маслом из платной столовой на солдатские деньги - нормально.
А чай заваривали со жхеным саxаром и питьевой содой (саxар - на сковородку, потом в котел) Никакой xимии: эта сода используется при выпечке. Лично пил много раз, густой и вкусный.
Да и вообще к продуктам отношение достаточно простое. У меня один раз узбеки украли тарелку мяса (больше килограмма, 11 порций). Повариxа без вопросов дала следующую тарелку с порциями.