От CHP
К Artem Drabkin
Дата 10.02.2011 19:15:09
Рубрики Администрации;

Re: Почему все...

1. Подставлюсь под шайзевефер от Grammar Nazi - хотелось бы автоматической проверки орфографии, к таким приятным фишкам быстро привыкаешь.
2. В опции "информация о собеседнике" - "история" хотелось бы видеть не только информацию о регистрации-модерации, но и историю его сообщений.

От Иван Уфимцев
К CHP (10.02.2011 19:15:09)
Дата 10.02.2011 20:54:04

Re: Почему_все...

On 10.02.2011 18:15, CHP wrote:
> 1. Подставлюсь под шайзевефер от Grammar Nazi - хотелось бы автоматической проверки орфографии, к таким приятным фишкам быстро привыкаешь.

У мнея есть. Как в онлафновой версии,так и в офф-лайновой. Что я делаю не так?
> 2. В опции "информация о собеседнике" - "история" хотелось бы видеть не только информацию о регистрации-модерации, но и историю его сообщений.
Да, полезно. С т.з. реализации -- относится всё к тому же поиску.
На мой взгляд нужнее возможность более гибко управлять оставляемыми о себе сведениями, а именно -- "кому показывать". Всем, только
зарегисрированным участникам, никому. Прежде всего почтовый ящик. Соответственно нужна возможность дублировать v-mail на e-mail и
наоборот.

Как вариант -- выдавать всем зарегестрированным участникам почтовый ящик @vif2ne.ru, это не сложно в реализации и не производит
большой нагрузки на сервер.

--
CU, IVan.


От DM
К Иван Уфимцев (10.02.2011 20:54:04)
Дата 10.02.2011 21:10:38

Re: Почему_все...

>On 10.02.2011 18:15, CHP wrote:
>> 1. Подставлюсь под шайзевефер от Grammar Nazi - хотелось бы автоматической проверки орфографии, к таким приятным фишкам быстро привыкаешь.
>
> У мнея есть. Как в онлафновой версии,так и в офф-лайновой. Что я делаю не так?
Работаеш в Мазиле, например :))) В Мазиле у меня орфография проверяется, в ИЕ - нет :)

От Иван Уфимцев
К DM (10.02.2011 21:10:38)
Дата 10.02.2011 21:41:53

Re: Почему_все...

Доброго времени суток.

On 10.02.2011 20:10, DM wrote:
>>> 1. Подставлюсь под шайзевефер от Grammar Nazi - хотелось бы автоматической проверки орфографии, к таким приятным фишкам быстро привыкаешь.
>> У мнея есть. Как в онлафновой версии,так и в офф-лайновой. Что я делаю не так?
> Работаеш в Мазиле, например :))) В Мазиле у меня орфография проверяется, в ИЕ - нет :)
К ослу тоже прикручивается, причём куда более полноценная. Было бы желание.
Вообще, лично мне от он-лайновой версии форума (любого) нужен только поиск и файлохранилище, чтобы что-то нетяжёлое можно было
забросить прямо "в туда".
Потому как производить поиск у сервера возможностей обьективно больше. Остальное лично мне намного удобнее делать в офф-лайне: при
сколь угодно быстром интернет-канале локальный комп будет быстрее. Исключение -- терминалы-переростки различной степени тупости.

--
CU, IVan.


От Коля-Анархия
К CHP (10.02.2011 19:15:09)
Дата 10.02.2011 19:33:53

эээ...

Приветствую.

>2. В опции "информация о собеседнике" - "история" хотелось бы видеть не только информацию о регистрации-модерации, но и историю его сообщений.

как вы себе это представляете для людей со 100-150 тысячами сообщений???
С уважением, Коля-Анархия.

От Иван Уфимцев
К Коля-Анархия (10.02.2011 19:33:53)
Дата 10.02.2011 20:54:05

Re: эээ...

On 10.02.2011 18:33, Коля-Анархия wrote:
> Приветствую.
>
>> 2. В опции "информация о собеседнике" - "история" хотелось бы видеть не только информацию о регистрации-модерации, но и историю его сообщений.
> как вы себе это представляете для людей со 100-150 тысячами сообщений???
> С уважением, Коля-Анархия.
Список из 100к строк лично мне не представяется чем-то сильно особенным.
При нажитии на кнопку "показать список сообщений участника" (или на аналогичную ссылку, "по вкусу") на страничке "информация об
участнике" посетитель попадает на страницу поиска, где одно из полей заполнено. Дальше заполняет остальные поля, в первю очередь
глубюину поиска по времени и количество строк на странице.

Если кому не лень -- можно вместо страницы поиска выдавать страницу статистического анализа. ;)

--
CU, IVan.


От CHP
К Коля-Анархия (10.02.2011 19:33:53)
Дата 10.02.2011 20:38:59

Re: эээ...

>как вы себе это представляете для людей со 100-150 тысячами сообщений???
>С уважением, Коля-Анархия.

так-же как и в поиске по архивам уже работает
фактически ссылка в окно поиска с ключем "сообщения от"
ну или если это сложно то сотня свежих сообщений.