От 74omsbr
К RuLavan
Дата 10.02.2011 14:31:58
Рубрики Современность; Армия;

Re: В статье...

Never Shall I Fail My Comrades
>>>Это понятно. Непонятно только где автор планирует взять такую войну. Какова её вероятность? Надо ли затачивать средние и тяжёлые мотострелковые бригады на такой конфликт?
>>
>>А чем плохие старые штаты омсбр? В которых омсб по 600-700 чел? Артилерии 2 гсадн, иср вместо исб?
>>При создании бригад "нового облика" говорилось во все услышание, бригады созданы для локальных конфликтов. На форуме, по этому поводу не один десяток копей сломан.
>>Теперь выясняется, что для локальных конфликтов бригада не подходит, так как мало пехоты, за то куча артиллерии, которую надо прикрыть ПВО и инженерно оборудовать позиции.
>
>>>Врут, поди, как всегда...
>>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
>
>Да мне самому слабость пехоты и отсутствие 4-го мсб в бригадах активно не нравится :-), но речь не об этом. Вопрос про "локальный конфликт". Что это? В Доктрине у нас есть "вооружённый конфликт" и "локальная война". При этом некий "внутренний противник" предусмотрен только в первом случае.

>Не видно у нас такого "внутреннего" противника, чтобы точить под него три десятка средних и тяжёлых бригад. Даже на Кавказе уже нет такого для тамошних трёх с половиной лёгких армейских бригад. Вот внешние потенциальные противники, с которыми возможно придётся в общевойсковом бою силами мериться - имеются в наличии, в том числе и на Кавказе. Там и артиллерия и ПВО очень пригодятся.

Антон, вопрос тогда такой. А на кой ляд, если, как оказалось, внутреннего противника нет, нужны были новые штаты? Дикие переформирования, с увольнением кучи личного состава, сдачи лишней техники.
Ведь были же нормальные штаты бригад, да и старые мсп, в омсбр переформировать было не сложно.
Зачем все эти дикости?



>Врут, поди, как всегда...
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr