От Евгений Путилов
К Grozny Vlad
Дата 30.01.2011 01:18:37
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Китайские войска...

Доброго здравия!
>>Есть ли какой-то официоз?
>А какого рода официоз имеется ввиду?

Официальные данные китайцев о количестве участников войны и потерях. Я таких китайских данных не встречал.

А вот информация о участии регулярных соединений НОАК в ДРВ и выходах на юг - это только американские данные. Китайских не встречал. Да и советских, кстати, тоже (ну, тут понятные причины).

С уважением, Евгений Путилов.

От Grozny Vlad
К Евгений Путилов (30.01.2011 01:18:37)
Дата 30.01.2011 11:50:39

Re: Китайские войска...

>Официальные данные китайцев о количестве участников войны и потерях. Я таких китайских данных не встречал.
Посмотрел китайские данные - везде те же 320 тыс., 4200 тяжело раненых, 1100 убитых. Не знаю, насколько эти данные признаны официально, но везде оперируют этими цифрами.

Грозный Владислав

От Евгений Путилов
К Grozny Vlad (30.01.2011 11:50:39)
Дата 30.01.2011 14:30:04

Re: Китайские войска...

Доброго здравия!
>>Официальные данные китайцев о количестве участников войны и потерях. Я таких китайских данных не встречал.
>Посмотрел китайские данные - везде те же 320 тыс., 4200 тяжело раненых, 1100 убитых. Не знаю, насколько эти данные признаны официально, но везде оперируют этими цифрами.

Я их нашел у американца, который написал одну из лучших на сегодня книг о Мао. Он был допущен даже к кое-каким документам в Пекине. Возможно, черпали из одного источника.

>Грозный Владислав
С уважением, Евгений Путилов.