От Kalash
К Митрофанище
Дата 25.01.2011 20:56:03
Рубрики WWII;

Re: "Запретить спать...


>>>16) Запретить отдыхать (спать) дежурному по части и по роте.
>>Именно так и было в нашем отдельном батальоне в Монголии в 70е.
>У Вас Устав отменили? )))

А я знаю? Может, перегибы на местах? Но так и было. Хотя вру! Запрещено было дежурному спать ночью. Днём можно было отдохнуть.
К тому же дневальные по роте должны были нести наряд в парадках (Брюки в сапоги).Так что через короткое время эти парадки превращались в чёрт знает что. Это, правда вскоре было отменено, после начала моей службы в батальоне.


От Митрофанище
К Kalash (25.01.2011 20:56:03)
Дата 25.01.2011 20:59:42

Re: "Запретить спать...


>>>>16) Запретить отдыхать (спать) дежурному по части и по роте.
>>>Именно так и было в нашем отдельном батальоне в Монголии в 70е.
>>У Вас Устав отменили? )))
>
>А я знаю? Может, перегибы на местах? Но так и было. Хотя вру! Запрещено было дежурному спать ночью. Днём можно было отдохнуть.

Вот видите, всё просто.

>К тому же дневальные по роте должны были нести наряд в парадках (Брюки в сапоги).Так что через короткое время эти парадки превращались в чёрт знает что. Это, правда вскоре было отменено, после начала моей службы в батальоне.

Это перегиб, кончно, не преступление, но узнать бы обоснование.

От Kalash
К Митрофанище (25.01.2011 20:59:42)
Дата 26.01.2011 05:37:54

Re: "Запретить спать...


>>К тому же дневальные по роте должны были нести наряд в парадках (Брюки в сапоги).
>
>Это перегиб, кончно, не преступление, но узнать бы обоснование.

Кто его знает.... Может потому что заграница? Вдруг Цеденбал посетит, а там бойцы в парадках и подумает Цеденбал:"Надо же, какая богатая страна! Представляю себе, какая у них парадная форма должна быть, если они полы в роте в галстуках моют" :)))

От Митрофанище
К Kalash (26.01.2011 05:37:54)
Дата 26.01.2011 06:33:09

Re: "Запретить спать...


>>>К тому же дневальные по роте должны были нести наряд в парадках (Брюки в сапоги).
>>
>>Это перегиб, кончно, не преступление, но узнать бы обоснование.
>
>Кто его знает.... Может потому что заграница? Вдруг Цеденбал посетит, а там бойцы в парадках и подумает Цеденбал:"Надо же, какая богатая страна! Представляю себе, какая у них парадная форма должна быть, если они полы в роте в галстуках моют" :)))

Может быть. Раньше для этих целей ПШ солдатам выдавали в группах войск