От Митрофанище
К Antenna
Дата 25.01.2011 21:33:03
Рубрики WWII;

Re: Як дыти...

>Да, дело в лампасах. Там в округе столько всего лежало, ракетница рядом не валялась. Кстати пришлось по всему этому опасному ходить цепью искать ракетницу. Вот так сильно хотелось лампасы. Плевало все начальство на соблюдение уставов. Даже затрудняюсь сказать сколько всего было нарушено командиром и его начальством.

Начните с "соблюдения уставов", что там не соблюли.
Это предложение.

>Кстати об отоплении недавно рассказывал, точнее об его отсутствии. Во время этого вселенского шмона были вычищены все тэны. Наступила зима, отопление даже не планируется, тэны все уничтожены. Кругом даже кизяка нет, за отсутствием скота на закрытой территории. Солдаты разбомбили на нихром РЛС с хранения. Я тоже принимал участие.

Т.е. Вы привели в небоеготовое состояние военную технику?

От Antenna
К Митрофанище (25.01.2011 21:33:03)
Дата 25.01.2011 21:43:27

Re: Як дыти...

>>Да, дело в лампасах. Там в округе столько всего лежало, ракетница рядом не валялась. Кстати пришлось по всему этому опасному ходить цепью искать ракетницу. Вот так сильно хотелось лампасы. Плевало все начальство на соблюдение уставов. Даже затрудняюсь сказать сколько всего было нарушено командиром и его начальством.
>
>Начните с "соблюдения уставов", что там не соблюли.
>Это предложение.

Это вам домашнее задание, мне лень. Вы же знаток уставов.
Прикольно было, при поиске роты черт где, в помещении роты оставляли только одного старшину, т.е. оружейка оставалась вообще без охраны.


>>Кстати об отоплении недавно рассказывал, точнее об его отсутствии. Во время этого вселенского шмона были вычищены все тэны. Наступила зима, отопление даже не планируется, тэны все уничтожены. Кругом даже кизяка нет, за отсутствием скота на закрытой территории. Солдаты разбомбили на нихром РЛС с хранения. Я тоже принимал участие.
>
>Т.е. Вы привели в небоеготовое состояние военную технику?

Именно.

От Митрофанище
К Antenna (25.01.2011 21:43:27)
Дата 25.01.2011 21:52:27

Re: Як дыти...

>>>Да, дело в лампасах. Там в округе столько всего лежало, ракетница рядом не валялась. Кстати пришлось по всему этому опасному ходить цепью искать ракетницу. Вот так сильно хотелось лампасы. Плевало все начальство на соблюдение уставов. Даже затрудняюсь сказать сколько всего было нарушено командиром и его начальством.
>>
>>Начните с "соблюдения уставов", что там не соблюли.
>>Это предложение.
>
>Это вам домашнее задание, мне лень. Вы же знаток уставов.
>Прикольно было, при поиске роты черт где, в помещении роты оставляли только одного старшину, т.е. оружейка оставалась вообще без охраны.

Так и пишем - требований Уставов ВС ... нарушено не было.


...
>>Т.е. Вы привели в небоеготовое состояние военную технику?
>
>Именно.

Да, это хороший повод для гордости.
"Гуд, гуд Вольдемар" (с)

От Antenna
К Митрофанище (25.01.2011 21:52:27)
Дата 25.01.2011 22:04:14

Re: Як дыти...

>>>>Да, дело в лампасах. Там в округе столько всего лежало, ракетница рядом не валялась. Кстати пришлось по всему этому опасному ходить цепью искать ракетницу. Вот так сильно хотелось лампасы. Плевало все начальство на соблюдение уставов. Даже затрудняюсь сказать сколько всего было нарушено командиром и его начальством.
>>>
>>>Начните с "соблюдения уставов", что там не соблюли.
>>>Это предложение.
>>
>>Это вам домашнее задание, мне лень. Вы же знаток уставов.
>>Прикольно было, при поиске роты черт где, в помещении роты оставляли только одного старшину, т.е. оружейка оставалась вообще без охраны.
>
>Так и пишем - требований Уставов ВС ... нарушено не было.


>...
>>>Т.е. Вы привели в небоеготовое состояние военную технику?
>>
>>Именно.
>
>Да, это хороший повод для гордости.
>"Гуд, гуд Вольдемар" (с)

Несостоявшийся генерал на пенсии любил писать письма и статейки в газеты и журналы, интернета тогда не было. Попадались мне. Часть расформирована, соседние части живы. Почему не стал генералом там другая история с жертвами.

От Митрофанище
К Antenna (25.01.2011 22:04:14)
Дата 25.01.2011 22:08:49

Re: Як дыти...

...
>>>>Т.е. Вы привели в небоеготовое состояние военную технику?
>>>
>>>Именно.
>>
>>Да, это хороший повод для гордости.
>>"Гуд, гуд Вольдемар" (с)
>
>Несостоявшийся генерал на пенсии любил писать письма и статейки в газеты и журналы, интернета тогда не было. Попадались мне. Часть расформирована, соседние части живы. Почему не стал генералом там другая история с жертвами.


Ну так за небоеготовую технику, полагаю.

От Darkon
К Митрофанище (25.01.2011 22:08:49)
Дата 25.01.2011 23:58:59

неее!

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Часть расформировали за прохеренную ракетницу! ;-)
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Митрофанище
К Darkon (25.01.2011 23:58:59)
Дата 26.01.2011 06:30:51

Знаю случай

Когда сержант стащил штык-нож, и даже успел сделать на нём гравировку в увольнении -
"Герою от МО..." и спрятал. Но ввиду обнаружения пропажи и последующего обвала поисков побоялся забрать на дембель.
Нашли почти через год, послали "привет" по месту жительства, вернулся с милицией.

От Antenna
К Митрофанище (26.01.2011 06:30:51)
Дата 26.01.2011 07:23:41

Штык-нож, ракетница. Это серьезно, это оружие.

А РЛС-ка это что, это не для серьезных военных мущщин. Потому никто за мной с милицией на гражданку и не приехал.