От Kazak
К Митрофанище
Дата 25.01.2011 17:19:27
Рубрики WWII;

Да нормально можно 24 часа отдежурить.

Iga mees on oma saatuse sepp.

Если ты "сова". То есть это индивидуальные особенности организма. После 24 часов крыша начинает потихонечку отъезжать, после 36 действительно "второе дыхание", только это черевато - потом тупо не заснуть - сказываются щедрые порции кофеина и никотина.

>Не предельно, но надо выложиться.

Из четырех дежурных у нас только я не спал по ночам, ибо я вообще привык по ночам не спать. Кроме того я привых ничего не жрать сутки, хотя большинство людей испытывает дискомфорт просто не пообедав.


Извините, если чем обидел.

От Митрофанище
К Kazak (25.01.2011 17:19:27)
Дата 25.01.2011 17:26:28

Re: А днём?

> Да нормально можно 24 часа отдежурить.
>Если ты "сова". То есть это индивидуальные особенности организма. После 24 часов крыша начинает потихонечку отъезжать, после 36 действительно "второе дыхание", только это черевато - потом тупо не заснуть - сказываются щедрые порции кофеина и никотина.

"Сова" не "сова", но дежурить надо и днём, между прочим.


А по остальному - ну, тогда будьте едиственным дежурным с такими возможностями организма )))
Расчёт ведётся не по одному, пусть и выдающемуся для таких дел человеку, а по усреднёному варианту.



>>Не предельно, но надо выложиться.
>
>Из четырех дежурных у нас только я не спал по ночам, ибо я вообще привык по ночам не спать. Кроме того я привых ничего не жрать сутки, хотя большинство людей испытывает дискомфорт просто не пообедав.

Если ОД, то все 4 не должны были спать. Если у вас не предусмотрено иное.

А по существу - в литературе описаны случаи когда люди вообще не спят.
Они круче Вас )))

>Извините, если чем обидел.

От Kazak
К Митрофанище (25.01.2011 17:26:28)
Дата 25.01.2011 17:36:33

А в чем проблема не спать днем?:)

Iga mees on oma saatuse sepp.

>"Сова" не "сова", но дежурить надо и днём, между прочим.

С утра разве только голова тяжелая.

>Расчёт ведётся не по одному, пусть и выдающемуся для таких дел человеку, а по усреднёному варианту.
>Если ОД, то все 4 не должны были спать. Если у вас не предусмотрено иное.

Нарушали конечно, особенно когда сутки через сутки. Вообще вопрос поднимали об отдыхе, в принципе помдеж мог замещать, но тут уперлись типа вам ещё и за сон платить??:)

>А по существу - в литературе описаны случаи когда люди вообще не спят.
>Они круче Вас )))

Да я как бы в курсе.

Извините, если чем обидел.

От Митрофанище
К Kazak (25.01.2011 17:36:33)
Дата 25.01.2011 17:46:27

Re: А в...

>Iga mees on oma saatuse sepp.

>>"Сова" не "сова", но дежурить надо и днём, между прочим.
>
>С утра разве только голова тяжелая.

Ну, Вам виднее.

>>Расчёт ведётся не по одному, пусть и выдающемуся для таких дел человеку, а по усреднёному варианту.
>>Если ОД, то все 4 не должны были спать. Если у вас не предусмотрено иное.
>
>Нарушали конечно, особенно когда сутки через сутки. Вообще вопрос поднимали об отдыхе, в принципе помдеж мог замещать, но тут уперлись типа вам ещё и за сон платить??:)

Увы. И захочешь, да не нарушишь.
Да и некогда хотеть нарушать. Работа идёт.

...

От Antenna
К Митрофанище (25.01.2011 17:46:27)
Дата 25.01.2011 17:54:55

Re: А в...

>>Нарушали конечно, особенно когда сутки через сутки. Вообще вопрос поднимали об отдыхе, в принципе помдеж мог замещать, но тут уперлись типа вам ещё и за сон платить??:)
>
>Увы. И захочешь, да не нарушишь.
>Да и некогда хотеть нарушать. Работа идёт.

Помдеж общагу проверять т.е. к себе домой. Дежурный на боковую предварительно выставив в окно высматривать подозрительное перед штабом коммутаторщика. Коммутатор на громкую сигнализацию о вызовах, в пустом ночном штабе с открытыми дверями хорошо слышно.

От Kazak
К Митрофанище (25.01.2011 17:46:27)
Дата 25.01.2011 17:51:51

Не разбуженный вовремя дежурный

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Увы. И захочешь, да не нарушишь.
>Да и некогда хотеть нарушать. Работа идёт.

это стопроцентов косяк по службе. Посему когда я перевелся в помдежи у дежурных был праздник, один хрен я не сплю, могу бдить за двоих.

Извините, если чем обидел.

От Митрофанище
К Kazak (25.01.2011 17:51:51)
Дата 25.01.2011 18:09:53

Re: Не разбуженный...

>Iga mees on oma saatuse sepp.

>>Увы. И захочешь, да не нарушишь.
>>Да и некогда хотеть нарушать. Работа идёт.
>
>это стопроцентов косяк по службе. Посему когда я перевелся в помдежи у дежурных был праздник, один хрен я не сплю, могу бдить за двоих.

Мы о разном.
Я об ОД, Вы о дежурном по части

От Antenna
К Митрофанище (25.01.2011 18:09:53)
Дата 25.01.2011 18:30:40

Re: Не разбуженный...

>>>Увы. И захочешь, да не нарушишь.
>>>Да и некогда хотеть нарушать. Работа идёт.
>>
>>это стопроцентов косяк по службе. Посему когда я перевелся в помдежи у дежурных был праздник, один хрен я не сплю, могу бдить за двоих.
>
>Мы о разном.
>Я об ОД, Вы о дежурном по части

Оперативному проще. У него помощник выделенный, ефрейтор. Когда оперативный на боковой, ефрейтор раздает приказы начальникам станций, летехам, капитанам и майорам. Когда ефрейтора нет, садится за пульт солдат с метео. В громкую связь разговаривать, не мешки ворочать. Работа идет.

От Antenna
К Antenna (25.01.2011 18:30:40)
Дата 26.01.2011 08:32:10

О тяжкой офицерской доле.

>>Мы о разном.
>>Я об ОД, Вы о дежурном по части
>
>Оперативному проще. У него помощник выделенный, ефрейтор. Когда оперативный на боковой, ефрейтор раздает приказы начальникам станций, летехам, капитанам и майорам. Когда ефрейтора нет, садится за пульт солдат с метео. В громкую связь разговаривать, не мешки ворочать. Работа идет.

Оперативные сменные, а ефрейтор нет. Должность его считается блатной т.к. в роте он не появляется почти.

От Митрофанище
К Antenna (25.01.2011 18:30:40)
Дата 25.01.2011 19:08:36

Re: Не разбуженный...

>>>>Увы. И захочешь, да не нарушишь.
>>>>Да и некогда хотеть нарушать. Работа идёт.
>>>
>>>это стопроцентов косяк по службе. Посему когда я перевелся в помдежи у дежурных был праздник, один хрен я не сплю, могу бдить за двоих.
>>
>>Мы о разном.
>>Я об ОД, Вы о дежурном по части
>
>Оперативному проще. У него помощник выделенный, ефрейтор. Когда оперативный на боковой, ефрейтор раздает приказы начальникам станций, летехам, капитанам и майорам. Когда ефрейтора нет, садится за пульт солдат с метео. В громкую связь разговаривать, не мешки ворочать. Работа идет.


Эх-хе-хе...
Видов и родов войск мног, ОД мног, и обязанности у них не всегда совпадают, мил человек
)))

От Antenna
К Митрофанище (25.01.2011 19:08:36)
Дата 25.01.2011 19:30:47

Re: Не разбуженный...

>>Оперативному проще. У него помощник выделенный, ефрейтор. Когда оперативный на боковой, ефрейтор раздает приказы начальникам станций, летехам, капитанам и майорам. Когда ефрейтора нет, садится за пульт солдат с метео. В громкую связь разговаривать, не мешки ворочать. Работа идет.
>

>Эх-хе-хе...
>Видов и родов войск мног, ОД мног, и обязанности у них не всегда совпадают, мил человек
>)))

Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд не видна, не видна она на второй и на третий тоже.

От Kazak
К Митрофанище (25.01.2011 18:09:53)
Дата 25.01.2011 18:20:28

Да я вообще не про армию:)

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Я об ОД, Вы о дежурном по части

По вашему это будет ОД по РО вневедомственной охраны.

Извините, если чем обидел.

От Leopan
К Митрофанище (25.01.2011 17:26:28)
Дата 25.01.2011 17:29:01

Было что-то такое в середине 70-х - в Югославии

о нем тогда в газетах писали
Он вообще не спал и нес все ночные дежурства в армии, когда служил.

От Митрофанище
К Leopan (25.01.2011 17:29:01)
Дата 25.01.2011 17:29:50

Re: Было что-то...

>о нем тогда в газетах писали
>Он вообще не спал и нес все ночные дежурства в армии, когда служил.

О чём и речь. Есть люди несомненно "круче"

От Leopan
К Митрофанище (25.01.2011 17:29:50)
Дата 25.01.2011 17:34:18

Это единичное отклонение от нормы

наверняка каждый из нас хоть раз в жизни не спал сутки или чуть более, может даже двое суток, но это же не было системой.
Моряки по боевой тревоге не спят - если охота за супостатом, то она может быть десятки часов подряд.
Обычная боеготовность №2 - это чередование вахт 4 через 8, или 4 через 4.
По боевой тревоге все на своих постах - отдыха нет.