От Denis23
К СанитарЖеня
Дата 21.01.2011 13:54:44
Рубрики WWII;

Я думаю после этого есть хороший шанс на уничтожение немцев как этноса.

с неплохим теоретическим обоснованием.

я думаю что не стоит недооценивать американцев когда они выведены из себя.

От Alpaka
К Denis23 (21.01.2011 13:54:44)
Дата 21.01.2011 18:49:49

подтвержу

геноцид на уровне "не брать в плен живыми"-гарантирован. С другой стороны, дядя Джо, может, пожалеет, он то не Рузвельт, 20 миллионов мог и простить...
Алпака

От U235
К Denis23 (21.01.2011 13:54:44)
Дата 21.01.2011 14:35:01

Re: Я думаю...

Вряд-ли. Вырезанием всех японцев под корень американцы не занялись, хотя на них они гораздо злее были. Даже наши после всего того, что немцы у нас творили, ответным геноцидом не занялись а подобные поползновения и инициативы различных мстителей снизу пресекались политиками самым жестоким образом. Эмоции эмоциями, но перед политической целесообразностью им всегда приходится уступить. В условиях предстоящей схватки за Европу между недавними союзниками никто не сможет позволить себе роскошь геноцида немцев. Думаешь тот же Сталин, который без всякой жалости решил судьбы чеченцев, крымских татар, поволжских немцев только за то, что те только помогали немцам, просто так воспылал гуманизмом к "великому немецкому народу"? Тут ключевое слово "великий". Немцы были ему нужны как союзники в будущей холодной войне и он не мог ими пренебречь. А иначе, я думаю, мало бы им не показалось. Ровно по той логике пришлось бы поступить и американским политикам даже после ядерной атаки на Нью Йорк: произнесли бы речь в духе сталинской про приходящих и уходящих Гитлеров, показательно вздернули нескольких своих военных, решивших самолично вершить месть, и было бы примерно то же самое. Разве что к бывшим нацистам отношение было бы более жесткое и принципиальное, ну и в случае если бы немцы протянули подольше чем в реальности, то первые американские ядерные бомбы были бы их.

От NV
К U235 (21.01.2011 14:35:01)
Дата 21.01.2011 15:03:37

Японцы просто до территории собственно США не добрались. В предложенной

же альтернативе удар наносится по территории США. Мстя будет страшна.

Виталий

От U235
К NV (21.01.2011 15:03:37)
Дата 21.01.2011 15:26:24

Re: Японцы просто...

Да не будет никакой страшной мести, когда на кону судьба всей Европы стоит. Да и не получится это у американцев, если они сделают такую глупость. В таком случае Сталин с удовольствием немцев от мести американцев прикроет и баланс сил в Европе станет сильно не в пользу англо-саксов, когда немцы, не имея другого выбора, в полном составе на сторону СССР перейдут.