От ttt2
К Манлихер
Дата 21.01.2011 11:37:08
Рубрики Танки; Армия;

Re: Стрелковки уйма....

>везде отметился. Пистолеты тож.
>Я даже фоты ФГ-42 во Вьетнаме видел =)))

Можно подробнее - где, в каком году, на чьей стороне

Ну и само фото неплохо конечно ;)

С уважением

От Манлихер
К ttt2 (21.01.2011 11:37:08)
Дата 21.01.2011 13:40:12

Постараюсь найти (фоты сохранял на старом компе, который труднодоступен) (+)

Моё почтение
>>везде отметился. Пистолеты тож.
>>Я даже фоты ФГ-42 во Вьетнаме видел =)))
>
>Можно подробнее - где, в каком году, на чьей стороне

...уж простите - не думал тогда (это было лет 10 назад), что понадобится(((
Точное время непонятно - но где-то 1950-е годы, еще война с французами. Сторона - тоже непонятно, фото было анонимным, там была куча лежащего на земле стволья, среди которого и был данный дивайс.
В общем, кстати, на 100% быть уверенным, что это был именно Вьетнам - не могу - хоть это и было заявлено публикатором. Но растительность за заднем плане была тропическая.

>Ну и само фото неплохо конечно ;)

Постараюсь найти.

>С уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От BallsBuster
К ttt2 (21.01.2011 11:37:08)
Дата 21.01.2011 12:45:26

Re: Стрелковки уйма....

Kar - широко использовались алжирцами во время войны с французами и позже во время междуусобной.

От А.Никольский
К BallsBuster (21.01.2011 12:45:26)
Дата 21.01.2011 13:15:26

Re: Стрелковки уйма....

Здравствуйте, уважаемый
>Kar - широко использовались алжирцами во время войны с французами и позже во время междуусобной.
and Stalin our Leader with Faith in the People,
+++++
был в музее алжирской освободительной войны (который под их национальным монументом), стрелковки, используемой партизанами, там очень много самой разной, от мосинок и маузеров до ЫПов (ППШ тоже есть), ну и франзузской всякой, только американской почему-то не заметил, хотя ее ведь тоже вроде должны были там терять

От Хорёк
К А.Никольский (21.01.2011 13:15:26)
Дата 21.01.2011 15:04:46

c ппш была фота амерского бойца из Ирака

>Здравствуйте, уважаемый
>>Kar - широко использовались алжирцами во время войны с французами и позже во время междуусобной.
>and Stalin our Leader with Faith in the People,
>+++++
>был в музее алжирской освободительной войны (который под их национальным монументом), стрелковки, используемой партизанами, там очень много самой разной, от мосинок и маузеров до ЫПов (ППШ тоже есть), ну и франзузской всякой, только американской почему-то не заметил, хотя ее ведь тоже вроде должны были там терять

c ппш была фота амерского бойца из Ирака при зачистке какого-то дома,
плюс в Афгане отрядам самообороны выдавали наши много.
противотанковое ружьё наше было на фотах то ли в Ливанской то ли в каком-то из Израило-палестинских конфликтов