От Rwester
К RuLavan
Дата 24.01.2011 06:44:02
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

насколько я понимаю

Здравствуйте!

> Американцам такое надоело и талибанов они из неё прогнали неким спецназом. Но попутно выяснилось, что там столько всякой взрывчатки и мин-ловушек напичкано, что у личного состава возникло стойкое нежелание в эту деревушку соваться разминировать.
это типовой случай


Рвестер, с уважением

От Rwester
К Rwester (24.01.2011 06:44:02)
Дата 24.01.2011 06:59:08

Re: насколько я...

Здравствуйте!

>> Американцам такое надоело и талибанов они из неё прогнали неким спецназом. Но попутно выяснилось, что там столько всякой взрывчатки и мин-ловушек напичкано, что у личного состава возникло стойкое нежелание в эту деревушку соваться разминировать.
>это типовой случай...
... войны с талибами. Идет по сценарию - битва за избушку лесника. Стоит база - её начинают обстреливать. Создаются выносные посты (чтобы не обстреливали базу) - начинают обстреливать посты. Проводят "наступления" на такие вот деревушки(чтоб зачистить территорию и посты не обстреливали) - включают нормальные перестрелки с пехотой и минную войну.

А стоит приостановится и отступить, снова начинается обстрел баз.

Ну а американцы решили выйти из этого порочного круга, убрав нахрен вообще инфраструктуру из контролируемой талибами области. Реальный ущерб от этого выноса вестимо минимальный. Построить новую деревушку из глинонавоза особых проблем не составит, естетсвенно не на этом месте.

Рвестер, с уважением

От Паршев
К Rwester (24.01.2011 06:59:08)
Дата 24.01.2011 15:50:38

Re: насколько я...


>. Построить новую деревушку из глинонавоза особых проблем не составит, естетсвенно не на этом месте.

Да-да, уж её-то заминировать талибы не догадаются.

От Rwester
К Паршев (24.01.2011 15:50:38)
Дата 25.01.2011 08:55:29

этобудет величественная битва за новую деревушку(-)


От Alexeich
К Rwester (24.01.2011 06:59:08)
Дата 24.01.2011 10:42:00

Re: насколько я...

>Ну а американцы решили выйти из этого порочного круга, убрав нахрен вообще инфраструктуру из контролируемой талибами области.

Что-то это напоминает южновьетнамскую тактику.