От Mich
К истерик
Дата 26.01.2011 19:38:01
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты;

Re: Иран формирует

>Даже Израиль признал, что вторая ливанская война проиграна из-за неготовности ЦАХАЛ:
А в Израиле об этом знают ? А в Хизбалле ?

От Лейтенант
К Mich (26.01.2011 19:38:01)
Дата 26.01.2011 20:34:49

В Хизбалле точно знают [что победили] :-)

А в Израиле - Вам виднее (но мне отсюда кажется что есть в обществе некоторые совмнения в победе Израиля).

От Mich
К Лейтенант (26.01.2011 20:34:49)
Дата 26.01.2011 20:47:33

Израиль побеждали все и всегда

>А в Израиле - Вам виднее (но мне отсюда кажется что есть в обществе некоторые совмнения в победе Израиля).
И египтяне, и сирийцы, и иорданцы. Ну и Хизбалла с Хамасом естественно. Флаг им в руки и барабан на шею.
Главное что они после своих побед к новым победам стремятся не особенно.
А Израиль весь побежденный в слезах и сомнениях пусть так и мучается своими поражениями.

От истерик
К Mich (26.01.2011 20:47:33)
Дата 26.01.2011 21:22:50

Re: Израиль побеждали...

>>А в Израиле - Вам виднее (но мне отсюда кажется что есть в обществе некоторые совмнения в победе Израиля).
>И египтяне, и сирийцы, и иорданцы. Ну и Хизбалла с Хамасом естественно. Флаг им в руки и барабан на шею.
>Главное что они после своих побед к новым победам стремятся не особенно.
>А Израиль весь побежденный в слезах и сомнениях пусть так и мучается своими поражениями.
Мы не на митинге..
Можете доказать победы ЦАХАЛ-Пожалуйста..
А пока после "Войны Судного Дня" оставлен Синай-однозначно проигрыщ кампании
Затем "Дорожная Карта"-проигрыщ
Признание Палестинской автономии-проигрыш
Признания Палестинского государства даже США-проигрыш
Результат-дружественные порты для изральских катеров-Хайфа и Ашод (даже не Газа)
Кстати, представте ситуацию:
Иранское соединение находится в международных водах (на удалении 3,1 морских мили) от побережья Сектора Газа. Идёт иранский конвой под флагом Общества Красного Креста и Полумесяца с гуманитарным грузом , с международными наблюдателями на борту. Скорость конвоя 15 узлов. Следовательно, в порт Газа заходит через 30 минут после пересечения границы тервод. Иран, согласно резолюции ООН, не признаёт юрисдикцию Израиля над Сектором Газа и предупредил, что откроет огонь при попытке восприпятствовать прохождению судов. Что будет делать израильские ВМФ?

От Mich
К истерик (26.01.2011 21:22:50)
Дата 26.01.2011 21:46:47

с пушками под флагом Красного Креста :-)))

>Кстати, представте ситуацию:
>Иранское соединение находится в международных водах (на удалении 3,1 морских мили) от побережья Сектора Газа. Идёт иранский конвой под флагом Общества Красного Креста и Полумесяца с гуманитарным грузом , с международными наблюдателями на борту. Скорость конвоя 15 узлов. Следовательно, в порт Газа заходит через 30 минут после пересечения границы тервод. Иран, согласно резолюции ООН, не признаёт юрисдикцию Израиля над Сектором Газа и предупредил, что откроет огонь при попытке восприпятствовать прохождению судов. Что будет делать израильские ВМФ?
Выйдет на встречу под флагом красного Маген Давида (есть такой, не шучу) и откроет гуманитарный огонь на поражение :-))



От Лейтенант
К Mich (26.01.2011 21:46:47)
Дата 26.01.2011 21:54:30

Никто как бы и не сомневался. Но вот политический результат?

Типа явная и недвусмысленная злодейская атака на мирные Иранские военные корабли. Типа стандарный казус бели.

От Mich
К Лейтенант (26.01.2011 21:54:30)
Дата 26.01.2011 22:02:58

Да ради бога,

>Типа явная и недвусмысленная злодейская атака на мирные Иранские военные корабли.
С мирными военными и особенно иранскими кораблями политический результат будет очень положительным. Как в начале 2006 - полный картбланш.
>Типа стандарный казус бели.
Посылка военных кораблей на прорыв блокады это и есть казус белли. Если персы захотят воевать уклонится от этого будет невозможно.

От Palmach
К истерик (26.01.2011 21:22:50)
Дата 26.01.2011 21:32:22

Ре: Израиль побеждали...

Я совершенно не понял понятия "проигрыш ь" в вашем разумении. Что же, по вашему, означает израильская "победа" - бело-голубой над Тегераном?

>Иран, согласно резолюции ООН, не признаёт юрисдикцию Израиля над Сектором Газа и предупредил, что откроет огонь при попытке восприпятствовать прохождению судов. Что будет делать израильские ВМФ?

Топить ети 3 канонерки.

От Alex Medvedev
К Palmach (26.01.2011 21:32:22)
Дата 27.01.2011 06:43:25

Ре: Израиль побеждали...

>Я совершенно не понял понятия "проигрыш ь" в вашем разумении. Что же, по вашему, означает израильская "победа" - бело-голубой над Тегераном?

С учетом недавно раскрытых и напечатанных переговоров с палестинским президентом, получается, что таки да -- флаг над Тегераном, Каиром, Бейрутом и Багдадом. На меньшее не согласны.

От Palmach
К Alex Medvedev (27.01.2011 06:43:25)
Дата 27.01.2011 07:37:48

Ре: Израиль побеждали...

>>Я совершенно не понял понятия "проигрыш ь" в вашем разумении. Что же, по вашему, означает израильская "победа" - бело-голубой над Тегераном?
>
>С учетом недавно раскрытых и напечатанных переговоров с палестинским президентом, получается, что таки да -- флаг над Тегераном, Каиром, Бейрутом и Багдадом. На меньшее не согласны.

Вы ин вообще читали? :)

От истерик
К Palmach (26.01.2011 21:32:22)
Дата 26.01.2011 21:49:13

Ре: Израиль побеждали...

>Я совершенно не понял понятия "проигрыш ь" в вашем разумении. Что же, по вашему, означает израильская "победа" - бело-голубой над Тегераном?
Спросите в ЦАХАЛ...
>>Иран, согласно резолюции ООН, не признаёт юрисдикцию Израиля над Сектором Газа и предупредил, что откроет огонь при попытке восприпятствовать прохождению судов. Что будет делать израильские ВМФ?
>
>Топить ети 3 канонерки.
Нападение на военые суда в международных водах-акт агрессии. Вероятность получить пару десятков ракет средней дальности по Хайфе очень высока...
Да и топить нечем....

От Palmach
К истерик (26.01.2011 21:49:13)
Дата 26.01.2011 22:14:57

Ре: Израиль побеждали...

>Спросите в ЦАХАЛ...

Замечательно. Так давайте азодно спросим, что такое поражение.


>Нападение на военые суда в международных водах-акт агрессии. Вероятность получить пару десятков ракет средней дальности по Хайфе очень высока...

Ой, я вас прошу. Все страшно испугались.

>Да и топить нечем....

Шутите?! 3 канонерки можно успокоить даже надводным флотом, воздушную/подводную компаненты можно оставить за рамками.