От Colder
К Митрофанище
Дата 22.01.2011 18:48:22
Рубрики Современность; Спецслужбы; Униформа;

По отношению к большинству окружающих

Недавно по ящику видел сюжет о полицейских Флориды. Сразу предупрежу - канал отнюдь не наш - то ли NG, то ли какой-то из Viasat. Точно неп помню. Показали обычного полицая (т.н. депьюти шерифа), который ездит на вызовы. От семейного скандала до поножовщин и перестрелок. И полицай в камеру сразу сказал - да, получаю низкую зарплату, но меня привлекает "живая" немонотонная работа. Это должно быть особые мозги :).

От Митрофанище
К Colder (22.01.2011 18:48:22)
Дата 22.01.2011 18:54:45

Re: По отношению...

>Недавно по ящику видел сюжет о полицейских Флориды. Сразу предупрежу - канал отнюдь не наш - то ли NG, то ли какой-то из Viasat. Точно неп помню. Показали обычного полицая (т.н. депьюти шерифа), который ездит на вызовы. От семейного скандала до поножовщин и перестрелок. И полицай в камеру сразу сказал - да, получаю низкую зарплату, но меня привлекает "живая" немонотонная работа. Это должно быть особые мозги :).

1. Это его мнение, или это фактически так?
2. Если это фактически, то невысокие зарплаты в США видимо сопостовимы с уровнем жизни по стране?

От Palmach
К Митрофанище (22.01.2011 18:54:45)
Дата 22.01.2011 19:35:55

Ре: По отношению...

Ето зависит от многих факторов, начиная с того, где именно работает полицейский. К примеру, начальная зарплата для полицейского в НЫЦ $22,000. А для полицейкого в Нью Джерси $57,000. При етом, в благополучных муниципалитетах есть масса надбавок (за управление дорожным движением, за охрану школ, и т.п.) и, со сврех урочными, набегает до $100,000 с лишним. Не у всех, конечно, но зарплаты более чем хорошые. Кроме того, работают они не столько на зарплату, сколько - вещь в америке невероятная - на пенсию и пожизненную медецинскую страховку. Т.к. пенсия ето от 50%-70% от денег заработанных в последний год службы, то они последний год жувут на работе, дожимают себе сврехурочными зарплату как можно выше, и уходят на пенсию небедными людьми. В штатах быть полицейсим совсем не плохо.

От БорисК
К Palmach (22.01.2011 19:35:55)
Дата 24.01.2011 09:37:05

Ре: По отношению...

>Ето зависит от многих факторов, начиная с того, где именно работает полицейский. К примеру, начальная зарплата для полицейского в НЫЦ $22,000. А для полицейкого в Нью Джерси $57,000. При етом, в благополучных муниципалитетах есть масса надбавок (за управление дорожным движением, за охрану школ, и т.п.) и, со сврех урочными, набегает до $100,000 с лишним.

Насчет Нью-Йорка Ваши данные давно устарели. Сейчас там начальная годовая зарплата полицейского вдвое выше.

http://www.nypdrecruit.com/NYPD_BenefitsOverview.aspx

Но по-прежнему, как правило, уступает зарплатам нью-джерсийских полицейских, служба у которых куда спокойнее.

От Митрофанище
К Palmach (22.01.2011 19:35:55)
Дата 22.01.2011 19:55:10

Спасибо

Я, в принципе, так и полагал, просто пост Colder'а несколко смутил.
Я только по СМИ и рассказам знаю.

От СОР
К Palmach (22.01.2011 19:35:55)
Дата 22.01.2011 19:52:00

Ре: По отношению...

>Ето зависит от многих факторов, начиная с того, где именно работает полицейский. К примеру, начальная зарплата для полицейского в НЫЦ $22,000. А для полицейкого в Нью Джерси $57,000. При етом, в благополучных муниципалитетах есть масса надбавок (за управление дорожным движением, за охрану школ, и т.п.) и, со сврех урочными, набегает до $100,000 с лишним. Не у всех, конечно, но зарплаты более чем хорошые. Кроме того, работают они не столько на зарплату, сколько - вещь в америке невероятная - на пенсию и пожизненную медецинскую страховку. Т.к. пенсия ето от 50%-70% от денег заработанных в последний год службы, то они последний год жувут на работе, дожимают себе сврехурочными зарплату как можно выше, и уходят на пенсию небедными людьми. В штатах быть полицейсим совсем не плохо.

Такое можно написать о многих профессиях. Главное - не все конечно. Если мне память не изменяет средняя зарплата полицая в США около 2 000 долларов, именно зарплата, а не то что вы перечислили.

От Hokum
К СОР (22.01.2011 19:52:00)
Дата 22.01.2011 20:27:40

Ре: По отношению...

>Такое можно написать о многих профессиях. Главное - не все конечно. Если мне память не изменяет средняя зарплата полицая в США около 2 000 долларов, именно зарплата, а не то что вы перечислили.

2000 - это, как я понимаю, в месяц после налогов? То есть порядка 30..35 тысяч в год. Это стартовая зарплата на самых нижних должностях, причем не во всех штатах (у нас от 40 тысяч и выше). Уровень начинающего программиста в мелкой фирме, раза в полтора-два больше чем у кассира в супермаркете. Плюс длинный отпуск, хорошие медстраховка и пенсионные отчисления, а у некоторых еще и служебный автомобиль.
(Про автомобиль - не шутка. Во многих штатах поощряется использование полицейской машины в личных целях и хранение ее возле дома. По статистике, преступность в этих районах снижается).
То есть не бог весть что, но и не грань выживания. А с карьерным ростом растет и зарплата. В общем и целом - на уровне аналогичных должностей в других областях.
А с другой стороны - при увольнении за служебный проступок (или просто по недоверию) всю накопленную пенсию можно потерять на счет раз, а попутно испортить себе репутацию так, что ни один background check не пройдешь, и вершина дальнейшей карьеры - мыть туалеты в Макдональдсе. Плюс к тому - в половине штатов свободное приобретение оружия, а в половине от этой половины - свободное ношение, скрытое или открытое. То есть творить откровенный произвол и вымогать деньги - себе дороже. Такой вот баланс.

От Colder
К СОР (22.01.2011 19:52:00)
Дата 22.01.2011 20:22:57

Тут есть одна деталь

Ув. Пальмах приводил пример из НЙ, а это как-никак мегаполис. А в сюжете по ящику был маленький провинциальный таун во Флориде. Где, пардон, чел запросто выходит на улицу пообщаться в одной майке, почесывая пузо. В конкретном сюжете была показана самая обычная бытовуха. Депьюти приехал на разборку в семью, в которой муж застукал благоверную с любовником в доме. Дом - сборный, едва ли не из фанеры и гипсокартона. Из тех, которые Арни Шварц в фильмах одной рукой прошибает. Жена, кстати, вовсе не чуствовала себя виноватой, а набросилась на мужа с тяжелыми предметами. Крики, шум, драка, под шумок любовник пытается натянуть штаны и смыться, но ему это не удается. Как я понимаю, в Штатах обычные полицаи получают бабло от муниципий, они не на федеральной зарплате. Так вот, есть у меня сомнения, что такой вот зачуханный городишко способен обеспечить депьюти жирную зарплату. Тут другое важно. По крайней мере, чисто теоретически, полицай признает, что да, зарплата у него меньше, чем у окружающих, но он не пытается ее компенсировать за счет тех самых окружающих. Ситуация принимается как данное. Возможно, это и лубок. Тогда как у нас милиция-полиция всякий раз напоминает, что-де мало платят. Что очень плохо сочетается с картинкой около любого УВД, когда на стоянке стоят далеко не самые дешевые машины.

От Palmach
К Colder (22.01.2011 20:22:57)
Дата 23.01.2011 08:04:47

Ре: Тут есть...

Как раз наоборот - у НЙ высокая текучка кадров, т.к. у них стартовая зарплата очень низкая - 22К (как прожить на такие деньги в НЙ мне совершенно не ясно), а вокруг зажиточные штаты, городки, и каунти, которые платят начальную зарплату на 100% - 120% выше. И в Бронксе вооружённых макак гонять не надо. Поетому, когда Nassau County обявляет вакансию - пол НЙского департмента подают документы.

Правда, в мегаполисе есть возможность карерного роста, при чём как административного, так и профессионального. А в маленьком департменте можно кошек с дерева снимать все 25 лет...

От doctor64
К СОР (22.01.2011 19:52:00)
Дата 22.01.2011 20:21:16

Ре: По отношению...


>
>Такое можно написать о многих профессиях. Главное - не все конечно. Если мне память не изменяет средняя зарплата полицая в США около 2 000 долларов, именно зарплата, а не то что вы перечислили.
http://www1.salary.com/Police-Officer-salary.html