От Лейтенант
К Alpaka
Дата 24.01.2011 19:58:30
Рубрики Современность;

Я предлагаю не устраивать истерик.

>если реакция публики будет "0" (во что невозможно поверить) то терракты не прекратятся, увы.

А зачем они тагда будут нужны.

> Прекратятся рейды ФСБ после террактов.

То есть Вы считаете что хоть как-то делать свою работу ФСБ может только под исерическим давлением общественности?

От Alpaka
К Лейтенант (24.01.2011 19:58:30)
Дата 24.01.2011 20:06:15

Ре: Я предлагаю...

>>если реакция публики будет "0" (во что невозможно поверить) то терракты не прекратятся, увы.
>
>А зачем они тагда будут нужны.

а потому что 0 никогда не будет. Если люди будут "меньше переживать", террористы будут просто больше взрывать за раз, не 100, а 1000, чтобы у многих кто-то из родственников/знакомых погиб.

>> Прекратятся рейды ФСБ после террактов.
>
>То есть Вы считаете что хоть как-то делать свою работу ФСБ может только под исерическим давлением общественности?

ФСБ-такие же люди как мы с вами. Никто не любит бегать каждый день за свою зарплату.
Кстати, совсем не факт что в этот раз были чечены.

Алпака

От akojanov
К Alpaka (24.01.2011 20:06:15)
Дата 24.01.2011 20:32:58

Ре: Я предлагаю...

>Кстати, совсем не факт что в этот раз были чечены.

>Алпака

Неужели гуцулы?! Или этруски?!

WBR, Alex Kojanov

PS. Ничего личного в адрес гуцулов! Да и этрусков тоже...

От Dervish
К akojanov (24.01.2011 20:32:58)
Дата 24.01.2011 20:38:09

Предыдыщий терракт (в метро) - не чечнцы, ЕМНИП (-)

-

От Роман Алымов
К Лейтенант (24.01.2011 19:58:30)
Дата 24.01.2011 20:06:14

Re: Я предлагаю...

Доброе время суток!
>А зачем они тагда будут нужны.
****** Они нужны будут для получения денег у зарубежных заказчиков. Которым опять-таки в принципе всё равно кого будут взрывать - лишь бы продолжать сидеть на канале передачи денег от лондонского зелёнщика, делающего свой малый взнос на дело ислама в местной лондонской мечети, конечому исполнителю на другом конце света.

>То есть Вы считаете что хоть как-то делать свою работу ФСБ может только под исерическим давлением общественности?
****** Вполне возможно, что даже не делать своё дело, а изображать бурную деятельность. Традиция у нас такая.

С уважением, Роман

От Лейтенант
К Роман Алымов (24.01.2011 20:06:14)
Дата 24.01.2011 20:38:57

Re: Я предлагаю...

>Доброе время суток!
>>А зачем они тагда будут нужны.
>****** Они нужны будут для получения денег у зарубежных заказчиков. Которым опять-таки в принципе всё равно кого будут взрывать - лишь бы продолжать сидеть на канале передачи денег от лондонского зелёнщика, делающего свой малый взнос на дело ислама в местной лондонской мечети, конечому исполнителю на другом конце света.

Они будут ненужны именно зарубежным заказчикам. Они же платят не за то что бы убить 3-4 дюжины произвольно выбраных граждан РФ как таковых, а за психологическое давление. Нет паники, нет сенсации - единичный теракт бессмысленен. А устроить мятеж-войну с сотнями терактов в день котрые будут уже не психологиское воздействие оказывать, а наносить реальный невосполнимый ущерб - пупок развяжется.

>****** Вполне возможно, что даже не делать своё дело, а изображать бурную деятельность. Традиция у нас такая.
Ну так если они после терактов занимаются ИБД, то пользы кроме как психологиское успокоение граждан и ЛПР все равно никакой.

От Роман Алымов
К Лейтенант (24.01.2011 20:38:57)
Дата 24.01.2011 20:50:59

Re: Я предлагаю...

Доброе время суток!
>Они будут ненужны именно зарубежным заказчикам. Они же платят не за то что бы убить 3-4 дюжины произвольно выбраных граждан РФ как таковых, а за психологическое давление. Нет паники, нет сенсации - единичный теракт бессмысленен. А устроить мятеж-войну с сотнями терактов в день котрые будут уже не психологиское воздействие оказывать, а наносить реальный невосполнимый ущерб - пупок развяжется.
***** Вы рассматриваете случай, когда наличествуют заказчики с определёными целями и планом. А я говорю о том, что таких заказчиков нет, и вся активность генерится сетью по передаче средств - которая собирает деньги "на борьбу с неверными" с мусульманских общин в сытых спокойных местах типа Европы и ищет потом, куда бы эти средства вложить (не забыв оставить жирный кусок себе).


С уважением, Роман