От Llandaff
К Дервиш
Дата 19.01.2011 12:14:42
Рубрики Современность; Стрелковое оружие;

А чем плохо воевать на 100-150 метров днем с коллиматором?

>>Можно подробнее? Вы имеете в виду, что дневной коллиматор не нужен? Или что-то иное?
>
>Нет я не говорил что дневной коллиматор не нужен я говорил что коллиматор в принципе не очень хорошая идея разве что бой идет в пределах 100-150м как раз ночные дистанции а так с учетом баллистики на 300м вы не попадете если коллиматор не имеет баллистических марок а большинство коллиматоров их не имеют.

Все-таки с коллиматором гораздо быстрее целиться на таких дистанациях.

А на больших - проблема не в балистических марках, а в том, что центральная точка размером в пять человек на 300 метрах.

От Ktulu
К Llandaff (19.01.2011 12:14:42)
Дата 19.01.2011 13:09:42

Re: А чем...

>А на больших - проблема не в балистических марках, а в том, что центральная точка размером в пять человек на 300 метрах.

Нет такой проблемы. Центральная точка в 3 угловых минуты на 300 м даёт кружок в 30 см.

--
Алексей

От Ibuki
К Ktulu (19.01.2011 13:09:42)
Дата 19.01.2011 15:51:31

Re: А чем...

>Нет такой проблемы. Центральная точка в 3 угловых минуты на 300 м даёт кружок в 30 см.
Ширина мушки АК - 2 тысячных или 7 угловых минут...

От Max Popenker
К Ktulu (19.01.2011 13:09:42)
Дата 19.01.2011 13:19:13

Re: А чем...

Hell'o
>>А на больших - проблема не в балистических марках, а в том, что центральная точка размером в пять человек на 300 метрах.
>
>Нет такой проблемы. Центральная точка в 3 угловых минуты на 300 м даёт кружок в 30 см.
а есть еще и коллиматоры с переключаемыми марками или марками сложной конфигурации (например маленькая центральная точка + кольцо или + разомкнутое в центре перекрестье)
мне последний вариант кстати нравится особенно


WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Ktulu
К Max Popenker (19.01.2011 13:19:13)
Дата 19.01.2011 14:13:27

Re: А чем...

>а есть еще и коллиматоры с переключаемыми марками или марками сложной конфигурации (например маленькая центральная точка + кольцо или + разомкнутое в центре перекрестье)
>мне последний вариант кстати нравится особенно

Мне больше нравятся просто точка или шеврон. Кружок с точкой это для дробовиков хорошо.

--
Алексей

От Дервиш
К Ktulu (19.01.2011 14:13:27)
Дата 19.01.2011 16:07:26

Re: А чем...

>>а есть еще и коллиматоры с переключаемыми марками или марками сложной конфигурации (например маленькая центральная точка + кольцо или + разомкнутое в центре перекрестье)
>>мне последний вариант кстати нравится особенно
>
>Мне больше нравятся просто точка или шеврон. Кружок с точкой это для дробовиков хорошо.

Нет парни это все превосходно и шевроны и точки итд и обоими глазами а теперь ответьте мне на олдин простой вопрос вот бегите вы положим по направлению к противникиу а бывает что ии от него :) и с размаху падаете в какое нибуть хавно типа голина моркая смешання с илом итд и залепляетона вам качественно все эти точки шевроны итд а китайская конница уже типа приближается :) Че бум делать а ? Коолиматоры мюрюканского стиля с вивера без ответки хрен сымешь ?:)))

От Max Popenker
К Дервиш (19.01.2011 16:07:26)
Дата 19.01.2011 16:12:22

Re: А чем...

Hell'o


>Нет парни это все превосходно и шевроны и точки итд и обоими глазами а теперь ответьте мне на олдин простой вопрос вот бегите вы положим по направлению к противникиу а бывает что ии от него :) и с размаху падаете в какое нибуть хавно типа голина моркая смешання с илом итд и залепляетона вам качественно все эти точки шевроны итд а китайская конница уже типа приближается :) Че бум делать а ? Коолиматоры мюрюканского стиля с вивера без ответки хрен сымешь ?:)))

во-первых, quick-detach кроны и BUIS'ы придуманы не сегодня и даже не вчера.
а во-вторых, стеклышко на коллиматоре протереть пальчиком от грязи не намного сложнее, чем расковырять дырочку в диоптре у АН-94
видно будет конечно не так хорошо, но что-то мне подсказывает. что на бегу целкости и с открытым целиком все равно не будет.

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Дервиш
К Max Popenker (19.01.2011 16:12:22)
Дата 19.01.2011 16:24:54

Re: А чем...


>во-первых, quick-detach кроны и BUIS'ы придуманы не сегодня и даже не вчера.

Не сегодня и не вчера согласен есть даж откидывающиеся хреновины особенно для магнифайров только контркции то оченно сложноватенькие и дороговатенькие и точно по производителю китайское гуано вообще все кривое а кнайтс армс ,CCG, и прочие стоят ну просто очень даже денех и в американской армии опять же тока у спецов. Остальнвые все как то с диоптрами.

>а во-вторых, стеклышко на коллиматоре протереть пальчиком от грязи не намного сложнее, чем расковырять дырочку в диоптре у АН-94
>видно будет конечно не так хорошо, но что-то мне подсказывает. что на бегу целкости и с открытым целиком все равно не будет.
Вот ключевое смлово не очень хорошо :) Там и так то довольно мало что видно особенно на единственных рабоче дубовых Еотечах (кстати у них постоянно садится батарейка) или аймпойнтах (у этих военного образца батарейка может по 3 года не садиться но обзор и так то фиговый а тут скажем комок липкой гряи и рукой в перчатке а еще скажем рукой без пеерчатки но тоже в липкой грязи отчишать там размазывать а китайская конница топоча копытами уже вот вот :))


От Максим Гераськин
К Дервиш (19.01.2011 16:24:54)
Дата 19.01.2011 17:18:24

Re: А чем...

>батарейка может по 3 года не садиться но обзор и так то фиговый а тут скажем комок липкой гряи и рукой в перчатке а еще скажем рукой без пеерчатки но тоже в липкой грязи отчишать там размазывать а китайская конница топоча копытами уже вот вот :))

Надо сделать несколько саморазрушающихся слоев стекла в коллиматоре. Упал в грязь - нажал кнопочку, дзынь, слой грязи улетел вместе со стеклом. Если три слоя сделать можно будет три раза падать в грязь.


От Varvar
К Максим Гераськин (19.01.2011 17:18:24)
Дата 20.01.2011 16:30:38

Re: А чем...

>Надо сделать несколько саморазрушающихся слоев стекла в коллиматоре. Упал в грязь - нажал кнопочку, дзынь, слой грязи улетел вместе >со стеклом. Если три слоя сделать можно будет три раза падать в грязь.

Может лучше как спидвейные гонщики, со стекол пленку снимать?