От Ктонибудь
К Дмитрий Козырев
Дата 14.12.2010 22:46:35
Рубрики WWI; Танки; Артиллерия; 1917-1939;

в кассу

пункт инструкции предполагает выдвижения орудия на прямую наводку в то время когда танк находится в мертвой зоне как для самого орудия так и для соседних.

какая дистанция? я даже прикинуть не могу . метров 50?
тогда "прощай родина"

От Павел Войлов (Т-28А)
К Ктонибудь (14.12.2010 22:46:35)
Дата 15.12.2010 11:34:02

Имхо надо еще вот что упомянуть

Приветствую,

"Кроме того, применяет еще следующеие способы, например в Бело-Скелеватом разместив скрытно танки выжыдает подтягивания наших орудий на открытые ОП, после чего выводят прямым попаданием из строя расчт или орудия. Особенно от этого страдают дивизионные орудия, которые подтягиваются шестеркой лошадей скрытно и затем выкатываются на руках на открытые ОП, представляя из себя крупную мишень. <...> Эти потери со своей стороны отношу еще за счет абсолютного понижения сопротивляемости пехоты против танков, следствие наличия фактов пренебрежения к таким средствам ПТО как например ПТР, противотанковые гранаты, бутылки с горючим, а также в следствие отсутствия указанных средств в пехоте и плохого самоокапывания"
Выделение мое.

С уважением, Павел

От Дмитрий Козырев
К Ктонибудь (14.12.2010 22:46:35)
Дата 14.12.2010 22:52:55

Re: в кассу

>пункт инструкции предполагает выдвижения орудия на прямую наводку в то время когда танк находится в мертвой зоне как для самого орудия так и для соседних.

так с закрытой же позиции стреляют - зависит от высоты укрытия отнаименьшего прицела.

>какая дистанция? я даже прикинуть не могу . метров 50?

у некоторых гаубиц _минимальная_ дальность стрельбы составляет 2,5 км. Но это у современных конечно.