От Лейтенант
К lagr
Дата 15.12.2010 15:06:48
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Дело не в том что

"исключительно в одной части", а в том что "Все заболевшие были призваны осенью этого года, почти все - из Кемеровской области. Поэтому родители солдат, сразу были в курсе случившегося". Просто именно в этой части экстремально благоприятные условия для просачивания информации о массовом заболевании ...

> "Сын очень мерз. И не только на присяге. На построениями перед завтраками, обедами и ужинами их тоже подолгу держали на свежем воздухе. А теплое белье надевать не велели."

Это довольно распространенная практика в стиле - "солдаты должны закаливаться".

>"Станислав еще в санчасти бригады обращался к медикам: «У меня почему-то моча почти черная». Те только посмеивались."

Это тоже распространенная практика в стиле "Солдаты вечно пытаются откосить".

От VK
К Лейтенант (15.12.2010 15:06:48)
Дата 15.12.2010 21:06:55

Re: Дело не...


>>"Станислав еще в санчасти бригады обращался к медикам: «У меня почему-то моча почти черная». Те только посмеивались."
>
>Это тоже распространенная практика в стиле "Солдаты вечно пытаются откосить".



Ты считаешь, медики должны были поставить диагноз "пневмония" на основании этого странного описания какого-то симптома? Почему он не жаловался на высокую температуру и плохое самочувствие хотя бы? При эпидемиях и массовых заболеваниях проблем с диагностированием обычно нет. Кстати, что это может быть - черная моча.

От Begletz
К VK (15.12.2010 21:06:55)
Дата 16.12.2010 22:40:36

Re: Дело не...


>>>Кстати, что это может быть - черная моча.

http://www.healthline.com/symptomsearch?pagenum=1&addterm=Dark%20Urine


От Сибиряк
К VK (15.12.2010 21:06:55)
Дата 16.12.2010 15:25:46

Re: Дело не...


>>>"Станислав еще в санчасти бригады обращался к медикам: «У меня почему-то моча почти черная». Те только посмеивались."

> Ты считаешь, медики должны были поставить диагноз "пневмония" на основании этого странного описания какого-то симптома?

вообще-то со стороны медика посмеивание в ответ на сообщение о темной моче - это на грани преступления (или даже уже за гранью).

От Лис
К VK (15.12.2010 21:06:55)
Дата 15.12.2010 21:29:51

Re: Дело не...

>Кстати, что это может быть - черная моча.

Очень темная -- гепатит.

От bedal
К Лис (15.12.2010 21:29:51)
Дата 16.12.2010 07:27:20

скорее "банальная" кровь в моче

тоже даёт тёмно-коричневый цвет, для описанной обстановки, к тому же, куда более вероятно.

От Лейтенант
К VK (15.12.2010 21:06:55)
Дата 15.12.2010 21:20:33

Re: Дело не...

> Ты считаешь, медики должны были поставить диагноз "пневмония" на основании этого странного описания какого-то симптома?

Это насколько я понимаю из текста это было еще до эпидемии. В данном случае опять же насколько понимаю это просто пример отншенияк солдатским жалобам на здоровье. Так что это симптом отношения к солдатам - это не симптом пневмонии.

> Кстати, что это может быть - черная моча.

Я не медик, но подозреваю, что черная моча может быть симптомом внутреннего кровотечения.



От lagr
К Лейтенант (15.12.2010 15:06:48)
Дата 15.12.2010 15:20:42

Re: Дело не...

> Просто именно в этой части экстремально благоприятные условия для просачивания информации о массовом заболевании ...
Ну помнится в прошлом замораживании местных не было. А тревогу стали бить не только мамы и папы, но и гражданские медики - они не подчиняются местным военным и о чужих косяках докладывают не парясь.

>Это довольно распространенная практика в стиле - "солдаты должны закаливаться".
>Это тоже распространенная практика в стиле "Солдаты вечно пытаются откосить".
Возможно. "Распространители" думаю в курсе и о распространенной в стране практике наказаний (в том числе и по УК) за распространенные преступления. В легком случае подозреваю офицерский корпус в бригаде слегка обновится.

От 74omsbr
К lagr (15.12.2010 15:20:42)
Дата 15.12.2010 16:20:10

Первый раз Гриша с тобой согласен

Never Shall I Fail My Comrades
>> Просто именно в этой части экстремально благоприятные условия для просачивания информации о массовом заболевании ...
>Ну помнится в прошлом замораживании местных не было. А тревогу стали бить не только мамы и папы, но и гражданские медики - они не подчиняются местным военным и о чужих косяках докладывают не парясь.
Первыми завыли именно гражданские медики из областной больнице, когда у них почти все свободные места заняли. Причем, учитывая, что солдатики не на 5-10 дней легли, а на месяц минимум. Вот и поднялся вой.




Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr