От bagrus
К Лис
Дата 16.12.2010 00:19:51
Рубрики Стрелковое оружие;

Ре: Габриэль Суарез...

>Мать-мать-мать!!! Ну откуда они все понабрались этого чудацкого способа перезаряжаться!? Любая перезарядка всегда начинается с того, что достается из разгрузки (подсумка, кармана, из-за пояса -- не важно откуда) снаряженный магазин.

Скажите, а почему именно в таком порядке? Вот тут вот товарищ тоже халтурит, получается?

http://www.youtube.com/watch?v=YiPBGp3D4AY&feature=related

От Лис
К bagrus (16.12.2010 00:19:51)
Дата 16.12.2010 18:08:22

Ре: Габриэль Суарез...

>Скажите, а почему именно в таком порядке?

Потому, что в момент между сбросом пустого магазина и извлечением из разгрузки полного может много чего произойти. Например, придется пригнуться, залечь, нырнуть за укрытие. При всех этих действиях произвести извлечение полного магазина, мягко говоря, проблематично. И все это время вы остаетесь с пустым оружием. В случае же, когда первым делом извлекается полный магазин, уже нет нужды заботиться о том, как вы, скрючившись в три погибели (или лежа, или перебегая), будете его из подсумка выцарапывать. Он уже у вас в руках. Можно спокойно перезаряжаться.

>Вот тут вот товарищ тоже халтурит, получается?

Скажем так, с моей точки зрения он поступает неправильно. Хотя это МВД-шный "штурмовик". У них свои заморочки. Задачи, как правило, короткие и, в основном, связанные с ближним боем. Тут можно и магазины себе под ноги пошвырять -- потом все равно будет время пройтись и хабар свой собрать. У нас так не катит -- после почти любого столкновения "по классике" нужно стремительно когти рвать. И если магазинами расшвыриваться, то можно достреляться до полного их отсутствия...

От Kazak
К bagrus (16.12.2010 00:19:51)
Дата 16.12.2010 00:59:44

Я понимаю почему он левой рукой передернул затвор

Iga mees on oma saatuse sepp.

но выглядит жутко неудобно. Это вообще обычная практика?

Извините, если чем обидел.

От Лис
К Kazak (16.12.2010 00:59:44)
Дата 16.12.2010 18:11:37

Re: Я понимаю...

>выглядит жутко неудобно. Это вообще обычная практика?

Да нормально совершенно. Дело практики. Я вот, например, при этом и автомат никуда не кручу. Заношу руку снизу на левую сторону и передергиваю...

От Гриша
К Kazak (16.12.2010 00:59:44)
Дата 16.12.2010 01:03:51

Ре: Я понимаю...

>Ига меес он ома саатусе сепп.

>но выглядит жутко неудобно. Это вообще обычная практика?
В смысле левой снизу, или левой вообще?

От Kazak
К Гриша (16.12.2010 01:03:51)
Дата 16.12.2010 07:19:42

Левой снизу.

Iga mees on oma saatuse sepp.


>В смысле левой снизу, или левой вообще?

Логичнее было автомат повернуть затвором вверх тогда хотя бы.

Извините, если чем обидел.

От Гриша
К Kazak (16.12.2010 07:19:42)
Дата 16.12.2010 07:29:50

Re: Левой снизу.

>Iga mees on oma saatuse sepp.


>>В смысле левой снизу, или левой вообще?
>
>Логичнее было автомат повернуть затвором вверх тогда хотя бы.

Если повернуть затвором вверх, то надо левый локоть поднять высоко что бы не задеть за прицел, что тоже не очень удобно. Кроме того, правой рукой легче держать поворачивая вправо - поддерживая автомат снизу, чем влево - поддерживая его на весу.

От Kazak
К Гриша (16.12.2010 07:29:50)
Дата 16.12.2010 09:56:17

Действительно может быть затвором вниз и удобнее

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Если повернуть затвором вверх, то надо левый локоть поднять высоко что бы не задеть за прицел, что тоже не очень удобно. Кроме того, правой рукой легче держать поворачивая вправо - поддерживая автомат снизу, чем влево - поддерживая его на весу.

но в таком положении мне лично кисть вправо будет не так удобно выворачивать, чем влево. Однако на видео левая рука суется снизу вверх по другую сторону автомата - выглядит как извращение или действительно в этом есть какой-то тайный смысл?

Извините, если чем обидел.