От СОР
К Iva
Дата 13.12.2010 12:30:20
Рубрики WWII; 1941;

Я причину от которой зависит написал

Еще раз, Если собака НЕ боится, то пофиг.

>и даже от породы и опыта данной собаки. Овчарки умные собаки и поэтому имеющая "плохой" опыт не будет "лезть на рожон".

Зависит от психики собаки, а не от опыта. Когда собаки деруться они делают друг другу гораздо больее, но всеравно дерутся. Конечно не все.

>Мои родители в начале 70-х видели интевью с одним дрессировщиком тигров. Он говорил "овачрка умная собака - ее раз тигр подерет - второй раз она не полезет защищать хозяина. А дог более тупой и более преданный - он полезет и второй и третий".

Вообще то немецкий дог не тупее, просто он другой. Порода выводилась для охоты на крупных животных. Поэтому, то что люди считают тупостью сейчас, раньше считалось доблестью. На счет преданности догов это не так, более независимая собака чем овчарка.

Кроме типа психики собаки есть еще и дрессировка, но трусливую практически невозможно сделать храброй, потому и отбраковывают.

От Москалев.Е.
К СОР (13.12.2010 12:30:20)
Дата 13.12.2010 13:49:03

Re: Я причину...

Приветствую

>Вообще то немецкий дог не тупее, просто он другой. Порода выводилась для охоты на крупных животных. Поэтому, то что люди считают тупостью сейчас, раньше считалось доблестью. На счет преданности догов это не так, более независимая собака чем овчарка.

Как владелец догов с 20 летним стажем вставлю свои 5 копеек.
Дог (вопреки распространенному мнению) гораздо более "завернут" на человека.
Смена владельца для дога , это катастрофа. Часто после такой смены у собаки "сносит башню" и психика становится непредсказуемой.
Овчарка больше "Солдат". Есть команда, выполняем, нет, не выполняем.
Сегодня пойдем в наряд с этим инструртором. Через полгода будем ходить с другим.
Смена владельца проходит намного проще.
Конечно из всего существуют исключения.

С уважением Евгений

От объект 925
К Москалев.Е. (13.12.2010 13:49:03)
Дата 14.12.2010 09:29:52

А какие из собак умеют думать? Я встречал двух, колли и дворняжку

Колли не сидела тупо возле лежащей на снегу хозяйки как овчарка, а побежала звать людей.
Вторая была дворняжка. Бежала за машиной, а дорога не прямая, и она побежала по гипотенузе сокращая дорогу.
Алеxей

От СОР
К Москалев.Е. (13.12.2010 13:49:03)
Дата 14.12.2010 03:12:38

Re: Я причину...


>Овчарка больше "Солдат". Есть команда, выполняем, нет, не выполняем.
>Сегодня пойдем в наряд с этим инструртором. Через полгода будем ходить с другим.
>Смена владельца проходит намного проще.
>Конечно из всего существуют исключения.

Не сказал бы, что такое уж редкое исключение, некоторых овчарок очень трудно подчинить, иногда некоторые инструкторы просто боятся какой то собаки, то есть не все так просто.

От СОР
К Москалев.Е. (13.12.2010 13:49:03)
Дата 14.12.2010 02:52:18

Re: Я причину...


>Как владелец догов с 20 летним стажем вставлю свои 5 копеек.
>Дог (вопреки распространенному мнению) гораздо более "завернут" на человека.
>Смена владельца для дога , это катастрофа. Часто после такой смены у собаки "сносит башню" и психика становится непредсказуемой.
>Овчарка больше "Солдат". Есть команда, выполняем, нет, не выполняем.
>Сегодня пойдем в наряд с этим инструртором. Через полгода будем ходить с другим.
>Смена владельца проходит намного проще.
>Конечно из всего существуют исключения.

Я сужу по своему опыту, у меня был и немецкий дог и немецкая овчарка. Может я неправильно охарактеризовал, скорее овчарка требует большего внимания от хозяина, им просто этого хочется. Дог как мне кажется проявляет больше самостоятельности.

А насчет смены хозяина, так поставить дога в те же условия точно также будет спокойно относиться. Просто догов давно не держат на службе.

>С уважением Евгений