От FLayer
К Лис
Дата 07.12.2010 22:34:54
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Про армейские...

Доброго времени суток
>Попалась тут любопытная информация -- финская контора Kuusamon Uistin Oy сделала новые крепления, которые должны заменить ныне используемый в армии образец М1959.
>Штучка показалась весьма любопытной.

Возле дома побегать? Может да. В лес - нет. Потому что кажется что сломаются. Хотя я консерватор...

Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От Баир Иринчеев
К FLayer (07.12.2010 22:34:54)
Дата 08.12.2010 00:04:54

Re: Про армейские...


>Возле дома побегать? Может да. В лес - нет. Потому что кажется что сломаются. Хотя я консерватор...

во второй статье финн утверждает, что уже несколько сот километров прошлой зимой на них отмахал и что эти крепления спасли ему жизнь - он провалился под лед и сумел быстро их снять.

От FLayer
К Баир Иринчеев (08.12.2010 00:04:54)
Дата 08.12.2010 01:30:18

Re: Про армейские...

Доброго времени суток

>>Возле дома побегать? Может да. В лес - нет. Потому что кажется что сломаются. Хотя я консерватор...
>
>во второй статье финн утверждает, что уже несколько сот километров прошлой зимой на них отмахал и что эти крепления спасли ему жизнь - он провалился под лед и сумел быстро их снять.

Тут долго описывать... Если коротко, то лёжа на спине под елью снять крепления очень трудно. Даже быстроснимаемые. А вот петли с ног скинуть - очень быстро можно.
Так что пусть финн отрабатывает конструкцию. Получится то, что нужно мне - буду ему со временем благодарен.

Ибо потому что около близко приблизительно точно!