От Alex Medvedev
К Exeter
Дата 10.12.2010 05:05:47
Рубрики Флот;

От Колчака на Урале и в Сибири слишкомсильная память осталась

Так что не назовут. А после 2012 этого президента с его завиральными идеями уже не будет.

От Forger
К Alex Medvedev (10.12.2010 05:05:47)
Дата 10.12.2010 08:06:41

+1000!


генерал У.Гревс предсказывал: «Жестокости были такого рода, что они, несомненно, будут вспоминаться и пересказываться среди русского народа и через 50 лет после их совершения
http://www.sunhome.ru/journal/523233

От Грозный
К Alex Medvedev (10.12.2010 05:05:47)
Дата 10.12.2010 05:28:30

Ну вот я - коренной сибиряк

От Сибревкома память тоже сильная осталась.

Прадед мой бежал с малолетними детьми по морозу с Алтая до Кузнецка в начале 30-х - опасаясь раскулачивания. А ведь был красным партизаном и шашка от него наградная осталась (к сожалению, в 70-х утеряна).

Другие предки мои примерно в пополаме по сторонам разошлись. И бывшие колчаковские офицеры тихо-мирно дожили свой век и вполне мирно общались с бывшими красными бойцами. Хотя не обсуждали ГВ.

Не надо антагонизм разводить там, где его уже нету.
===> dic duc fac <===

От Alex Medvedev
К Грозный (10.12.2010 05:28:30)
Дата 10.12.2010 05:36:01

и что?

>Прадед мой бежал с малолетними детьми по морозу с Алтая до Кузнецка в начале 30-х - опасаясь раскулачивания.

Ну это сейчас не проверишь, чего он на самом деле опасался.

>И бывшие колчаковские офицеры тихо-мирно дожили свой век и вполне мирно общались с бывшими красными бойцами. Хотя не обсуждали ГВ.

У нас и маршал - колчаковский офицер бывший есть, однако называют не в его честь, а в честь Колчака.

От Грозный
К Alex Medvedev (10.12.2010 05:36:01)
Дата 10.12.2010 05:46:59

Вот я и говорю - и что?

Вы всё тащите политику в каждую тему? И почему это вы берётесь говорить "за всю Сибирь"?

>Ну это сейчас не проверишь, чего он на самом деле опасался.

И к чему эта фраза? Зачем сейчас чего-то "проверять"? И в чём должна состоять эта "проверка опасений"?

>У нас и маршал - колчаковский офицер бывший есть, однако называют не в его честь, а в честь Колчака.

Потому что у "флотского офицера Колчака" есть бесспорные заслуги. Надо отделять политику от армии - иначе будет банановая республика.
При чём тут маршал и название боевого корабля?

===> dic duc fac <===

От Alex Medvedev
К Грозный (10.12.2010 05:46:59)
Дата 10.12.2010 05:54:22

Потому что решение назвать в честь колчака -- политика чистой воды

>Вы всё тащите политику в каждую тему? И почему это вы берётесь говорить "за всю Сибирь"?

А что мне вы отказываете в этом, а на себя легко взяли?

>И к чему эта фраза? Зачем сейчас чего-то "проверять"? И в чём должна состоять эта "проверка опасений"?

Это к тому, что надо отвыкать верить на слово.

>Потому что у "флотского офицера Колчака" есть бесспорные заслуги.

А что его называют "Флотский офицер Колчак"? Вы чушь то не несите. Адмирал Колчак это бренд и бренд антисоветский.


От Грозный
К Alex Medvedev (10.12.2010 05:54:22)
Дата 10.12.2010 08:13:31

Ну это ваша точка зрения - которую я не разделяю

Это вам везде мерещатся угрозы диктатуре пролетариата.

>Это к тому, что надо отвыкать верить на слово.

Именно - и начните-ка с себя в первую очередь. Отвыкайте говорить за всех. Я вам тактично намекнул, что вы бросаетесь словами на ветер и берёте на себя слишком много, говоря "за всю Сибирь". А ведь кто-то мог вам поверить "на слово".

>>Потому что у "флотского офицера Колчака" есть бесспорные заслуги.
>
>А что его называют "Флотский офицер Колчак"?
---

звание у него такое - "адмирал". Лучше б было "капитан-лейтенант Колчак" - чтоб подчёркнуть тот этап карьеры, на котором он действительно проявил себя как военный моряк. Заодно и вас уберегли б от обострения.

>Вы чушь то не несите. Адмирал Колчак это бренд и бренд антисоветский.
---

Но-но - уважаемый, следите за своей слюной, улетит к санитарам. Чушь к вам нести не надо, у вас её полно. В отличие от манер.

Что за поток сознания рвётся на волю? Таки реже надо ходить на митинги и дышать поглубже - тогда враги не будут мерещиться на каждом углу. Оставляю вас биться 1:1 с призраком антисоветизма, не скучайте.

===> dic duc fac <===

От Alex Medvedev
К Грозный (10.12.2010 08:13:31)
Дата 10.12.2010 08:25:56

Это факт который вы не хотите признавать

Вообщем-то во всем мире во всех флотах присвоение наименование это политический акт.

>Это вам везде мерещатся угрозы диктатуре пролетариата.

Это вы все воюете за былых против красных. Пожелать вам успехов или неудачи в вашем нелегком сизифовом труде не могу по причине полной недостижимости конкретного результата.


>>Это к тому, что надо отвыкать верить на слово.
>
>Именно - и начните-ка с себя в первую очередь.

А с чего вы вообразили, что я верю на слово. Вот ви вам рекомендую избавляться от детских комплексов типа -- мой родственник сказал, что луна из зеленого сыра, значит это не может быть неправдой


>>А что его называют "Флотский офицер Колчак"?
>---

>звание у него такое - "адмирал".

э-э-э адмирал Сибирской Флотилии?

>как военный моряк. Заодно и вас уберегли б от обострения.

Поскольку адмирал он был по большей части сибирский, то лучше вообще никак не называть, чтобы у озабоченных сибирский националистов не было поводов для плясок с бубном вокруг костра.

>>Вы чушь то не несите. Адмирал Колчак это бренд и бренд антисоветский.
>---

>Но-но

несете-несете.

От Kalash
К Грозный (10.12.2010 08:13:31)
Дата 10.12.2010 08:25:52

Re: Ну это...


>>Вы чушь то не несите. Адмирал Колчак это бренд и бренд антисоветский.
>---
>Но-но - уважаемый, следите за своей слюной, улетит к санитарам. Чушь к вам нести не надо, у вас её полно. В отличие от манер.

Это в чём же вы чушь увидели? Герман Геринг например, был герой Первой мировой войны, а Гитлер былхудожником... Но не любим мы его не за это... Так же и с Колчаком.