От МАВ
К 74omsbr
Дата 01.09.2010 20:20:22
Рубрики Современность;

несложность взаимодействия

>Перл про несложность взаимодействия душевно порадовал.
- Одно дело когда пробуют изо всех сил, но что-то неполучается, а другое дело когда не пробуют совсем поскольку указания сверху нет.
Возможно в статье это подано в гротескной форме.
А Вы "душевно" не радуетесь, когда читаете об хронических проблемах отсутствия взаимодействия в той же Чечне? Кто сосед, где сосед, чего делает - одни вопросы. И главное посыл такой, будто бы это взаимодейтсвие как то само образоваться должно и самому прилагать к этому усилий не нужно.

От Antenna
К МАВ (01.09.2010 20:20:22)
Дата 02.09.2010 11:27:24

Взаимодействия не было во время пожара базы ВМФ.

Там в округе частей хватает. Обороняли базу они в одиночку. Так что увы.

От 74omsbr
К МАВ (01.09.2010 20:20:22)
Дата 01.09.2010 20:35:43

Re: несложность взаимодействия

Never Shall I Fail My Comrades
>>Перл про несложность взаимодействия душевно порадовал.
>- Одно дело когда пробуют изо всех сил, но что-то неполучается, а другое дело когда не пробуют совсем поскольку указания сверху нет.
Сами придумали? Али кто подсказал? Фигню ты пишешь, причем полную. Даже не досуг тебе открыть Боевой устав.
>Возможно в статье это подано в гротескной форме.
>А Вы "душевно" не радуетесь, когда читаете об хронических проблемах отсутствия взаимодействия в той же Чечне? Кто сосед, где сосед, чего делает - одни вопросы. И главное посыл такой, будто бы это взаимодейтсвие как то само образоваться должно и самому прилагать к этому усилий не нужно.

То что ты сейчас написал- это пересказ желтой прессы, а не нормальный анализ. Как участник БД скажу тебе, проблемы с взаимодействием были, но не такие аховые, как ты пишешь.
Взаимодействие с авиацией оставляло желать лучшего, с огневыми средствами старшего начальника- так же не очень срасталось. Но на уровне частей и подразделений, взаимодействие было.

А перлы твои идут от незнания букваря. Возьми Боевой устав и почитай, а потом изобличай.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От МАВ
К 74omsbr (01.09.2010 20:35:43)
Дата 01.09.2010 21:10:49

Re: несложность взаимодействия

> Даже не досуг тебе открыть Боевой устав.
- Наличие инструкции, не означает ее выполнения даже в случаях архиправильности оной.

>То что ты сейчас написал- это пересказ желтой прессы, а не нормальный анализ.
>взаимодействие было.
- единственный из доступных мне источников - это открытая мемуаристика (статьи и интерьвью участников БД), Вам конечно видней, но из них не складывается впечатления о надлежащем уровне взаимодействия.
Любой источник информации подвержен искажениям. Мне просто не известен проведенный кем-либо нормальный анализ. Пытаюсь в меру своих ограниченных способностей.




От 74omsbr
К МАВ (01.09.2010 21:10:49)
Дата 01.09.2010 21:48:34

Читай букварь

Never Shall I Fail My Comrades

>- единственный из доступных мне источников - это открытая мемуаристика (статьи и интерьвью участников БД), Вам конечно видней, но из них не складывается впечатления о надлежащем уровне взаимодействия.
Так о чем мы спорим?

>Любой источник информации подвержен искажениям. Мне просто не известен проведенный кем-либо нормальный анализ. Пытаюсь в меру своих ограниченных способностей.

Если хочешь написать что нибудь путевое, а не "жареную какашульку" начни с Боевого Устава ч.2 и ч.3. ( сначала 1989 года, а затем 2004). Там в начале указано все что тебя интересует. А потом, уже читай мемуары.



Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От МАВ
К 74omsbr (01.09.2010 21:48:34)
Дата 02.09.2010 18:58:43

Re: Читай букварь

>Если хочешь написать что нибудь путевое, а не "жареную какашульку" начни с Боевого Устава ч.2 и ч.3. ( сначала 1989 года, а затем 2004). Там в начале указано все что тебя интересует. А потом, уже читай мемуары.

- Увы, то, что связано с гавынм тезисом статьи могло бы быть в социологических исследованиях, проводимых среди участников БД. Не уверен, что такие вообще проводятся.
Чтобы "правильно" написать статью с моей темой должно быть так:
Например, есть случай ненадлежащего взаимодействия. Проводится опрос что помешало его наладить. И так по большой массе сходных ситуаций. И только после того можно делать обобщения и обоснованные выводы.

Ну и повторюсь, всегда есть разница "как должно быть" и "как есть на самом деле".

От 74omsbr
К МАВ (02.09.2010 18:58:43)
Дата 02.09.2010 20:00:59

Re: Читай букварь

Never Shall I Fail My Comrades
>>Если хочешь написать что нибудь путевое, а не "жареную какашульку" начни с Боевого Устава ч.2 и ч.3. ( сначала 1989 года, а затем 2004). Там в начале указано все что тебя интересует. А потом, уже читай мемуары.
>
>- Увы, то, что связано с гавынм тезисом статьи могло бы быть в социологических исследованиях, проводимых среди участников БД. Не уверен, что такие вообще проводятся.
>Чтобы "правильно" написать статью с моей темой должно быть так:
>Например, есть случай ненадлежащего взаимодействия. Проводится опрос что помешало его наладить. И так по большой массе сходных ситуаций. И только после того можно делать обобщения и обоснованные выводы.
Очень жалко, что ты не слушаешь, что тебя говорят. Какой опрос? Зачем он нужен? Ты пишешь это, только от незнания темы. Тебе говорят, но пытаешься доказать, что ты самый умный. Есть такое понятие, как боевые документы. Их великое множество. Но для твоей статьи подойдут приказы, боевые распоряжения по видам обеспечения и донесения. Все что тебе нужно для анализа эффективности взаимодействия лежит в этих документах. Есть в них и анализ и опрос и выводы о причинах событий.
Но ты предпочитаешь городить ерунду, ориентируясь на, как ты говоришь мемуарах, а если быть точным то на статьях из журнала. Очень умный человек, ув. Малыш прав. Современные исследователи, вместо того, что бы копаться в архивах и читать первоисточники, берут первое попавшееся под руку мемуарное авно и лабают из него разоблачения. А истина остается не описанной.
>Ну и повторюсь, всегда есть разница "как должно быть" и "как есть на самом деле".
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr