>как это могло помешать уже в полёте? Полезно думать перед тем, как сплетни идиотские распространять.
Вторая часть к первой не имеет никакого отношения.
Вторую историю рассказывал наш доктор, говорил, что как раз никто не ожидал, что болезнь в условиях космоса меняет картину и приводит к тяжелым последствиям. То, что это сплетня и слух-вполне может быть, т.к. в наш век всеобщего знания, благодаря инету, давно бы уже сие сто раз обсосали.
>Описание полёта:
> http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/davydov/text/12.htm
А это сие мы слышали из первоисточника, т.к. Рождественский наш выпусник. До его полета в училище было официально 3 Героя, а как ему дали, так появилась целая фотогалерея Героев и закрытых лауреатов, о которых не писали в газетах.
на момент принятия решения о нестыковке. Очень сильно сомневаюсь, что незаметная до того болезнь дала такую скорость развития. Непосредственная реакция бактерий/вирусов на перегрузку/невесомость - это из области фантастики, а потеря организмом сопротивляемости до такой степени за первые сутки не происходит.