>>>Кроме того Кремль в 1939 году настаивал на вводе своих войск на территорию Польши, но при этом СССР с большой вероятностью мог вступить в войну уже на ее начальной стадии.
>>Вот это что-то новое! Когда, где, перед кем и в какой форме Кремль в 1939 году настаивал на вводе своих войск на территорию Польши?
>Очевидно, речь идет о проходе через Польше.
Похоже, что Вы правы. Но согласитесь, что ввод войск и их проход - очень разные вещи.
>>>>Кроме того Кремль в 1939 году настаивал на вводе своих войск на территорию Польши, но при этом СССР с большой вероятностью мог вступить в войну уже на ее начальной стадии.
>>>Вот это что-то новое! Когда, где, перед кем и в какой форме Кремль в 1939 году настаивал на вводе своих войск на территорию Польши?
>>Очевидно, речь идет о проходе через Польше.
>Похоже, что Вы правы. Но согласитесь, что ввод войск и их проход - очень разные вещи.
Угу, однако, Сталин требовал, чтобы проход КА был осуществлен еще в мирное время, еще до нападения немцев на Польшу. И как Вы думаете, куда же должны были пройти наши войска и где могли расположиться после этого прохода??? Если Вам это неизвестно, придется напомнить – на территории Польши в районе ее границы с Германией. А это и есть ввод войск на территорию Польши.
А как же быть с Вашим утверждением, что Сталин якобы
>не желал вступать в войну с самого начала.
Ведь по плану Сталина КА должна была в случае нападения Германии на Польшу вступить в войну буквально в первые дни войны.
>Угу, однако, Сталин требовал, чтобы проход КА был осуществлен еще в мирное время, еще до нападения немцев на Польшу. И как Вы думаете, куда же должны были пройти наши войска и где могли расположиться после этого прохода??? Если Вам это неизвестно, придется напомнить – на территории Польши в районе ее границы с Германией. А это и есть ввод войск на территорию Польши.
Уточните, пожалуйста, Сталин требовал ввод КА в Польшу или все-таки ее проход? СССР ввел свои войска в Польшу 17 сентября 1939 г. А потом вводил их в Венгрию, Чехословакию и Афганистан. Неужели Вы действительно не видите разницы между этими терминами?
>А как же быть с Вашим утверждением, что Сталин якобы
>>не желал вступать в войну с самого начала.
>Ведь по плану Сталина КА должна была в случае нападения Германии на Польшу вступить в войну буквально в первые дни войны.
Да как хотите, так и будьте. Сталин не якобы, а действительно не желал вступления в войну в самом ее начале. Поэтому он и завел в тупик политические переговоры с Англией и Францией из-за формулировки "косвенной агрессии". А потом дал Ворошилову подробный план срыва военных переговоров, который тот добросовестно выполнил. И поручил Молотову подписать пакт с Риббентропом вместе с пресловутым протоколом. Все в точном соответствии с нашим утверждением.