От Роман Храпачевский
К Рядовой-К
Дата 24.08.2010 22:00:33
Рубрики 11-19 век;

Re: При этом...

>... что ещё может быть?

В первую очередь - выплаты чингизидам в прочие улусы (в первую очередь - в Иран, тамошним союзным хулагуидам, а еще временами - в Золотую Орду). Кроме того, при Юань много тратили на всякие заморские экспедиции (Япония, Ява, Бирма и т.д.) и на подкуп массы туземных князьков на окраинах.

http://rutenica.narod.ru/

От Рядовой-К
К Роман Храпачевский (24.08.2010 22:00:33)
Дата 24.08.2010 22:14:26

Re: При этом...

>>... что ещё может быть?
>
>В первую очередь - выплаты чингизидам в прочие улусы (в первую очередь - в Иран, тамошним союзным хулагуидам, а еще временами - в Золотую Орду). Кроме того, при Юань много тратили на всякие заморские экспедиции (Япония, Ява, Бирма и т.д.) и на подкуп массы туземных князьков на окраинах.

Т.е. чингизиды "метрополии" не просто делились с таковыми же из других улусов, но и субсидировали их по полной?

http://www.ryadovoy.ru

От Роман Храпачевский
К Рядовой-К (24.08.2010 22:14:26)
Дата 25.08.2010 19:23:21

Re: При этом...

>Т.е. чингизиды "метрополии" не просто делились с таковыми же из других улусов, но и субсидировали их по полной?

"По полной" не по полной, но хулагуиды считались младшей ветвью династии правителей Юань и были их союзниками. Поэтому они получали из Китая как часть доходов от их ОБЩЕГО наследства (уделов в Китае), так и поддержку в рамках межгосударственного союза против общих врагов.

http://rutenica.narod.ru/