От tevolga
К Игорь Островский
Дата 18.08.2010 22:11:57
Рубрики WWI;

Re: Охота невежд...

>>>Ефрейтор Гитлер служил почти всю войну при штабе полка. Т.е., на глазах у начальства.
>>
>>Вообще-то он служил посыльным - в эпоху отсутсвия устойчивой телефонной связи эти люди доставляли приказы из штаба полка в батальоны и роты - потери среди них были высоки, обычно посылали двух посыльных.
>
>В чем тут противоречие?

Ни в чем. Просто я отметил что его кресты это не награды штабного писаря в 20 км от передовой. Даже если штабных и награждали как Вы говорите чаще, его награды получены за конкретные действия на переднем крае.

С уважением к сообществу.

От Игорь Островский
К tevolga (18.08.2010 22:11:57)
Дата 18.08.2010 22:39:18

Re: Охота невежд...

>Ни в чем. Просто я отметил что его кресты это не награды штабного писаря в 20 км от передовой. Даже если штабных и награждали как Вы говорите чаще, его награды получены за конкретные действия на переднем крае.

Проблема в том, что из двух ефрейторов, совершивших какие-то там действия на передовой, перспективы награждения у штабного связного были однозначно выше (в среднем по больнице). Просто потому, что он все время мозолит глаза штабным офицерам.
Кстати, версий насчет гитлеровского EKI не меньше, чем для объяснения дюнкеркского стоп-приказа.
И еще одно: Гитлер на передовой БЫВАЛ, основная масса солдат там ЖИЛА. Две большие разницы.

От tevolga
К Игорь Островский (18.08.2010 22:39:18)
Дата 19.08.2010 23:35:47

Re: Охота невежд...

>>Ни в чем. Просто я отметил что его кресты это не награды штабного писаря в 20 км от передовой. Даже если штабных и награждали как Вы говорите чаще, его награды получены за конкретные действия на переднем крае.
>
>Проблема в том, что из двух ефрейторов, совершивших какие-то там действия на передовой, перспективы награждения у штабного связного были однозначно выше (в среднем по больнице).

Ваш вывод можно подтвердить статистически?

>Просто потому, что он все время мозолит глаза штабным офицерам.

Работает ли этот механизм в армиях США, СССР, Англии, Франции?

>Кстати, версий насчет гитлеровского EKI не меньше, чем для объяснения дюнкеркского стоп-приказа.

Версия одна, та которую я пересказал. Если Вы намекаете на пленение нескольких французов, то это легенда...

>И еще одно: Гитлер на передовой БЫВАЛ, основная масса солдат там ЖИЛА. Две большие разницы.

Как вы думаете далеко ли от штаба полка до передовой?

C уважением к сообществу.

От negeral
К Игорь Островский (18.08.2010 22:39:18)
Дата 19.08.2010 10:26:53

Ему тем не менее хватило

Приветствую
Ранен (как мне доводилось читать) был два раза.
>Кстати, версий насчет гитлеровского EKI не меньше, чем для объяснения дюнкеркского стоп-приказа.

это точно, я слышал версию про пленных в каком-то серьёзном количестве.


А вообще захватывают власть люди по природе своей отмороженные, иак что дури ему было не занимать.
Счастливо, Олег

От zahar
К Игорь Островский (18.08.2010 22:39:18)
Дата 19.08.2010 09:45:11

Re: Охота невежд...

>Кстати, версий насчет гитлеровского EKI не меньше,
EKI это что?
Крест?


От alex63
К zahar (19.08.2010 09:45:11)
Дата 19.08.2010 10:29:04

Re: Охота невежд...

>>Кстати, версий насчет гитлеровского EKI не меньше,
>EKI это что?
>Крест?
Ja. (Das) Eiserne Kreuz. Железный крест I степени.

С Дону выдачи нету

От negeral
К zahar (19.08.2010 09:45:11)
Дата 19.08.2010 10:28:04

Сокращённо по немецки железный крест первого класса. (-)