От bagrus
К Василий Фофанов
Дата 17.08.2010 07:34:07
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты;

откуда растут ноги голливуских штампов о русских военных..

Красота какая. Потные полуголые люди в трениках озабоченно суетятся вокруг приборной доски, по которому фигачит кулаком загорелая пузатая личность. Кругом болтовня и матюги. В кадре то появляются, то исчезают испуганные юношеские лица. Нет, это не глупый голливудский боевик о русских военных, это идёт настоящая боевая работа на МРК Мираж. Результаты стрельб, как я понимаю, соответствовали качеству работяг.

>Понятие "Верхняя Вольта с ракетами и с выходом к морю" приобретает неожиданный смысл.

От KGBMan
К bagrus (17.08.2010 07:34:07)
Дата 17.08.2010 16:25:15

Это точно...

Сразу вспомнился армагеддон, где космонафт в ушанке тоже очень грамотно
всех спасает...

Но почему то в фильме это ни кому не понравилось, а тут все нормально.
Может потому, что ушанок нет ??

От Фигурант
К bagrus (17.08.2010 07:34:07)
Дата 17.08.2010 12:12:10

Мне кажется что это скорее военные подстроились под голливудские штампы...

...причем не только в ВМФ а повсевместно.
Сначала был голливуд, а тонны золотого шитья, алые лампасы на пол-бедра, ношение фуражек с камуфляжом, фуры-аэродромы и итоговая форма от Юдашкина появились потом :) Накаркали наверно :)

От Олег...
К bagrus (17.08.2010 07:34:07)
Дата 17.08.2010 09:24:16

Не знаю, что кому не понравилось...

По-моему, всё очень четко. Приказы выполняются сразу и бегом, народ явно знает что делает. Единственное, заметно, что и боевая тревога, и залпы были неожиданостью для команды. Отсюда озабоченость на лицах, и постукивание по приборной доске на всякий случай. Остальное - всё в порядке. Ну, кроме формы одежды.

От writer123
К Олег... (17.08.2010 09:24:16)
Дата 17.08.2010 14:46:13

Re: Не знаю,

>По-моему, всё очень четко. Приказы выполняются сразу и бегом, народ явно знает что делает. Единственное, заметно, что и боевая тревога, и залпы были неожиданостью для команды. Отсюда озабоченость на лицах, и постукивание по приборной доске на всякий случай. Остальное - всё в порядке. Ну, кроме формы одежды.

Поддерживаю, такое же впечатление, хотя от флотских реалий далёк.