От Alex Medvedev
К Нумер
Дата 11.08.2010 13:48:13
Рубрики 1917-1939;

Re: Берете стенограмму...

>Здравствуйте
>>>Вот тут поподробнее.
>>
>>Берете и читаете поподробнее.
>
>То есть указать, где это в книге Вы не можете.

Могу, но с какого перепугу я вам должен жизнь облегчать за счет своего личного времени? Книжка не толстая, захотите осилить за три часа прочитаете и все найдете. Попытку детского троллинга типа "а слабо Волдемару в фонтан прыгнуть" я вам прощаю, как бывшему резунисту неоднократно битому мною :)


>>Но почему то строили исключительно пехотинцы.
>
>Исключительно? Готовы это доказать?

Читайте стенограмму и будет вам счастье.

>Я хорошо читал. Такого не заметил. Страницу, пожалуйста.

Хорошо читали бы, запомнили выступление Штерна.


>>Как вам может помнится, если вы не читали?
>
>С какого перепугу Вы взял, что я не читал?

По вскрикиваниям, а где это, а кто это, а я не помню. Я воот года два назад читал ее и до сих пор помню, а у вас с памятью как то все неважно обстоит. Или еще проще -- не читали вы.

>>Ну вот еще, делать мне больше нечего как рыскать по страницам. Захотите найдете.
>
>То есть не можете. Ну я так и знал.

Захотите -- найдете. А по средам я не подаю.

>>Нет, конечно исключительно как троцкисты и шпионы.
>
>То есть и тут по делу сказать нечего. Снова ничего нового.

Факты перечислены. Врагов народа сажали за одно, а дела их обсуждали на Военном Совете совсем другие. Умному достаточно.

От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 13:48:13)
Дата 11.08.2010 14:33:28

Re: Берете стенограмму...

Здравствуйте

>Могу, но с какого перепугу я вам должен жизнь облегчать за счет своего личного времени? Книжка не толстая, захотите осилить за три часа прочитаете и все найдете. Попытку детского троллинга типа "а слабо Волдемару в фонтан прыгнуть"

Нет такого в книге. :)

>я вам прощаю, как бывшему резунисту неоднократно битому мною :)

У Вас начались галлюцинации?

>Читайте стенограмму и будет вам счастье.

То есть опять ничем не подкреплённое заявление.

>>Я хорошо читал. Такого не заметил. Страницу, пожалуйста.
>
>Хорошо читали бы, запомнили выступление Штерна.

Ну-ка, это в каком таком сборнике было "выступление Штерна"? :)

>По вскрикиваниям, а где это, а кто это, а я не помню. Я воот года два назад читал ее и до сих пор помню, а у вас с памятью как то все неважно обстоит. Или еще проще -- не читали вы.

ТО есть то, что Вы чушь говорте даже не предполагается? Перечитайте.

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 14:33:28)
Дата 11.08.2010 14:47:47

Re: Берете стенограмму...

>Нет такого в книге. :)

Слабо прочесть? Есть. Читайте.



>>я вам прощаю, как бывшему резунисту неоднократно битому мною :)
>
>У Вас начались галлюцинации?

Да ладно, чего вы застеснялись то?

>>Читайте стенограмму и будет вам счастье.
>
>То есть опять ничем не подкреплённое заявление.

Вы такой забавный. Выше вы превозносите Коломийца за то, что он сослался на японскую книгу (заметим без указания страниц и точных цитат) и вы этот пересказ пересказа считаете за суперисточник, который кроет все прочие источники. А тут вдруг вам подавай точную страницу и цитату из стенограммы.
Вы гражданин Нумер или трусы наденьте или крестик снимите. А то с такими двойными подходами будет вам огорчение немерянное.



>Ну-ка, это в каком таком сборнике было "выступление Штерна"? :)

Вот видите и саморазоблачились. Не читали вы данную книгу. Не читали.

От БорисК
К Alex Medvedev (11.08.2010 14:47:47)
Дата 12.08.2010 08:49:08

Re: Берете стенограмму...

>>Ну-ка, это в каком таком сборнике было "выступление Штерна"? :)

>Вот видите и саморазоблачились. Не читали вы данную книгу. Не читали.

Давайте разберемся, кто тут саморазоблачился. В стенограмме Военного совета за 1-4 июня 1937 г. имя Штерна упоминается на 3 (трех) страницах. На с. 143 в выступлении Сталина, а также на с. 348 и 349 в выступлении Ворошилова и в реплике Сталина. Сам Штерн на этом Военном совете не выступал. У него полное алиби: он там попросту отсутствовал.

Вот видите, Вы и саморазоблачились, только щеки в очередной раз надували. Не читали Вы данную книгу. Не читали. (С) Вы. Разве что обложку.

От Alex Medvedev
К БорисК (12.08.2010 08:49:08)
Дата 12.08.2010 09:40:55

Re: Берете стенограмму...

>Давайте разберемся,

чья бы корова мычала, гражданин фальсификатор четырежды уличенный в попытках выдать чужие фантазии за документы и факты.

От БорисК
К Alex Medvedev (12.08.2010 09:40:55)
Дата 13.08.2010 08:57:49

Re: Берете стенограмму...

>>Давайте разберемся,

>чья бы корова мычала, гражданин фальсификатор четырежды уличенный в попытках выдать чужие фантазии за документы и факты.

Что ж, давайте опять разберемся, чья корова мычала, а заодно и разгребем нагромождения Вашего вранья.

1. Вы утверждали, что в стенограмме Военного Совета за 37 год, опубликованной в книге "Военный совет при народном комиссаре обороны СССР. 1-4 июня 1937 г.: Документы и материалы". М.: РОССПЭН, 2008, напечатано выступление Штерна. Больше того, Вы обвинили ув. Нумера в том, что он не читал эту книгу на основании того, что он не нашел там этого выступления. Даже в дислексии его заподозрили. А ведь никакого выступления Штерна там и на самом деле нет, да и быть не может, поскольку Штерн отсутствовал на том Военном совете. Поэтому:

Поздравляю Вас, гражданин соврамши!

2. Вы утверждали, что в стенограмме Военного Совета за 37 год "полно примеров когда враги народа, то деньги отпущенные на строительство стрельбища пустили на постройку своих домов, то стрелков вместо боевой учебы на хозработы постоянно отправляли, так что бойцы даже винтовку, не говоря уж о пулемете не знали и стрелять не умели. То массово травили красноармейцев или доводили дело до коллективного отказа от пищи. То автомобили у них ездили только считанные проценты, да и среди тех что ездили, было машины на деревянных колесах обмотанных сеном. и т.д и т.п." И Вы обещали доказать это утверждение. А в качестве доказательства привели сканы стенограммы совсем другого Военного совета, надеясь на то, что Вас никто не схватит за руку. Поэтому:

Поздравляю Вас вторично, гражданин соврамши!

3. Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто и когда четырежды уличил меня в попытках выдать чужие фантазии за документы и факты. Похоже, Вы напрашиваетесь на очередное поздравление сами знаете с чем.

P.S.: Все же интересно Ваше мнение, согласны ли Вы с положительным высказыванием Сталина о Блюхере, изложенным им на Военном совете в июне 1937 г., или считаете, что были правы подельники Тухачевского, которые старались оклеветать Блюхера?

От Alex Medvedev
К БорисК (13.08.2010 08:57:49)
Дата 16.08.2010 14:27:10

Чья бы корова мычала...

Абсолютно фиолетово была ли стенограмма 37 года или 38. Гражданин Нумер утверждал что он читал все и нигде этого не было там. Был разоблачен сканами как мелкий врун. То что я попутал две стенограммы вообще ничего не означает, поскольку сразу писал, что по памяти цитирую фразы и соверешнно точно указал чьи это были слова (Штерна).

И это коренным образом отличается от ваших фактов фальсификаций, когда вы пытались здесь выдать за исторический факт фальшивую речь Сталина или когда приписали Йенцу данные безвестных финских сайтов. Это сознательная ложи и фальсификация, в чем вас неоднократно уличали здесь.

От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 14:47:47)
Дата 11.08.2010 15:25:14

Re: Берете стенограмму...

Здравствуйте
>>Нет такого в книге. :)
>
>Слабо прочесть? Есть. Читайте.

Нет такого. :) Потому Вы и ссылку привести не можете.

>Да ладно, чего вы застеснялись то?

Я - резунст? Вы с ума сошли?

>Вы такой забавный. Выше вы превозносите Коломийца за то, что он сослался на японскую книгу (заметим без указания страниц и точных цитат) и вы этот пересказ пересказа считаете за суперисточник, который кроет все прочие источники.

Советские фантазии насчёт японских потерь - точно.

>А тут вдруг вам подавай точную страницу и цитату из стенограммы.

Я требую потому, что знаю, что там такого нет. :) Вы ведь про выступлене Штерна от 26 ноября 1938 года? :) Ну и где там написанное? При чём публиковалось оно вовсе не в сборнике за 1937 год. :)

>Вот видите и саморазоблачились. Не читали вы данную книгу. Не читали.

То есть сказать не можете. :) Хохма в том, что ни в одном сборнике от 1937 года Штерн вообще не выступает. :)

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 15:25:14)
Дата 11.08.2010 15:42:05

Re: Берете стенограмму...

>Нет такого. :) Потому Вы и ссылку привести не можете.

Купили уже? Вот и читайте. дойдете до второй полусотни страниц не забудьте поблагодарить за науку.

>>Да ладно, чего вы застеснялись то?
>
>Я - резунст? Вы с ума сошли?

Я вас сколько лет назад говорил, что вы резунист, который пишет псевдоопровержения резуна, но они забавным образом играют на его "теории", а не на опровержение. Думаете, перековались и все забылось?


>>Вы такой забавный. Выше вы превозносите Коломийца за то, что он сослался на японскую книгу (заметим без указания страниц и точных цитат) и вы этот пересказ пересказа считаете за суперисточник, который кроет все прочие источники.
>
>Советские фантазии насчёт японских потерь - точно.

Ну так у меня обложка стенограммы есть и она по козырям кроет и вашу фантазию, что вычитали данную стенограмму и все ваши стенания по поводу точно страницы. А у японца даже обложки нет, так что что там внутри неизвестно, вдруг хентай какой.


>>А тут вдруг вам подавай точную страницу и цитату из стенограммы.
>
>Я требую потому, что знаю, что там такого нет. :)

Знать вы не можете, поскольку только что купили и еще не прочли.


Вы ведь про выступлене Штерна от 26 ноября 1938 года? :)

У вас случайно не дислексия? Или просто с цифрами плохо? Вы признайтесь по честному, я вам тогда скидку сделаю

>То есть сказать не можете. :) Хохма в том, что ни в одном сборнике от 1937 года Штерн вообще не выступает. :)

Ага-ага. А Буденный не рассказывает, что Блюхер несколько раз пытался покончить с собой. Вы продолжайте продолжайте писать. Чем больше напишите, тем сильнее попозоритесь.

От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 15:42:05)
Дата 11.08.2010 16:05:57

Re: Берете стенограмму...

В общем я с нетерпением жду ссылок на странички с мифическим "выступлением Штерна". Затем жду извинения за враньё.

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 16:05:57)
Дата 11.08.2010 16:10:11

Я правильно понимаю, что в противном случае вы себя объявите лжецом? (-)


От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 16:10:11)
Дата 11.08.2010 16:13:35

Конечно. (-)


От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 16:13:35)
Дата 12.08.2010 09:37:49

получите и распишитесь


[80K]



От Александр Солдаткичев
К Alex Medvedev (12.08.2010 09:37:49)
Дата 12.08.2010 09:47:13

Петров, Тарасов, Шапошников. И кто из них Штерн? (-)


От Alex Medvedev
К Александр Солдаткичев (12.08.2010 09:47:13)
Дата 12.08.2010 10:40:30

извиняюсь, не ту ссылку кинул.


[59K]



От БорисК
К Alex Medvedev (12.08.2010 10:40:30)
Дата 13.08.2010 08:44:38

Эта тоже не та


[59K]



Это сканы из книги "Военный совет при народном комиссаре обороны СССР. 1938, 1940 гг.: Документы и материалы". М.: РОССПЭН, 2006. С. 116 и 209. Вы обещали продемонстрировать Ваши доказательства из стенограммы Военного совета за 37 год, которая издана в этой книге:


[8K]



И опять соврали... Ну сколько можно врать?


От Нумер
К Alex Medvedev (12.08.2010 10:40:30)
Дата 12.08.2010 12:58:26

Страницу и сборник назовите. (-)


От марат
К Нумер (12.08.2010 12:58:26)
Дата 12.08.2010 13:05:59

Re: Страницу и...

Здравствуйте!
А зачем? Там по тексту упоминается "Это было до Хасанских событий", т.е.явно не 1937 год.
С уважением, Марат

От Нумер
К марат (12.08.2010 13:05:59)
Дата 12.08.2010 13:44:57

Re: Страницу и...

Здравствуйте
>Здравствуйте!
>А зачем? Там по тексту упоминается "Это было до Хасанских событий", т.е.явно не 1937 год.
>С уважением, Марат

Ну в общем да. Впрочем забавно, что сначала автор жёг про "Но почему то строили исключительно пехотинцы." А теперь оказывается, что в одном полку один раз отправили пехоту на строительство. Что, мягко говоря, не равноценно.

От Alex Medvedev
К Нумер (12.08.2010 13:44:57)
Дата 12.08.2010 13:52:08

Жалко смотритесь

>Ну в общем да. Впрочем забавно, что сначала автор жёг

Я ведь могу напомнить что вы на себе майку рвали с воплем "нет там ничего подобного", а теперь когда вас макнули начинаете рассказывать что это неправильные пчелы и они делают неправильный мед.

>А теперь оказывается, что в одном полку один раз отправили пехоту на строительство. Что, мягко говоря, не равноценно.

Вы настолько глупы, что не понимаете, что на Военном совете не обсуждают вещи которые произошли разово и нетипичны для данного периода? Делать больше нечего Штерну как рассказывать как он один единственный раз не смог пехотинцев найти на построении.

Жалко вообщем выглядят ваши потуги. Думал повзрослели за эти годы, ан нет.

От Администрация (ID)
К Alex Medvedev (12.08.2010 13:52:08)
Дата 12.08.2010 14:33:28

3 дня read-only за оскорбление участника

Приветствую Вас!

>Вы настолько глупы, что
>Жалко вообщем выглядят ваши потуги. Думал повзрослели за эти годы, ан нет.

и переход на личность.

С уважением, ID

От Нумер
К Alex Medvedev (12.08.2010 13:52:08)
Дата 12.08.2010 13:59:59

Re: Жалко смотритесь

Здравствуйте
>>Ну в общем да. Впрочем забавно, что сначала автор жёг
>
>Я ведь могу напомнить что вы на себе майку рвали с воплем "нет там ничего подобного", а теперь когда вас макнули начинаете рассказывать что это неправильные пчелы и они делают неправильный мед.

Совершенно верно. Там, где Вы заявили, как мы выяснили, ничего подобного нет. :) Автор говорит о полке, а не о всём округе. :)

>Вы настолько глупы, что не понимаете, что на Военном совете не обсуждают вещи которые произошли разово и нетипичны для данного периода?

Вы пожалуйста свою буйну фантазию за слова говоривших на ВС не выдавайте. :) Вам привести пару упоминаний именно о исключительных и нехарактерных для данного периода вещах?

От Bronevik
К Нумер (11.08.2010 15:25:14)
Дата 11.08.2010 15:37:00

Вы напрасно спорите с начетчиком. (-)