От Нумер
К Нумер
Дата 11.08.2010 02:59:22
Рубрики 1917-1939;

А вот и нет.

Здравствуйте

Именно потери считаются по Mita Masashiro Death Struggle at Nomonhan.

От Павел Войлов (Т-28А)
К Нумер (11.08.2010 02:59:22)
Дата 11.08.2010 09:12:19

Наверное, все-таки Masahiro?

Приветствую,

>Именно потери считаются по Mita Masashiro Death Struggle at Nomonhan.

И, насколько я понимаю, работа эта на английском языке не издавалась. Можете привести полностью, как оформлена у Коломийца ссылка в тексте (указаны ли страницы, например) и как указан источник в библиографии?

С уважением, Павел

От Нумер
К Павел Войлов (Т-28А) (11.08.2010 09:12:19)
Дата 11.08.2010 12:25:17

Re: Наверное, все-таки...

Здравствуйте
>Приветствую,

>>Именно потери считаются по Mita Masashiro Death Struggle at Nomonhan.
>
>И, насколько я понимаю, работа эта на английском языке не издавалась. Можете привести полностью, как оформлена у Коломийца ссылка в тексте (указаны ли страницы, например) и как указан источник в библиографии?

Да, Вы правы. Не издавалась. Mita Masahiro Death Struggle at Nomonhan. Sapporo: Hokkai Times, 1965 Там ещё отметка "на японском языке", которую я сначала не заметил.
Так или иначе, но кто искал - тот нашёл(это уже Медведеву).

От Павел Войлов (Т-28А)
К Нумер (11.08.2010 12:25:17)
Дата 11.08.2010 13:13:16

Ага, спасибо

Приветствую,

Дело в том, что Alvin Coox и Edward Drea ссылаются на разные издания этой работы (1963 и 1965 года, немного отличаются названием), интересно было, что использовал Коломиец.

>Так или иначе, но кто искал - тот нашёл(это уже Медведеву).

И охота же Вам тратить лучшие годы своей жизни на уход за троллями )

С уважением, Павел

От Нумер
К Павел Войлов (Т-28А) (11.08.2010 13:13:16)
Дата 11.08.2010 13:24:15

Re: Ага, спасибо

Здравствуйте
>Приветствую,

>И охота же Вам тратить лучшие годы своей жизни на уход за троллями )

Ну дык на работу не пускают, РГВА закрыт. Нечего делать бывшим студентам. :)

>С уважением, Павел

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 12:25:17)
Дата 11.08.2010 12:39:53

что нашел? Одну единственнуб работу вышедшую в 65 году?

Вы серьезно думаете, что она одна закрывает абсолютно все вопросы по теме?

От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 12:39:53)
Дата 11.08.2010 13:13:55

Re: что нашел?...

Здравствуйте
>Вы серьезно думаете, что она одна закрывает абсолютно все вопросы по теме?

Ну автор не нашёл пока ничего, кроме антикварных советских данных с близкой к 0 достоверностью.

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 13:13:55)
Дата 11.08.2010 13:34:43

Re: что нашел?...

>Ну автор не нашёл пока ничего, кроме антикварных советских данных с близкой к 0 достоверностью.

Так и эта работа близка к антикварной, поскольку выпущено задолго до вашего рождения. Не надо к источникам подходить с двойными стандартами. Некто, вряд ли владеющий японским языком, указал в свой работе название японского неизвестно что, выпущенного во времена чуть ли не Карибского кризиса и вы теперь понтуетесь, что мол кто-то нашел супер-пупер достоверный источник, кроющий все советские документы как бык овцу, а сами даже в глаза не видели, что там внутри. А вдруг это манга?

От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 13:34:43)
Дата 11.08.2010 13:37:24

Re: что нашел?...

Здравствуйте
>>Ну автор не нашёл пока ничего, кроме антикварных советских данных с близкой к 0 достоверностью.
>
>Так и эта работа близка к антикварной, поскольку выпущено задолго до вашего рождения.

Какая интересная точка отсчёта. Раньше обычно с годом рождения Иисуса сравнивали...

> Не надо к источникам подходить с двойными стандартами. Некто, вряд ли владеющий японским языком, указал в свой работе название японского неизвестно что, выпущенного во времена чуть ли не Карибского кризиса и вы теперь понтуетесь, что мол кто-то нашел супер-пупер достоверный источник, кроющий все советские документы как бык овцу, а сами даже в глаза не видели, что там внутри. А вдруг это манга?

Ваша вера в отличную от нуля ценность советских документов по потерям противника просто умиляет. :)

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 13:37:24)
Дата 11.08.2010 13:51:48

Re: что нашел?...

>Какая интересная точка отсчёта. Раньше обычно с годом рождения Иисуса сравнивали...

Антикварные книги это с рождения Исуса? Вы это, осетра то урежьте, не смешите народ.

>Ваша вера в отличную от нуля ценность советских документов по потерям противника просто умиляет. :)

Я вопросами веры в отличии от вас не занимаюсь. Пока вы не предъявите японские документы, все пересказы пересказов могут благополучно идти лесом.

От Нумер
К Alex Medvedev (11.08.2010 13:51:48)
Дата 11.08.2010 14:36:17

Re: что нашел?...

Здравствуйте
>>Какая интересная точка отсчёта. Раньше обычно с годом рождения Иисуса сравнивали...
>
>Антикварные книги это с рождения Исуса? Вы это, осетра то урежьте, не смешите народ.

Вы что-то совсем запутались. Вы тут сказали, что антикварное всё, что до моего рождения. Странное сравнение.

>Я вопросами веры в отличии от вас не занимаюсь. Пока вы не предъявите японские документы, все пересказы пересказов могут благополучно идти лесом.

Давайте немецкие документы, а до этого пересказы пересказов Овермарса и прочих... ну Вы поняли. :)

От Alex Medvedev
К Нумер (11.08.2010 14:36:17)
Дата 11.08.2010 15:29:39

Re: что нашел?...

>Вы что-то совсем запутались. Вы тут сказали, что антикварное всё, что до моего рождения. Странное сравнение.

Вам было указано, что ваша глупость про антиквариат, точно также применима и к японскому незнамо-что, образца 63-65 года.


>>Я вопросами веры в отличии от вас не занимаюсь. Пока вы не предъявите японские документы, все пересказы пересказов могут благополучно идти лесом.
>
>Давайте немецкие документы, а до этого пересказы пересказов Овермарса и прочих... ну Вы поняли. :)

Вы наверное Оверманса имели в виду? Или его вы тоже воспринимаете также только в пересказах и на веру, что даже фамилию не удосужились запомнить? :)

Хотя забавно, что японского автора, работ которого вы в глащза не видели, содержание и наличие документальной основы понятия не имеете с ходу прировняли к Овермансу. Хотя понимаю -- чего не сделаешь, чтобы оправдать сделанную глупость.