От Vad
К EPMAK-XXI
Дата 11.08.2010 23:51:21
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество;

Re: KAVKAZ

>Судя по всему - это у них традиция, наших так раскладывать ((((

>
http://shax-dag.ru/fotos/shaxdag_274_125332.jpg



Офицерье все нах...! Трассу Чита-Хабаровск достраивать! Квартир им не хватает?! Бля, не за что! Пусть идут работают! Я своего сына им не отдам!!!

От EPMAK-XXI
К Vad (11.08.2010 23:51:21)
Дата 12.08.2010 00:10:14

Re: KAVKAZ

>Офицерье все нах...! Трассу Чита-Хабаровск достраивать! Квартир им не хватает?! Бля, не за что! Пусть идут работают! Я своего сына им не отдам!!!

Да Вы так не нервничайте. Не думаю, что это всей армии касается. Отдельные проблемные части есть - без сомнения, однако же, предположу, что меньшинство и если сын не размазня, почти наверняка все нормально будет.
Хотя, конечно, масштаб проблем оценить объективно невозможно - особенно учитывая отечественную систему скрывать и покрывать. Потому все "на глазок".

Кстати, а что там под Наро-Фоминском находится?

От Alpaka
К EPMAK-XXI (12.08.2010 00:10:14)
Дата 12.08.2010 00:31:36

Ре: КАВКАЗ

да пол российского интернета завален такими фотками...

вот, навскидку:


[164K]



а вот сдесь молодой джигит шлет привет любимой девушке из армии, что бы не скучала:



[73K]





Алпака

От Гегемон
К EPMAK-XXI (12.08.2010 00:10:14)
Дата 12.08.2010 00:14:13

Это замазывание ситуации

Скажу как гуманитарий
>>Офицерье все нах...! Трассу Чита-Хабаровск достраивать! Квартир им не хватает?! Бля, не за что! Пусть идут работают! Я своего сына им не отдам!!!
>
>Да Вы так не нервничайте. Не думаю, что это всей армии касается. Отдельные проблемные части есть - без сомнения, однако же, предположу, что меньшинство и если сын не размазня, почти наверняка все нормально будет.
>Хотя, конечно, масштаб проблем оценить объективно невозможно - особенно учитывая отечественную систему скрывать и покрывать. Потому все "на глазок".
Разумеется, явление носит массовый характер, и солдаты-кавказцы всегда вели себя крайне нагло, если имели такую возможность.
В чистом виде попустительство со стороны командования.


>Кстати, а что там под Наро-Фоминском находится?
С уважением

От mina
К Гегемон (12.08.2010 00:14:13)
Дата 12.08.2010 02:53:58

проблему с ного на голову не ставьте

>В чистом виде попустительство со стороны командования.

проблему с ного на голову не ставьте
проблема №1 во всем этом - при наведении порядка УСТАВНЫМИ и ЗАКОННЫМИ методами, что Вы хрен получите с прессуемого личного состава показания на уродов, и не из-за того что боятся а часто банально не хотят быть "красными"

соотвественно весь местный "абий вой" "гуманитарной общественности" идет в свисток, за "отсутсвием состава преступления", до тех пор пока какой-нибудь баран на дембеле подобное видео не выложит или бошку кому не проломят ...

в рамках УСТАВА и ЗАКОНА эта проблема решения НЕ ИМЕЕТ
хотя решения, в принципе есть, есть небольшой личный опыт

От Гегемон
К mina (12.08.2010 02:53:58)
Дата 12.08.2010 03:09:41

Да ничего подобного

Скажу как гуманитарий

>>В чистом виде попустительство со стороны командования.
>проблему с ного на голову не ставьте
>проблема №1 во всем этом - при наведении порядка УСТАВНЫМИ и ЗАКОННЫМИ методами, что Вы хрен получите с прессуемого личного состава показания на уродов, и не из-за того что боятся а часто банально не хотят быть "красными"
Мой собственный опыт службы в строительных волйсках со вполне криминальными нравами подсказывает мне, что от доносительства удерживает не внутренний нравственный закон "правильного пацана", а банальный страх.

>соотвественно весь местный "абий вой" "гуманитарной общественности" идет в свисток, за "отсутсвием состава преступления", до тех пор пока какой-нибудь баран на дембеле подобное видео не выложит или бошку кому не проломят ...
А его командир в погонах в полосочку ничего не знал и слыхом не слыхивал, у него личный состав повышает боевую и политическую, крепит воинское братство.
А когда министр поставит раком командование части и соединения за невыполнение их прямых обязанностей - будут дружные рыдания господ офицеров по поводу зверств мебельщиков, выгоняющих из армии золотой фонд военных профессионалов.

>в рамках УСТАВА и ЗАКОНА эта проблема решения НЕ ИМЕЕТ
>хотя решения, в принципе есть, есть небольшой личный опыт
Только в рамках устава и закона эти проблемы и решаются. Но устав - его нужно применять, а не жаловаться, что начальство отругает за низкие показатели в отчетности.
Потому что боятся эти храбрые мужественные солдаты и гауптвахты, и дисбата, и зоны.

Не хотят товарищи офицеры по закону поступать - ну вот и пусть не обижаются, когда их ценный высокопезный труд по воспитанию защитников Родины оценивают.

С уважением

От Hamster
К Гегемон (12.08.2010 03:09:41)
Дата 12.08.2010 09:33:50

Re: Да ничего...

>Мой собственный опыт службы в строительных волйсках со вполне криминальными нравами подсказывает мне, что от доносительства удерживает не внутренний нравственный закон "правильного пацана", а банальный страх.

И еще твердая уверенность, что от обращений товарищам офицерам толку ноль. Максимум пару дней дрючки всего подразделения. А потом все по старому.

>А его командир в погонах в полосочку ничего не знал и слыхом не слыхивал, у него личный состав повышает боевую и политическую, крепит воинское братство.
>А когда министр поставит раком командование части и соединения за невыполнение их прямых обязанностей - будут дружные рыдания господ офицеров по поводу зверств мебельщиков, выгоняющих из армии золотой фонд военных профессионалов.

Разрешите подписаться.

От mina
К Гегемон (12.08.2010 03:09:41)
Дата 12.08.2010 03:20:21

в топку Ваш опыт намешаный на страхе

>Мой собственный опыт службы в строительных волйсках со вполне криминальными нравами подсказывает мне, что от доносительства удерживает не внутренний нравственный закон "правильного пацана", а банальный страх.

в топку Ваш опыт намешаный на страхе
бойцу в коллективе психологически проще на урода с топором кинуться чем попасть в "красные"

>А его командир в погонах в полосочку ничего не знал и слыхом не слыхивал, у него личный состав повышает боевую и политическую, крепит воинское братство.

скорее всего знает
только вот механизмов ЗАКОННЫХ для решения вопроса не имеет - начиная с вопиющей либеральности нашего дисциплинарного устава

>А когда министр

Вы теплое с мягким не путайте
при чем здесь министр?

С уважением

От Тезка
К mina (12.08.2010 03:20:21)
Дата 12.08.2010 03:51:40

Re: в топку...

>только вот механизмов ЗАКОННЫХ для решения вопроса не имеет - начиная с вопиющей либеральности нашего дисциплинарного устава

Вопиющая??? Да по уставу, если господа офицеры жопу прикрывать не будут, жизнь будет страшнее сказки. Про маньяка.
Инструментов - навалом. Ремесленники кончились.


От mina
К Тезка (12.08.2010 03:51:40)
Дата 12.08.2010 06:54:21

инструментов, да навалом. НЕЗАКОННЫХ (-)


От val462004
К mina (12.08.2010 06:54:21)
Дата 12.08.2010 09:19:39

Re: Уставы вполне позволяют навести порядок в армии и на флоте.

Правда, при одном условии: общество должно быть здоровым, а "вор" в большинстве случаев сидеть в тюрме.

От mina
К val462004 (12.08.2010 09:19:39)
Дата 12.08.2010 09:25:59

простите, Вы то к этому какое отношение имеете?

доводилось хоть раз на практике применять положения оных?

С уважением, mina

От Гегемон
К mina (12.08.2010 03:20:21)
Дата 12.08.2010 03:29:10

Ненене, мой опыт - он правильный

Скажу как гуманитарий

>>Мой собственный опыт службы в строительных волйсках со вполне криминальными нравами подсказывает мне, что от доносительства удерживает не внутренний нравственный закон "правильного пацана", а банальный страх.
>в топку Ваш опыт намешаный на страхе
>бойцу в коллективе психологически проще на урода с топором кинуться чем попасть в "красные"
Конечно, проще. Он же знает, что от офицеров помощи не дождешься - проще по понятиям выступить и заработать бонусы к репутации.
А когда есть уверенность, что офицеры ситуацию продавят - сдают за милую душу.

>>А его командир в погонах в полосочку ничего не знал и слыхом не слыхивал, у него личный состав повышает боевую и политическую, крепит воинское братство.
>скорее всего знает
>только вот механизмов ЗАКОННЫХ для решения вопроса не имеет - начиная с вопиющей либеральности нашего дисциплинарного устава
Что, и арест он применить не может? Вся эта сволочь - народ в глубине души трусоватый.

>>А когда министр
>Вы теплое с мягким не путайте
>при чем здесь министр?
А помните историю про офицеров, которые поехали дезертира ловить, подрались с его отцом и пытались разрулить по понятиям? А потом с бригады премирование сняли по 400-му приказу, звучали страдания.
А всего-то надо было не выкручиваться, а доложить по форме о ЧП и получить свои законные неприятности.

>С уважением
С уважением

От mina
К Гегемон (12.08.2010 03:29:10)
Дата 12.08.2010 07:01:42

... институткам в жилетку

>Конечно, проще. Он же знает, что от офицеров помощи не дождешься - проще по понятиям выступить и заработать бонусы к репутации.
>А когда есть уверенность, что офицеры ситуацию продавят - сдают за милую душу.

это ... институткам в жилетку
или какой0нибудь "Московский Комсомолец"
извиниет но с ситуацией этой знаком отнюдь не по СМИ

>Что, и арест он применить не может? Вся эта сволочь - народ в глубине души трусоватый.

1. где те "кичи" которых боялись?
2. просто сравните дисциплинарные права соотв. командира в ВС РФ и, допуситим, в армии США

>А помните историю про офицеров, которые поехали дезертира ловить,

не помню
это то здесь причем?

С уважением

От Presscenter
К Гегемон (12.08.2010 00:14:13)
Дата 12.08.2010 00:40:23

Re: Это замазывание...

>Разумеется, явление носит массовый характер, и солдаты-кавказцы всегда вели себя крайне нагло, если имели такую возможность.

Судя по рассказам моих сверстников, отслуживших в армии (1981-1983 гг) и тогда кавказцы, если им позволяли, вели себя нагло и старались помыкать другими. Но то же говорили о литовцах, украинцах и татарах.Короче, о любой банде, построенной при попустительстве командования части.

От Нумер
К Presscenter (12.08.2010 00:40:23)
Дата 12.08.2010 00:47:39

Re: Это замазывание...

Здравствуйте
>>Разумеется, явление носит массовый характер, и солдаты-кавказцы всегда вели себя крайне нагло, если имели такую возможность.
>
>Судя по рассказам моих сверстников, отслуживших в армии (1981-1983 гг) и тогда кавказцы, если им позволяли, вели себя нагло и старались помыкать другими. Но то же говорили о литовцах, украинцах и татарах.Короче, о любой банде, построенной при попустительстве командования части.

Дед служил в 1959-1961. Ясное дело, о дедовщине и слыхом не слыхивал, но анекдот рассказывал.
Русский попадает в армию. Первый вопрос "где кухня?!"
Украинец попадает в армию. Первый вопрос: "Где школа сержантов?!"

От Presscenter
К Нумер (12.08.2010 00:47:39)
Дата 12.08.2010 00:52:36

)))Кстати))

>Украинец попадает в армию. Первый вопрос: "Где школа сержантов?!"

Кстати, если сумировать все рассказы, то создается впечатление, что сержанты в СА (и мичманы в ВМФ) были сплошь украинцами)))

От Нумер
К Presscenter (12.08.2010 00:52:36)
Дата 12.08.2010 01:10:37

Re: )))Кстати))

Здравствуйте
>>Украинец попадает в армию. Первый вопрос: "Где школа сержантов?!"
>
>Кстати, если сумировать все рассказы, то создается впечатление, что сержанты в СА (и мичманы в ВМФ) были сплошь украинцами)))

И генералами. Брюхов подтвердит. :) Засилье(тм).

От EPMAK-XXI
К Гегемон (12.08.2010 00:14:13)
Дата 12.08.2010 00:21:49

Re: Это замазывание...

>В чистом виде попустительство со стороны командования.

Ничего я не "замазываю". Потому и сказал, что проблема есть, масштабы оценить сложно, но, думается, что она в большинстве частей неактуальна в сколь-либо схожих масштабах, т.к. это означает, что мы говорим о полном разложении офицерского корпуса.
Но в таком случае армию надо распускать в такой-то матери, оставляя лишь РВСН и СПН.