От Вад
К Вад
Дата 27.11.2001 09:11:03
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Локальные конфликты;

Дивизия охрана тыла воен.округа, что это(-0) (-)


От Exeter
К Вад (27.11.2001 09:11:03)
Дата 27.11.2001 12:23:24

Это "раздетая" мотострелковая, как я помню

Еще один вариант экстренного сокращения войск в преддверии подписания договора ОВСЕ, уважаемый Вад. Вся техника, подпадающая под Договор, вывозится за Урал, а дивизия переформировывается в "охраны тыла".

С уважением, Exeter

От Вад
К Exeter (27.11.2001 12:23:24)
Дата 27.11.2001 12:33:38

Документы ДОВСЕ


>Еще один вариант экстренного сокращения войск в преддверии подписания договора ОВСЕ, уважаемый Вад. Вся техника, подпадающая под Договор, вывозится за Урал, а дивизия переформировывается в "охраны тыла".

>С уважением, Exeter

Да ,первый раз встречаю такую дивизию.
А вообще отчеты стран по размещению своих вооружений в соответствии с ДОВСЕ публикуются или это закрытые документы.
С уважением

От Exeter
К Вад (27.11.2001 12:33:38)
Дата 27.11.2001 12:51:40

Re: Документы ДОВСЕ

Здравствуйте, уважаемый Вад!

>>Еще один вариант экстренного сокращения войск в преддверии подписания договора ОВСЕ, уважаемый Вад. Вся техника, подпадающая под Договор, вывозится за Урал, а дивизия переформировывается в "охраны тыла".
>
>>С уважением, Exeter
>
>Да ,первый раз встречаю такую дивизию.

Е:
Вот Вам, например, цитата из предисловия, упоминается там это в контексте переформирования МСД в БХВТ:
"Кроме того, в Сухопутных войсках ненадолго появились "дивизии охраны тыла" (228-я ДОТ в МВО, 229-я ДОТ в ЛВО, 231-я ДОТ в БВО, 232-я и 233-я ДОТ в ПрикВО, 234-я ДОТ в ОдВО); эти формирования совсем не имели бронетехники и артиллерии".
Т.е. "обратный вариант" БХВТ.


>А вообще отчеты стран по размещению своих вооружений в соответствии с ДОВСЕ публикуются или это закрытые документы.

Е:
Вроде бы открытые, но публикуются "у них". Откуда Ленский и Цыбин все это и взяли - они сами там в одном месте упоминают, что это перевод соответствующих данных с английского.

>С уважением
С уважением, Exeter

От Вад
К Exeter (27.11.2001 12:51:40)
Дата 27.11.2001 13:31:06

Re: Документы ДОВСЕ

>>А вообще отчеты стран по размещению своих вооружений в соответствии с ДОВСЕ публикуются или это закрытые документы.
>
>Е:
>Вроде бы открытые, но публикуются "у них". Откуда Ленский и Цыбин все это и взяли - они сами там в одном месте упоминают, что это перевод соответствующих данных с английского.

**Пытался я найти их в сети -к сожелению безуспешно

>>С уважением
>С уважением, Exeter

От al2
К Вад (27.11.2001 13:31:06)
Дата 27.11.2001 16:08:59

Re: Документы ДОВСЕ


>>>А вообще отчеты стран по размещению своих вооружений в соответствии с ДОВСЕ публикуются или это закрытые документы.
>>
>>Е:
>>Вроде бы открытые, но публикуются "у них". Откуда Ленский и Цыбин все это и взяли - они сами там в одном месте упоминают, что это перевод соответствующих данных с английского.
>
>**Пытался я найти их в сети -к сожелению безуспешно

Аналогично


>>>С уважением
>>С уважением, Exeter