От Senser
К All
Дата 28.08.2000 16:20:01
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Кто имеет доступ к ленте ИТАР-ТАСС

Что это за сообщение цитируют?

http://www.smi.ru/2000/08/27/967376873.html

>НАТО скрывало гибель летчиков в течение года

>Минувшей осенью командование НАТО скрыло факт падения военного вертолета у берегов Сицилии и гибели его экипажа, признав это только сейчас, сообщает ИТАР-ТАСС.
Военный вертолет НАТО класса "Силинкс" упал в море в конце октября прошлого года у сицилийского побережья в районе порта Эмпедокле. Оба пилота, француз и немец, погибли. Об этом официально объявлено только сейчас итальянским офицером Джорджо Де Паоли, командиром карабинеров, дислоцированных в городе Агридженто (Сицилия). Операция по подъему вертолета и тел пилотов с глубины свыше 500 метров продолжалась три недели и проводилась в обстановке полной секретности. Оборудование для обследования морского дна было доставлено из Германии. Итальянские карабинеры обеспечивали охрану побережья от взоров любопытных, сообщил Де Паоли, который получил новое назначение и покидает Агридженто.

>Комментарий: "Курск" не одинок. Между поведением военных во время гибели экипажа российской подлодки и экипажа натовского вертолета просматривается явная аналогия. В "секретность" играют не только наши военные. Как видно, командование НАТО умеет скрывать катастрофы в своих вооруженных силах гораздо лучше. Наверное, если бы затонула не наша, а натовская подлодка, ни о какой иностранной помощи в спасении экипажа не могло бы быть и речи на протяжении всей операции, и руководитель страны также поначалу делал бы вид, что ничего не происходит. Поэтому российские руководители ничуть не хуже западных. Просто летчиков было двое, а подводников 118 (кстати, точное число людей, погибших на "Курске", так и остается под вопросом).

От Venik
К Senser (28.08.2000 16:20:01)
Дата 29.08.2000 02:41:07

Re: §¬§д§а §Ъ§Ю§Ц§Ц§д §Х§а§г§д§е§б §Ь §Э§Ц§Я§д§Ц §Є§ґ§Ў§І-§ґ§Ў§і§і

§Ј§а§а§Т§л§Ц, §Х§а§У§а§Э§о§Я§а §г§д§в§С§Я§Я§а, §й§д§а §б§а§д§Ц§в§с §Ь§С§Ь§а§Ф§а-§д§а §­§Ъ§Я§Ь§г§С §д§С§Ь §Ф§Э§е§Т§а§Ь§а §Щ§С§г§Ц§Ь§в§Ц§й§Ъ§У§С§Ц§д§г§с. §Ї§е §Ъ, §Ь§а§Я§Ц§й§Я§а, §Я§Ъ§Ь§д§а §Я§Ц §г§д§С§Э-§Т§н §б§а§Х§Я§Ъ§Ю§С§д§о §У§Ц§в§д§а§Э§Ц§д §Ъ§Э§Ъ §Х§С§Ш§Ц §д§Ц§Э§С §б§Ъ§Э§а§д§а§У §г §б§а§Э§е§Ь§Ъ§Э§а§Ю§Ц§д§в§а§У§а§Ы §Ф§Э§е§Т§Ъ§Я§н. §Ї§С §Т§а§в§д§е §У§Ц§в§д§а§Э§Ц§д§С §Я§С§з§а§Х§Ъ§д§г§с §Я§Ц§й§д§а §й§в§Ц§Щ§У§н§й§С§Ы§Я§а §и§Ц§Я§Я§а§Ц.

§Ў §Ц§г§д§о-§Э§Ъ §і§Ъ§Э§Ъ§Я§Ь§г§н §е §Є§д§С§Э§Ъ§Ъ? §±§а-§Ю§а§Ц§Ю§е §Я§Ц§д. §±§а§й§Ц§Ю§е §а§Х§Ъ§Я §б§Ъ§Э§а§д §Я§Ц§Ю§Ц§и §С §У§д§а§в§а§Ы §ж§в§С§Я§и§е§Щ? §№§д§а §Ю§а§Ш§Ц§д §Т§н§д§о §и§Ц§Я§Я§а§Ф§а §Я§С §Т§а§в§д§е §а§Т§н§й§Я§а§Ф§а §б§в§а§д§Ъ§У§а§Э§а§Х§а§й§Я§а§Ф§а / §г§б§С§г§С§д§Ц§Э§о§Я§а§Ф§а §У§Ц§в§д§а§Э§Ц§д§С?

§і§а§а§Т§л§Ц§Я§Ъ§Ц §а §б§а§д§Ц§в§Ц §і§Ъ§Э§Ъ§Я§Ь§г§С §б§а§с§У§Ъ§Э§а§г§о §Я§С §Ъ§д§С§Э§о§с§Я§г§Ь§а§Ю §г§С§Ы§д§Ц §Я§а§У§а§г§д§Ц§Ы Quotidiano.net §Ц§л§Ц §У §а§Ь§д§с§Т§в§Ц §б§в§а§к§Э§а§Ф§а §Ф§а§Х§С. §®§Я§Ц §а§Т §п§д§а§Ю §г§а§а§Т§л§Ъ§Э§Ъ §б§а §Ц§Ю§Ц§Э§Ц §Ъ §Х§С§Э§Ъ §г§г§н§Э§Ь§е. §¬§а§Ф§Х§С §с §б§а§б§н§д§С§Э§г§с §Щ§С§Ф§в§е§Щ§Ъ§д§о §г§д§в§С§Я§Ъ§и§е §У§г§Ц§Ф§а §Я§Ц§г§Ь§а§Э§о§Ь§а §й§С§г§а§У §б§а§Щ§Ш§Ц, §д§а §б§а§Э§е§й§Ъ§Э §У§а§д §п§д§а:
http://ilgiorno.monrif.net/errore.html

§Ї§С§д§а§У§г§Ь§С§с §г§Ъ§г§д§Ц§Ю§С §Т§Ц§Щ§а§б§С§г§Я§а§г§д§Ъ §в§С§Т§а§д§С§Ц§д §Т§н§г§д§в§а. §±§а§Х§д§У§Ц§в§Ш§Х§Ц§Я§Ъ§Ц §Ъ§Я§ж§а§в§Ю§С§и§Ъ§Ъ §ґ§Ў§і§і §Ю§а§Ш§Я§а §Я§С§Ы§д§Ъ §У §У§н§б§е§г§Ь§Ц Il Messaggero §Щ§С 27 §С§У§Ф§е§г§д§С §г§Ц§Ф§а §Ф§а§Х§С:

http://www.ilmessaggero.it/hermes/20000827/01_NAZIONALE/PRIMO_PIANO/J.htm

Venik

I Carabinieri: elicottero Nato
cadde un anno fa. Due morti

AGRIGENTO - Un elicottero della Nato precipitЁ° alla fine di ottobre dello scorso anno al largo delle coste agrigentine. Nell' incidente morirono i due piloti di nazionalitЁ¤ francese e tedesca.
Lo ha rivelato ieri mattina il comandante del gruppo dei carabinieri di Agrigento George De Pauli che da oggi lascia la cittЁ¤ dei Templi per un altro incarico. L'elicottero, un Sealynx, precipitЁ° in un tratto di mare a circa 25 miglia da Porto Empedocle. Si era da poco alzato in volo da un incrociatore che assieme ad altri mezzi navali era impegnato in una esercitazione militare. Le operazioni di recupero dell'elicottero e dei cadaveri dei due piloti, da una profonditЁ¤ di oltre 500 metri, durarono tre settimane ed avvennero nella piЁґ assoluta segretezza.
L'ufficiale, infatti, ha sostenuto di avere avuto l'ordine di non diffondere alcuna notizia. Le autopsie sui cadaveri furono compiute con la partecipazione di personale medico giunto dalla Germania. (Ansa)

От Сергей Старостин
К Venik (29.08.2000 02:41:07)
Дата 29.08.2000 04:12:57

Классно!!! А меня так научишь?


От Venik
К Сергей Старостин (29.08.2000 04:12:57)
Дата 29.08.2000 06:16:09

Что я имел ввиду

Воспроизвести этот шедевр будет сложно - это результат падения клавитуры на пол :-)

А насчет вертолета, итальянский сайт новостей упомянул про падение натовского вертолета у берегов Сицилии в конце октября прошлого года. Мне об этом сообщили по емеле и дали ссылку. Когда я через несколько часов пошел по этой ссылке то текста там уже не было. Натовские PR работают быстро.

Поднимать вертолет с полу-километровой глубины никто не будет. Не будут поднимать и тела погибших пилотов. И все-таки что-то поднимали и держали это в секрете. Что такое ценное может быть на борту противолодочного / транспортного вертолета? Почему один пилот немец а второй француз? Вообще это любопытная история и ее стоит покопать.

Venik

От Роман Храпачевский
К Senser (28.08.2000 16:20:01)
Дата 28.08.2000 17:21:07

Re: Кто имеет доступ к ленте ИТАР-ТАСС

Было такое :

ИТАЛИЯ-НАТО-ВЕРТОЛЕТ-ГИБЕЛЬ
Минувшей осенью командование НАТО скрыло факт падения
военного вертолета у берегов Сицилии и гибели его экипажа

РИМ, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/.
Военный вертолет НАТО класса "Силинкс" упал в море в конце
октября прошлого года у сицилийского побережья в районе
порта Эмпедокле. Оба пилота, француз и немец, погибли. Об
этом официально объявлено только сейчас итальянским офицером
Джорджо Де Паоли, командиром карабинеров, дислоцированных в
городе Агридженто /Сицилия/.
Операция по подъему вертолета и тел пилотов с глубины
свыше 500 метров продолжалась три недели и проводилась в
обстановке полной секретности. Оборудование для обследования
морского дна было доставлено из Германии. Итальянские
карабинеры обеспечивали охрану побережья от взоров
любопытных, сообщил Де Паоли, который получил новое
назначение и покидает Агридженто.

С уважением,
Роман Храпачевский

От Александр А
К Роман Храпачевский (28.08.2000 17:21:07)
Дата 28.08.2000 18:48:14

Re: Кто имеет доступ к ленте ИТАР-ТАСС

Надо бы это Шуре и Veniku показать.
С Шурой был постоянный спор о потерях.
Вопрос в связи с этим: как родственникам объяснили, что пилоты погибли в Косово?

С уважением
Александр





От Роман Храпачевский
К Александр А (28.08.2000 18:48:14)
Дата 28.08.2000 23:36:14

Re: Кто имеет доступ к ленте ИТАР-ТАСС

Приветствую !

>Вопрос в связи с этим: как родственникам объяснили, что пилоты погибли в Косово?

Трудно сказать из этого сообщения, что они именно в Косово погибли. Но вот такое время скрывать - это да... Кстати, я пошарил по Рейтеру и АП за этот день - они про это ни гу-гу.

С уважением,
Роман Храпачевский





От А.Никольский
К Senser (28.08.2000 16:20:01)
Дата 28.08.2000 16:58:01

Re: Кто имеет доступ к ленте ИТАР-ТАСС

>Что это за сообщение цитируют?

>
http://www.smi.ru/2000/08/27/967376873.html

>>НАТО скрывало гибель летчиков в течение года
>
>>Минувшей осенью командование НАТО скрыло факт падения военного вертолета у берегов Сицилии и гибели его экипажа, признав это только сейчас, сообщает ИТАР-ТАСС.
>Военный вертолет НАТО класса "Силинкс" упал в море в конце октября прошлого года у сицилийского побережья в районе порта Эмпедокле. Оба пилота, француз и немец, погибли. Об этом официально объявлено только сейчас итальянским офицером Джорджо Де Паоли, командиром карабинеров, дислоцированных в городе Агридженто (Сицилия). Операция по подъему вертолета и тел пилотов с глубины свыше 500 метров продолжалась три недели и проводилась в обстановке полной секретности. Оборудование для обследования морского дна было доставлено из Германии. Итальянские карабинеры обеспечивали охрану побережья от взоров любопытных, сообщил Де Паоли, который получил новое назначение и покидает Агридженто.

>>Комментарий: "Курск" не одинок. Между поведением военных во время гибели экипажа российской подлодки и экипажа натовского вертолета просматривается явная аналогия. В "секретность" играют не только наши военные. Как видно, командование НАТО умеет скрывать катастрофы в своих вооруженных силах гораздо лучше. Наверное, если бы затонула не наша, а натовская подлодка, ни о какой иностранной помощи в спасении экипажа не могло бы быть и речи на протяжении всей операции, и руководитель страны также поначалу делал бы вид, что ничего не происходит. Поэтому российские руководители ничуть не хуже западных. Просто летчиков было двое, а подводников 118 (кстати, точное число людей, погибших на "Курске", так и остается под вопросом).
+++++++
В сегодняшней ленте этого не видел, надо посмотреть за выходные.
С уважением, А.Никольский