От KJ
К Александр Антонов
Дата 14.06.2010 09:48:52
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты;

И еще

> В четвертых испанцы не могут передать нам те самые технологии из за которых "сделка представляет интерес"(С) потому что ключевые технологии "Хуана Карлоса I" американские.
Также укажите, какие именно технологии, являются заимствованными у США.

От Александр Антонов
К KJ (14.06.2010 09:48:52)
Дата 15.06.2010 17:52:30

К примеру технология корабельной ГТУ которую поставила испанцам фирма GE. :)

Вы действительно верите в то что возможна продажа Испанией России технологических лицензий на корабль построенный в соответствии с US Navy Design Data Sheet 079-1? Ну да, это ведь вероятнее чем поставка самолётов C-295 и CN-235 в Венесуэлу. :)))

От KJ
К Александр Антонов (15.06.2010 17:52:30)
Дата 15.06.2010 20:46:17

Вы бы снчала узнали, что

>Вы действительно верите в то что возможна продажа Испанией России технологических лицензий на корабль построенный в соответствии с US Navy Design Data Sheet 079-1? Ну да, это ведь вероятнее чем поставка самолётов C-295 и CN-235 в Венесуэлу. :)))
US Navy Design Data Sheet 079-1 не предполагает никаких технологий.
Это стандарт остойчивости, непотопляемости и взрывостойкости.
Ему удовлетворяет, например, Иван Рогов. ;)
Поэтому, я думаю, американцы будут не против. ;)

А вместо LM2500 можно поставить и отечественную турбину. Вы же сами продвигали требования к BPE по установке 90ФР.

От Александр Антонов
К KJ (15.06.2010 20:46:17)
Дата 16.06.2010 02:02:00

У испанской технологии постройки авианесущих кораблей ноги из покупки проекта

>>Вы действительно верите в то что возможна продажа Испанией России технологических лицензий на корабль построенный в соответствии с US Navy Design Data Sheet 079-1? Ну да, это ведь вероятнее чем поставка самолётов C-295 и CN-235 в Венесуэлу. :)))
>US Navy Design Data Sheet 079-1 не предполагает никаких технологий.
>Это стандарт остойчивости, непотопляемости и взрывостойкости.

"Принца Астурийского" растут. От того и US Navy DDS 079-1. Школы то нет, своих стандартов попросту не придумали. Я уверен что при покупке проекта у испанцев всплыло бы столько "подводных камней" что эпопея с так и несостоявшейся продажей Венесуэле ВТC C-295 и CN-235 показалась бы просто кратким анекдотом.
Блажен кто верует. Веруйте и дальше в то что можно было провести полноценный международный тендер и в нем бы обязательно победила бы Navantia с BPE.

От KJ
К Александр Антонов (16.06.2010 02:02:00)
Дата 16.06.2010 20:32:50

Re: У испанской...

>>US Navy Design Data Sheet 079-1 не предполагает никаких технологий.
>>Это стандарт остойчивости, непотопляемости и взрывостойкости.
>
> "Принца Астурийского" растут. От того и US Navy DDS 079-1. Школы то нет, своих стандартов попросту не придумали.
Французы тоже не ахти. Их школа современного кораблестроения, по моему мнению, ниже чем советская.

>Я уверен что при покупке проекта у испанцев всплыло бы столько "подводных камней" что эпопея с так и несостоявшейся продажей Венесуэле ВТC C-295 и CN-235 показалась бы просто кратким анекдотом.
Ваша уверенность ни на чем не основана. Это Вам просто так хочеться. В реальности - испанские корабли покупают. В отличии от французких.

> Блажен кто верует. Веруйте и дальше в то что можно было провести полноценный международный тендер и в нем бы обязательно победила бы Navantia с BPE.
Вера - это к Вам, это Вы несмотря ни на что, уверены в "лучшести" Мистраля.

От А.Никольский
К KJ (16.06.2010 20:32:50)
Дата 16.06.2010 23:21:26

тут забаненый ув.Александр Антоно другое имел ввиду

Я уверен что при покупке проекта у испанцев всплыло бы столько "подводных камней" что эпопея с так и несостоявшейся продажей Венесуэле ВТC C-295 и CN-235 показалась бы просто кратким анекдотом.
>Ваша уверенность ни на чем не основана. Это Вам просто так хочеться. В реальности - испанские корабли покупают. В отличии от французких.
+++++
речь идет о том, что контракт по поставке в Венесуэлу собираемых в Испании патрульных и транспортных самолетов был отменен Испанией из-за давления США, так как в этих самолетах американские моторы, да и другие компоненты есть.
Мистраль на счет всего американского тоже стоит тщательно проверить, во вссяком случае компас немецкого филиала Хониуэлл я в рубке видел:)
С уважением, А.Никольский

От объект 925
К KJ (16.06.2010 20:32:50)
Дата 16.06.2010 21:33:11

Ре: Комментарий, вы

почаще на форум заходите, и не стестяйтесь. А то спецы по всем вопросам уже забодали:)
Алеxей