От Гегемон
К 74omsbr
Дата 12.06.2010 13:17:20
Рубрики Современность; Танки;

Re: Память у...

Скажу как гуманитарий

>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?

>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.

>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
:-)
>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.

С уважением

От Митрофанище
К Гегемон (12.06.2010 13:17:20)
Дата 12.06.2010 14:20:30

Да-да

Скажу как гуманитариям

>>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
>А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?

Он не только с грунта подаёт.
Есть очень много других (и важных обязанностей)

>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.

И много у Вас на сегодняшний день кадровых сержантов готовых рулить процессом?



По остальному 74omsbr Вам ответил.


С уважением

От 74omsbr
К Гегемон (12.06.2010 13:17:20)
Дата 12.06.2010 13:34:34

Re: Память у...

>Скажу как гуманитарий

>>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
>А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?
А сколько таких должностей в бригаде? Их очень-очень мало.
Вы знаете, а у французов, англичан, американцев, итальянцев и т.д., контрактники тоже и заряжающие с грунта и как то живут.
>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.
Американец служит 3 года по контракту, после того как его обучили в учебке, его дальше учат уже в части.
>>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
>:-)
>>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
>И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.
Давайте тогда и Калиниградский район в статистику закиним и дивизию морской пехоты.
Суть подсчета, сравнить СВ ВС РФ с Армией США.
А я как считал? По бригадно, а у амеров можно из дивизий 4 бригаду смело выкидывать, которая вертолетная.
И я не совсем понял вопрос "А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно"
Поясните пожалуйста.
>С уважением

От Гегемон
К 74omsbr (12.06.2010 13:34:34)
Дата 12.06.2010 16:24:24

Re: Память у...

Скажу как гуманитарий

>>>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
>>А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?
>А сколько таких должностей в бригаде? Их очень-очень мало.
Резервистами заполнять можно, а срочниками - ни-ни?

>Вы знаете, а у французов, англичан, американцев, итальянцев и т.д., контрактники тоже и заряжающие с грунта и как то живут.
А у них разве есть призыв как таковой?

>>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.
>Американец служит 3 года по контракту, после того как его обучили в учебке, его дальше учат уже в части.
И долго его учат? Они же "постоянно боеготовые", укомплектовались, из отпусков вернулись, слаживание провели - и в состоянии готовности.


Я прочитал ветку:
>>>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>>>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>>>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
>>:-)
>>>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
>>И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.
>Давайте тогда и Калиниградский район в статистику закиним и дивизию морской пехоты.
Давайте. А где у нас дивизия МП? 55-ю сократили в бригаду.

>Суть подсчета, сравнить СВ ВС РФ с Армией США.
>А я как считал? По бригадно, а у амеров можно из дивизий 4 бригаду смело выкидывать, которая вертолетная.
>И я не совсем понял вопрос "А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно"
>Поясните пожалуйста.
Вертолетная - пятая :-) Всего 45 ВСТ (будет 48) разного состава.



С уважением

От 74omsbr
К Гегемон (12.06.2010 16:24:24)
Дата 12.06.2010 16:39:37

Re: Память у...

>Скажу как гуманитарий

>>>>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
>>>А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?
>>А сколько таких должностей в бригаде? Их очень-очень мало.
>Резервистами заполнять можно, а срочниками - ни-ни?
Не подменяйте понятия. Я повторюсь таких должностей в бригаде, очень и очень мало.
>>Вы знаете, а у французов, англичан, американцев, итальянцев и т.д., контрактники тоже и заряжающие с грунта и как то живут.
>А у них разве есть призыв как таковой?
Нет, о чем и речь. вы сказали про контрактников, я Вам ответел по контрактным армиям.
>>>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>>>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.
>>Американец служит 3 года по контракту, после того как его обучили в учебке, его дальше учат уже в части.
>И долго его учат? Они же "постоянно боеготовые", укомплектовались, из отпусков вернулись, слаживание провели - и в состоянии готовности.
А со срочником на 1 годе, Вы такого не получите.

>Я прочитал ветку:
>>>>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>>>>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>>>>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
>>>:-)
>>>>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
>>>И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.
>>Давайте тогда и Калиниградский район в статистику закиним и дивизию морской пехоты.
>Давайте. А где у нас дивизия МП? 55-ю сократили в бригаду.
Ну дальше то что? Я у Армии США посчитал ВДВ, а у ВС РФ нет. Так как они идут отдельной ведомостью.

>>Суть подсчета, сравнить СВ ВС РФ с Армией США.
>>А я как считал? По бригадно, а у амеров можно из дивизий 4 бригаду смело выкидывать, которая вертолетная.
>>И я не совсем понял вопрос "А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно"
>>Поясните пожалуйста.
>Вертолетная - пятая :-) Всего 45 ВСТ (будет 48) разного состава.
Ну и что. А разбивку не приведете- Какая пехотная, какая Страйкер, какая тяжелая?
Если Вы обратили внимание, я усреднил показатели.
Но суть от этого не поменялась.
В чем конкретно претензия?
Я пока не понимаю ее суть?


>С уважением

От Гегемон
К 74omsbr (12.06.2010 16:39:37)
Дата 12.06.2010 18:57:28

Re: Память у...

Скажу как гуманитарий

>>>>>1. Срочник, который служит 1 год, лучше контрактника, который служит 3 года, а то и гораздо больше.
>>>>А "подающих с грунта" тоже нужно контрактников?
>>>А сколько таких должностей в бригаде? Их очень-очень мало.
>>Резервистами заполнять можно, а срочниками - ни-ни?
>Не подменяйте понятия. Я повторюсь таких должностей в бригаде, очень и очень мало.
Но они - тоже срочники. В СССР срочников после полугода службы отправлять в Афганистан не стеснялись.

>>>Вы знаете, а у французов, англичан, американцев, итальянцев и т.д., контрактники тоже и заряжающие с грунта и как то живут.
>>А у них разве есть призыв как таковой?
>Нет, о чем и речь. вы сказали про контрактников, я Вам ответел по контрактным армиям.
А у нас разве кто-то с ножом к горлу требует всех поголовно переводить на контракт?

>>>>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>>>>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.
>>>Американец служит 3 года по контракту, после того как его обучили в учебке, его дальше учат уже в части.
>>И долго его учат? Они же "постоянно боеготовые", укомплектовались, из отпусков вернулись, слаживание провели - и в состоянии готовности.
>А со срочником на 1 годе, Вы такого не получите.
А я годичный срок службы не защищаю.

>>Я прочитал ветку:
>>>>>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>>>>>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>>>>>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
>>>>:-)
>>>>>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
>>>>И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.
>>>Давайте тогда и Калиниградский район в статистику закиним и дивизию морской пехоты.
>>Давайте. А где у нас дивизия МП? 55-ю сократили в бригаду.
>Ну дальше то что? Я у Армии США посчитал ВДВ, а у ВС РФ нет. Так как они идут отдельной ведомостью.
Это очень странное сравнение. А почему не посчитать всех вместе? В РФ - вместе с ВДВ и МП, в США - вместе с КМП?

>>>Суть подсчета, сравнить СВ ВС РФ с Армией США.
>>>А я как считал? По бригадно, а у амеров можно из дивизий 4 бригаду смело выкидывать, которая вертолетная.
>>>И я не совсем понял вопрос "А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно"
>>>Поясните пожалуйста.
>>Вертолетная - пятая :-) Всего 45 ВСТ (будет 48) разного состава.
>Ну и что. А разбивку не приведете- Какая пехотная, какая Страйкер, какая тяжелая?
18 тяжелых, 6 "Страйкер", 21 различных пехотных.

>Если Вы обратили внимание, я усреднил показатели.
>Но суть от этого не поменялась.
>В чем конкретно претензия?
>Я пока не понимаю ее суть?
Я не понимаю смысла изъятия из расчетов КМП у них и ВДВ у нас. Какая разница, за кем числятся наиболее быстрые на подъем части?

>>С уважением
С уважением

От 74omsbr
К Гегемон (12.06.2010 18:57:28)
Дата 12.06.2010 19:06:26

Я опять снимаю перед Вами шляпу!


>>>>>>2. Что за 6 месяцев можно сделать из срочника нормального солдата, который может выполнять поставленные задачи, с высокой эффективностью.
>>>>>А за какой срок американцы готовят солдата-пехотинца? ЕМНИП - 3 месяца? А дальше пусть рулит кадровый сержант.
>>>>Американец служит 3 года по контракту, после того как его обучили в учебке, его дальше учат уже в части.
>>>И долго его учат? Они же "постоянно боеготовые", укомплектовались, из отпусков вернулись, слаживание провели - и в состоянии готовности.
>>А со срочником на 1 годе, Вы такого не получите.
>А я годичный срок службы не защищаю.
Вы МОЛОДЕЦ!
>>>Я прочитал ветку:
>>>>>>И тогда мы с Вами посмотрим, как эффективно реформаторы решили задачу по увеличению количества боеготовых войск.
>>>>>>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1883/1883008.htm
>>>>>>Вот Вам ветка. При равном количестве личного состава в частях и соединениях постоянной боевой готовности с Армиией США, что и зачем надо было реформировать? Ваши нападки на дивизии мы откиним, так как основная масса военнослужащих, приходилось на развернутые МСД и ОМСБр, а не на МСП.
>>>>>:-)
>>>>>>ВДВ в ВС РФ это отдельная от СВ организация, ее в состав СВ мы не считали.
>>>>>И КМП тоже считать не стали :-) А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно.
>>>>Давайте тогда и Калиниградский район в статистику закиним и дивизию морской пехоты.
>>>Давайте. А где у нас дивизия МП? 55-ю сократили в бригаду.
>>Ну дальше то что? Я у Армии США посчитал ВДВ, а у ВС РФ нет. Так как они идут отдельной ведомостью.
>Это очень странное сравнение. А почему не посчитать всех вместе? В РФ - вместе с ВДВ и МП, в США - вместе с КМП?

>>>>Суть подсчета, сравнить СВ ВС РФ с Армией США.
>>>>А я как считал? По бригадно, а у амеров можно из дивизий 4 бригаду смело выкидывать, которая вертолетная.
>>>>И я не совсем понял вопрос "А американские дивизии побригадно раскладываются, тоже посчитать можно"
>>>>Поясните пожалуйста.
>>>Вертолетная - пятая :-) Всего 45 ВСТ (будет 48) разного состава.
>>Ну и что. А разбивку не приведете- Какая пехотная, какая Страйкер, какая тяжелая?
>18 тяжелых, 6 "Страйкер", 21 различных пехотных.

>>Если Вы обратили внимание, я усреднил показатели.
>>Но суть от этого не поменялась.
>>В чем конкретно претензия?
>>Я пока не понимаю ее суть?
>Я не понимаю смысла изъятия из расчетов КМП у них и ВДВ у нас. Какая разница, за кем числятся наиболее быстрые на подъем части?
Я считал по формальным показателям. Армия США- ВДВ входят в состав, а КМП- Флот США. СВ ВС РФ- ВДВ не входят, а идут отдельной ведомостью.
С КМП еще одна такая проблема. У них ряд должностей и подразделений, в состав КМП не входят, а являются должностями и подразделениями ВМФ ( санитары и медики всех должностей, часть авиационного персонала, часть артиллеристов). Так сразу и не вычленишь(((. Кроме того, по какой ведомости проводить подразделения охраны посольства.
>>>С уважением
>С уважением

От объект 925
К 74omsbr (12.06.2010 19:06:26)
Дата 12.06.2010 19:07:29

Ре: Раскрылся. Наверно и очечки есть кроме шляпы?:) (-)