От Чобиток Василий
К Гегемон
Дата 23.05.2010 02:00:48
Рубрики Танки; Армия; ВВС; Локальные конфликты;

А по-моему с Москвой 41-го пример прекрасный :)

Привет!

сам хотел привести именно эту аналогию.

Вот Вы вроде многое понимаете и знаете, но так нихрена и не поняли.

Проблема-то не в том, что вражина с черепом, искревлённым родовой травмой, расстрелял "нашего". Проблема в том, как именно это произошло.

Берём Москву 41-го. Были расстрелы на месте? Были! Для Вас формально разницы нет. Если судить "поймали-убили", то её вроде и нет. Но как стреляли мародёров и бандитов? Или в момент совершения преступления или, если поймали, ставили к стенке, объявляли "за мародёрство по закону военного времени к расстрелу без суда... Пли!" (или что-то вроде того).

Что же с "нашими" фотографиями? Тупое убийство. Палач даже не объявил жертве, что её расстреляют и за что. Тот только в последнюю долю секунды успел понять, что его сейчас вот так тупо пристрелят. Это был порыв "благородной" души - взять и пристрелить "злодея".

Из фотографий явно видно, что убийца не был связан выполнением срочного и опасного боевого задания, убитый не представлял в момент убийства угрозы. Ничто не мешало спокойно поставить к стенке, объявить список "злодеяний" человека в гражданском и подать команду к расстрелу.

А Вы же так глупо пустились защищать эту тупую обезьяну только потому, что убитый "коммуняка"... Глупо вляпались. Этим либерально-дэмократическая обсчественность меня всегда и поражала - если обвиняете коммуняк во всех грешных, то почему эти же грехи, направленные на коммуняк, за святость принимаете?

В этом ваша, товарищи дэмократы, шизоидность есть и быть будет.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Гегемон
К Чобиток Василий (23.05.2010 02:00:48)
Дата 23.05.2010 04:11:23

Вы здесь ляпнули 2 (две) глупости:

Скажу как гуманитарий

>А Вы же так глупо пустились защищать эту тупую обезьяну только потому, что убитый "коммуняка"... Глупо вляпались. Этим либерально-дэмократическая обсчественность меня всегда и поражала - если обвиняете коммуняк во всех грешных, то почему эти же грехи, направленные на коммуняк, за святость принимаете?
>В этом ваша, товарищи дэмократы, шизоидность есть и быть будет.
Вы здесь ляпнули 2 (две) глупости:
1) записали меня в либералы/демократы;
2) приписали мне прославление святости расстрельщика.

Хотя дело просто в том. что во время гражданских войн пленных частенько расстреливают на месте без суда, а если они (пленные) еще и заляпались кровушкой людской, то могут и до стенки не довести.
Что мы, собственно, и видим на фотографиях и роликах.