От Barr
К Steven Steel
Дата 21.05.2010 11:21:24
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: А это...

>
>Ну давайте, приведите примеры, какие "многие вещи" "лучше отрабатываются простыми методами".

Не знаю, проходили ли вы пехотную подготовку, но она состоит из "кирпичиков" - индивидуальная подготовка, в составе отделения, взвода, профессиональная по специализациям, спецподготовка для определенных ситуаций и т.д. Из комбинации этих кирпичиков и состоят боевые действия подразделения. Ясно, что этот полигон предназначен исключительно для комплексной тренировки в специфическом "сеттинге". Больше ни для чего.

От Steven Steel
К Barr (21.05.2010 11:21:24)
Дата 21.05.2010 11:29:17

Re: А это...

>Не знаю, проходили ли вы пехотную подготовку

Я пехотную подготовку не проходил (ввиду своей ВУС) но зато мой теперешний род деятельности - инструктор. Я как бы людей обучаю действиям в том числе и в экстремальных ситуациях.

>но она состоит из "кирпичиков" - индивидуальная подготовка, в составе отделения, взвода, профессиональная по специализациям, спецподготовка для определенных ситуаций и т.д. Из комбинации этих кирпичиков и состоят боевые действия подразделения.

Так бойцы, которые на видео уже прошли обучение по этим "кирпичикам".
И тем не менее для того, что бы отправить их в реальный бой оказывается выгодно прокачать типовые ситуации на специальном полигоне.
В Вашем описание такого обучения НЕТ СОВСЕМ. Или Вы считаете, что оно не нужно?

>Ясно, что этот полигон предназначен исключительно для комплексной тренировки в специфическом "сеттинге". Больше ни для чего.

А без этой тренировки, бойцы будут проходить обучение уже непосредственно на месте, в бою. Т.е. в течении некоторого времени действовать не эффективно, подвергая свою жизнь опасности и ставя под угрозу срыв боевой задачи.