От Чобиток Василий
К Чобиток Василий
Дата 22.08.2000 15:34:11
Рубрики Суворов (В.Резун);

Поправочка

Привет!

>цитированием практически целой статьи.

цитированием практически целой главы.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От aleS
К Чобиток Василий (22.08.2000 15:34:11)
Дата 22.08.2000 16:22:22

Re: Поправочка

>Привет!

>>цитированием практически целой статьи.
>
>цитированием практически целой главы.

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/
>> Господа, в связи с моим полным отсутствием в текущих обсуждениях, тем не менее сижу на форуме ежедневно, в связи с чем не погнушайтесь - прочтите.
Позиция "гляди, какой парнишка смышленый - Резуна пинает. Умница. Человеком вырастет..." Что-то сильно напоминает процесс обучения истории в школах и Вузах СССР 19?? - 1992.
- "Гитлер плохой"
- Умница Вовочка, держи конфетку.
- Троцкий плохой, потому что это великий Сталин сказал, а кто такой Троцкий я не знаю, только карикатуруи плакат с ним видела...
- И ты Машенька молодец, настоящая пионерка (комсомолка, сов. девочка и т.д.)
Не правда ли похоже.
Чтобы врага нелюбить его надо знать, и не по телепередаче и не по цитатам из письмо третьего лица (более чем заинтересованного). К тому же я сомневаюсь что в 15 лет парень уже успел достаточно досконально изучить вопрос. 15 лет - это 9 класс, где за 8 месяцев им пытаются вбить всю историю 20 века, а если еще и по учебнику Долуцкого, то это вообще привет полный. Более или менее четкую концепцию во взгляде можно сформировать курсу к 3 университета, причем по спец. историческим специальностям. Вопль в 9 классе "резун плохой потому, что голос скрипучий, морда круглая и ура-патриотические чувства задевает" - это не серьезно. А кроме Ширера есть еще с десяток не менее интересных монографий...

От Олег Радько
К aleS (22.08.2000 16:22:22)
Дата 22.08.2000 23:43:15

Re: Вы неправы.

Добрый день!
Если, конечно, учить историю по школьным учебникам, английский - по советским самоучителям, физику - решая домашнее заданее, то разве станешь хотя бы интересующимся человеком в какой - либо области?
Парень явно незауряден и любопытен. А насчет Суворова (я не отношу себя его критикам) - и уменя после прочтения осталось ощущение некой приторности что ли, недоговаривания и поттасовки фактов.

С уважением.

От Чобиток Василий
К aleS (22.08.2000 16:22:22)
Дата 22.08.2000 16:47:56

Ни хрена-то Вы не поняли

Привет!

>Позиция "гляди, какой парнишка смышленый - Резуна пинает. Умница. Человеком вырастет..."

Не поняли Вы о чем я...

Я о том, что у человека
1 Есть активная жизненная позиция
2 Он очень хорошо и связанно излагает свои мысли, а это говорит о незаурядности человека.
3 Я предлагал учиться у него не самим выводам, а тому КАК он их изложил.

А то, что он не читал ризуна...

ТАК Я ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛ!!! :))) Я об этом сто раз говорил, Я РИЗУНА НЕ ЧИТАЛ И НЕ ЧИТАЮ.

Мне хватило одной главы из "Ледокола". Чтением это трудно назвать.

НО МНЕ ХВАТИЛО!

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Иль
К Чобиток Василий (22.08.2000 16:47:56)
Дата 23.08.2000 04:44:11

понял, наконец!!!


>ТАК Я ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛ!!! :))) Я об этом сто раз говорил, Я РИЗУНА НЕ ЧИТАЛ И НЕ ЧИТАЮ.

Для меня это новость!
Очень прятная, поскольку веселая...
И понял теперь, отчего мне ваша статья ничего не объяснила про Суворова - она просто не могла ничего объянить.
Вы ж его оказывается, не читали!
8-)))))))))

От aleS
К Чобиток Василий (22.08.2000 16:47:56)
Дата 23.08.2000 00:14:48

Re: Ни хрена-то Вы не поняли

>Привет!

>>Позиция "гляди, какой парнишка смышленый - Резуна пинает. Умница. Человеком вырастет..."
>
>Не поняли Вы о чем я...

>Я о том, что у человека
>1 Есть активная жизненная позиция
>2 Он очень хорошо и связанно излагает свои мысли, а это говорит о незаурядности человека.
>3 Я предлагал учиться у него не самим выводам, а тому КАК он их изложил.

>А то, что он не читал ризуна...

>ТАК Я ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛ!!! :))) Я об этом сто раз говорил, Я РИЗУНА НЕ ЧИТАЛ И НЕ ЧИТАЮ.

>Мне хватило одной главы из "Ледокола". Чтением это трудно назвать.

>НО МНЕ ХВАТИЛО!

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

> Приветствую!
1) у человека в 15 лет жизненая позиция конечно есть, только не до конца сформировавшаяся и в будущем глобально изменяющаяся.
2) то что Вы не читали Резуна - это ваши подробности, вы все таки уже целиком сформировавшийся человек - и можете четко ответить на вопрос почему Вы не хотите его читать, и я скромно надеюсь, что не по причине "скрипучего голоса, круглой морды и давления на ура-патриотизм..."
3) связно излагать свои мысли - я бы очень хотел узнать его реакцию на его собственные строчки года, эдак, через 3-4...
С уважением

От BMP-2
К Чобиток Василий (22.08.2000 16:47:56)
Дата 22.08.2000 17:36:13

Понял: чушь.(-)

Приветствую !
С уважением, BMP-2