От Andrew
К Капитан
Дата 24.08.2000 13:40:24
Рубрики WWII; Униформа;

Re: Обратно про Gebirgsjaeger

***Добрый день!

>Согласен горнострелковые дивизии назывались Gebirgs-Division, а вот полки встречал как Gebirgs-Infanterie Regiment, так и Gebirgsjager Regiment

***Точно так. Я вчера покопался в источниках и обнаружил, что полки именно так и назывались.

>Что каксается СС:...

***спасибо за информацию, у меня она не такая полная, хотя организация войск не очень меня интересует, а вот что касается знаков - то буду ждать, Ваше замечание интересное. Есть фотографии?

С уважением, А.

От Капитан
К Andrew (24.08.2000 13:40:24)
Дата 24.08.2000 16:20:54

Re: Обратно про Gebirgsjaeger


>>Что каксается СС:...
>
>***спасибо за информацию, у меня она не такая полная, хотя организация войск не очень меня интересует, а вот что касается знаков - то буду ждать, Ваше замечание интересное. Есть фотографии?

Я как раз не силен в униформе.
Есть фотографии:
-военнослужащий с "рунами" SS в петлице (правой)и значком "эдельвейс без стебля" на левой стороне бергемюце. Клапан бергемюце застегнут на пряжку.

-военнослужащий без рун и значком "эдельвейс со стеблем" также на левой стороне бергемюце. Клапан бергемюце застегнут на две пуговицы.

-Два нарукавных (?) шеврона "Эдельвейс со стеблем" - черно-белые, но поле явно черное.
Стиль цветка отличается от "класической" армейской эмблемы.

С уважением

От Китаец через Коля-Анархи
К Капитан (24.08.2000 16:20:54)
Дата 28.08.2000 07:40:02

SS-Gebirgsjaeger.

Салют!
>>>Что каксается СС:...
>Есть фотографии:
А вот мои - крупным планом:


С почтением.
Китаец.

От Andrew
К Капитан (24.08.2000 16:20:54)
Дата 24.08.2000 17:48:02

Re: Обратно про Gebirgsjaeger

ОК, буду дожидаться случая, когда сможете отсканировать, можно и по почте. Заранее спасибо.

С уважением, А.