От Д.Белоусов
К Дмитрий Козырев
Дата 22.03.2010 19:56:59
Рубрики Современность;

Говорил тут с одним орлом, "прикладником" так сказать

День добрый

У него мысль, что РБ с прикладным уклоном должен быть ориентирован на противостояние "круппна на группу" - при зачистке окопа, действиях против толпы и др.
А это предполагает специфическую тактику действий, типа ударил - иди вперед, добьет товарищ.
А РБ в современном виде - слишком "оспортивлен", и "дуэлеобразен", что нереально.

Вот такое вот мнение; не мое.

Да, он резко за использование оружия (автомат, штык-нож, лопатка), элементов снаряжения и экипировки и местных предметов. Учить этому, де, надо акцентировано.


>РБ нужен например еще и тогда, когда нужно убить противника бесшумно. Или когда применение оружия невозможно или нецелесообразно.


Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От SKYPH
К Д.Белоусов (22.03.2010 19:56:59)
Дата 23.03.2010 11:28:45

Re: Говорил тут...

>День добрый

>У него мысль, что РБ с прикладным уклоном должен быть ориентирован на противостояние "круппна на группу" - при зачистке окопа, действиях против толпы и др.

При действиях в траншеях РБ практически бесполезен. Традиционная схема работы: граната за угола, после взрыва плотная очередь вдоль траншеи - не оставляет шанса на "штыком коли".


>А это предполагает специфическую тактику действий, типа ударил - иди вперед, добьет товарищ.

Наверное, это он к Куликовской битве готовится :)

>А РБ в современном виде - слишком "оспортивлен", и "дуэлеобразен", что нереально.

Именно в этом и есть смысл РБ армии - это прежде всего повышение психологической устойчивости л/с.


От Д.Белоусов
К SKYPH (23.03.2010 11:28:45)
Дата 23.03.2010 12:11:16

У него, скажем так, полицейский уклон. Т.е. "в толпе" - а траншея, как возможное (-)