От badger
К Паршев
Дата 19.03.2010 12:23:50
Рубрики Современность; Армия;

Re: Re:

>Очередные изучатели

Ну, да, очередные...
Просто можно сравнить их цифры с предыдущими изучателями, типа д-р Геббельса...
Вот вы, как явно объективный историк, не планируете вопросом Дрездена заняться вплотную ? :)


>>К слову, к цифре, данной в полицейском рапорте, д-р Гёббельс непринужденно приписал нолик. Справа.
>
>Вы при этом присутствовали?

Я с вами согласен, эпизод явно высосан из пальца, тем более д-р Геббельс широко известен в мире своей честностью и объективностью :)



>Ну естественно - это же была американская авиация.

Можно с бомбежкой Токио сравнить, да и в Германии были города на которые за войну вывавили намного больше бомб чем на Дрезден.

От Паршев
К badger (19.03.2010 12:23:50)
Дата 19.03.2010 14:31:31

Re: Re:


>Вот вы, как явно объективный историк, не планируете вопросом Дрездена заняться вплотную ? :)

нет конечно, я же объективный историк. Какие тут могут быть источники по максимальной цифре?

От badger
К Паршев (19.03.2010 14:31:31)
Дата 20.03.2010 18:02:52

Я не об этом...


>>Вот вы, как явно объективный историк, не планируете вопросом Дрездена заняться вплотную ? :)
>
>нет конечно, я же объективный историк. Какие тут могут быть источники по максимальной цифре?

Я не хочу что бы вы делали неподготовленные оценки, я бы предпочел, что бы вы, как объективный историк, подробно исследовали вопрос и уже по его результатам опубликовали бы некую аргументированную оценку...

Но поскольку, как я понимаю, у вас на это времени нет по понятным причинам - то остается, "за неимение гербовой", руководствоваться теми исследованиями что имеются...

Ваша критика данного исследования, конечно, крайне ценна для нас, но аргументы о том что необъективно по определению врядли может считаться аргументом в научной дисскусии, было бы гораздо ценне, если бы вы указали конкретные недостатки в опубликованном тексте.