От Казанский
К Каманч
Дата 19.03.2010 15:03:23
Рубрики Прочее; Современность; Униформа;

Re: меня по...

> а недавно по телефону же медалью какойто прости господи наградили....

>ну что вы ей богу прицепились то к ним ..ну модно сейчас всякие социальные клубы по интересам - байкеры, роллеры, клуб любителей киа дэу и хюндай......теперь вот казаки

>эдакие клубы выпить с друзьями в антураже

>ну вот что плохого, что допустим чоповцы будут не в своем синем отстое ходить , а в казаков нарядятся?
Казаки себя числят в отличии от всех перечисленных то отдельным народом, то национальностью,требуют себе каких то ништяков недоступных простым смертным.

От Каманч
К Казанский (19.03.2010 15:03:23)
Дата 19.03.2010 15:10:54

Re: меня по...

извините, я не в курсе - а чего они такого себе требуют эксклюзивного?

От Казанский
К Каманч (19.03.2010 15:10:54)
Дата 19.03.2010 15:57:39

Re: меня по...

> извините, я не в курсе - а чего они такого себе требуют эксклюзивного?
Например ходить по улице с длинноклинковым холодным оружием.Кого то хватать на базаре и пороть в воспитательных целях.

От Colder
К Казанский (19.03.2010 15:57:39)
Дата 19.03.2010 16:39:34

Да не это главное

Шляться по улице в диковинной форме и с вот такенным ятаганом - это что-то вроде детской болезни (не путать с вензаболеванием :)). Рыночный рэкет теперь тоже в общем умер - у каждого рынка есть свой хозяин, рыночники ему исправно платят, ну и налоговая не дремлет. Казакам в этом празднике жизни (да и простым "крепким парням" в трениках адидас) места не очень-то нет. Во всяком случае, в нашей провинции а-натюрель хождения по рынку что с нагайками, что в трениках давно прекратились. А вот чего появилось нового: казаки теперь вправе рассчитывать на некий "реестр", т.е. ништяки от местных администраций. Т.е. если ты объявишь себя хоббитом и нацепишь какую-нибудь катану в костюме эльфа, то сделаешь это только на свои баппки, а вот если это кубанка и шашка, то совсем другое дело. Как говаривал обругиваемый здесь Бушков, каждый советский человек знает, что прорываться к прилавку с дефицитом не в пример легче сплоченной толпой. Правда, говорил он это в приложении к борцам с сионизмом или, наоборот, антисемитизмом :)