От Kazak
К БорисК
Дата 15.03.2010 11:36:21
Рубрики 11-19 век;

Вы напрасно товарища Сталина обидели.

Iga mees on oma saatuse sepp.

Это его поклонники занимаются сочинительством от именни Вождя Народов, научившись врать видимо от хрущевских историков.


Извините, если чем обидел.

От БорисК
К Kazak (15.03.2010 11:36:21)
Дата 16.03.2010 06:09:12

Re: Вы напрасно...

>Iga mees on oma saatuse sepp.

Как это перевести?

>Это его поклонники занимаются сочинительством от именни Вождя Народов, научившись врать видимо от хрущевских историков.

Это Вы очень верно подметили :-).

Хотя на самом деле соответствующий тон был задан гораздо раньше. На меня лично особенно сильное впечатление произвели публичные выступления советских руководителей в начальный период внезапно разразившейся советско-германской дружбы. Кстати, тот же Пыхалов, на полном серьезе обвиняя поляков в неуступчивости нацистам и, тем самым, оправдывая нападение нацистов на поляков, достойно продолжает эти традиции.

От Kazak
К БорисК (16.03.2010 06:09:12)
Дата 16.03.2010 06:55:52

Каждый сам кузнец своего счастья.

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Как это перевести?

Сабж. Слова из революционной песни 1905 года, ну и старая поговорка заодно.

>>Это его поклонники занимаются сочинительством от именни Вождя Народов, научившись врать видимо от хрущевских историков.
>
>Это Вы очень верно подметили :-).

Из книги Журая выцепили художественное описание заседания Политбюро, выкинули "Сталин попыхивая трубкой" "Ворошилов сник" и прочую литературу, оформили как стенограмму и поместили в ПСС Сталина.
Даже не знаю как такое назвать..

Извините, если чем обидел.

От БорисК
К Kazak (16.03.2010 06:55:52)
Дата 17.03.2010 06:12:40

Re: Каждый сам...

>Из книги Журая выцепили художественное описание заседания Политбюро, выкинули "Сталин попыхивая трубкой" "Ворошилов сник" и прочую литературу, оформили как стенограмму и поместили в ПСС Сталина.
>Даже не знаю как такое назвать..

На эту тему в свое время Марк Твен написал (цитирую с подачи ув. Одессита): "Побольше самоуверенности и невежества, и успех в этой жизни вам гарантирован".