От UFO
К NV
Дата 15.03.2010 23:55:06
Рубрики Прочее; Память; Политек;

Зато я "работали"..

Приветствую Вас!

>>Я не фанат ПЛ-1 и Фортрана и уж тем более Бэйсика. На БЭСМе-6 под КРАБом и ОС ДИСПАК тоже было всё хорошо. Ну, с памятью были напряги, но я предпочитал помучиться с памятью - и решение находилось.
>

СВМ - была г-но.
ЕС-1022, 1033, 1060 (перечисляю только те, на которых работал) - были г-но.
Периферия, что наша, что болгарская была г-но.

Может быть, IBM 360/370 в оригинале были и хороши, но в нашем (грузинском по-моему) исполнении были г-но. Среда виртуальных машин только и делала, что вешала
ЕС-ку и перегружалась минут по 20. Я в конце-концов плюнул, всё переписал
для Роботрона-1715 и на нём делал. Под CP-M.


С уважением, UFO. aka Rider ww-2.info

От NV
К UFO (15.03.2010 23:55:06)
Дата 16.03.2010 10:24:13

И ВСМ, и ОС ЕС - были г-но, полностью согласен !!!

>Приветствую Вас!

>>>Я не фанат ПЛ-1 и Фортрана и уж тем более Бэйсика. На БЭСМе-6 под КРАБом и ОС ДИСПАК тоже было всё хорошо. Ну, с памятью были напряги, но я предпочитал помучиться с памятью - и решение находилось.
>>
>
>СВМ - была г-но.

поэтому при ПЕРВОЙ же возможности (которая появилась у нас после Московской олимпиады в связи с поставкой для него IBM ВЦ "под ключ)" от них избавились и перешли на оригинальный софт. И сразу и перезагрузки стали в 10 раз реже и жить стало резко проще. От СВМ и ОС - использовали только документацию на русском. Постоянно, естественно, сличая с оригиналом.

Виталий

От tarasv
К UFO (15.03.2010 23:55:06)
Дата 16.03.2010 05:06:44

Re: Зато я...

>СВМ - была г-но.

неужто по сравнению с CP/M?

>Может быть, IBM 360/370 в оригинале были и хороши, но в нашем (грузинском по-моему) исполнении были г-но.

Ереванского завода маготехники ;) но что интересно 1046 их разработки но казанского производства работали сутками без нареканий.

>Среда виртуальных машин только и делала, что вешала
>ЕС-ку и перегружалась минут по 20.

При чем тут СВМ если Вы на ней только на ужасе электронщика ЕС-1060 работали которая под любой ОС висла раза два в час?

Орфографический словарь читал - не помогает :)