От Грозный
К AFirsov
Дата 16.03.2010 10:25:19
Рубрики Прочее; Память; Политек;

Re: Причем тут

>Вы условия задачи внимательно посмотрели? В том и дело, что на калькуляторе
>Вы получите 4!
---

Я это и имел в виду. Нечеловеческой силы умище требовался, чтобы на ПЛ/1 избежать граблей с буйнопомешанными преобразованиями типов. На счётах - быстрее и точнее.

>Нормалек. А ошибка по израсходыванию лимита бумаги (при печати спектра решений)
>у Вас была? :-)

А вот мне удавалось в бумажный лимит вложиться на БЭСМ-6 - у меня счётные задачки были не yf спектры, а с одним числом в итоге - определёнными интегралы (модели альбедо). На ЕС я работал уже в видеотерминальной системе. Мистически вешался терминал при прогоне, было. Лечилось плясками с бубном над тремя строчками этого языка Ктулху под названием JCL.

>Да ладно Вам, все дальше было хуже (кроме PDP).

PDP-11/СМ-4 - это правильная весчь. Ещё была лебединая песня DEC - Альфа. 68к моторола - тоже красиво. А потом одержание произошло - интеловский мрак и жлобота.

>Было такое впечатление, что БЭСМ зависла в каменном веке, наблюдать как в середине
>80-х машину перегружают с помощью куска проволоки - это было что-то.

Это скорее плюс. Жутко раздражают изделия якобы не ломающиеся и без большой кнопки ресет.
Я до сих пор перегружаю отладочные системы отвёрткой (замыкаю рожки ресета) - удобно.
===> dic duc fac <===