>>А зачем мечи достовать до столкновения? Первый удар все равно наносится щитом.
>
>Вы в этом настолько уверены как будто лично присутствовали. Давно вы воюете за Республику? Или вы суровый ветеран имперской армии?
Мне кажеться, что для осознания почему в момент сшибки при набегании на строй противника лучше всего сгрупироваться за имеющейся защитой (щитом), а не совершать красивых ударов мечом или других сложных движений, необязательно воевать в имперской армии, достаточно пару раз самому попробовать с разбегу прыгнуть в ближайшую стенку, сгрупировавшись и не сгруппировавшись :)
P.S. На всякий случай - этот эксперимент может быть опасен для вашего здоровья, если не уверены - лучше проводить его под контролем специалистов.
>Мне кажеться, что для осознания почему в момент сшибки при набегании на строй противника лучше всего сгрупироваться за имеющейся защитой (щитом), а не совершать красивых ударов мечом или других сложных движений, необязательно воевать в имперской армии, достаточно пару раз самому попробовать с разбегу прыгнуть в ближайшую стенку, сгрупировавшись и не сгруппировавшись :)
Ключевые слова тут "Мне кажеться". В них вся суть.