От Пехота
К Андрей Чистяков
Дата 08.02.2010 01:24:51
Рубрики Современность; ВВС;

Как это "какие-то"?

Салам алейкум, аксакалы!

Вот, цитирую по ветке: "Хорошая статья", "Отличная статья", "Бутовски велик", "Молодец же"
Или это резкая критика так сейчас выглядит?

>"Открытий" нужно ждать от прессы отечественной.

Подождем еще лет пять. :)

>А Бутовски, как уже писалось -- это "взгляд с той стороны" и не на форумах/в курилках, а в достаточно авторитетном авиационном журнале. Теперь именно от этой публикации "западники" и будут плясать.

Вопрос в том какие "западники" и как плясать. Думаю, что от этой публикации плясать будут не все.

>Пока не появится чего-либо более серьёзного/авторитетного, лучше -- из отечественных публикаций (надежда такая у меня всё время есть... несбыточная, т.к. российские контрразведчики, по-видимому, "очень хорошо работают" :-/).

Пусть работают - им за это деньги платят.
Вы лучше скажите, Андрей, потянет ли Франция самостоятельно истребитель пятого поколения, а если потянет, то в какие сроки.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Чистяков
К Пехота (08.02.2010 01:24:51)
Дата 08.02.2010 01:33:59

Re: Как это...

Здравствуйте,

>Вот, цитирую по ветке: "Хорошая статья", "Отличная статья", "Бутовски велик", "Молодец же"
>Или это резкая критика так сейчас выглядит?

А по-моему это просто вежливая реакция на добротно сделанный поляком материал. Кстати, он у него в журнале всегда добротен и без завываний.

>Подождем еще лет пять. :)

Если программа будет нормально развиваться, то без нормальной "информации о проекте" ей не обойтись, ПМСМ. Если же будут опять вешать лапшу на уши и только кричать через слово "горжусь !" и "Рэптор мастдэд пачками", то значит, что программа развивается ненормально.

>Вопрос в том какие "западники" и как плясать. Думаю, что от этой публикации плясать будут не все.

Поживём -- увидим. :-)

>Пусть работают - им за это деньги платят.

Это то понятно. Лишь бы только деньги ИТР и работягам, серийно делающим эти самолёты лет так через 5-10, тоже платили.

>Вы лучше скажите, Андрей, потянет ли Франция самостоятельно истребитель пятого поколения, а если потянет, то в какие сроки.

Мне трудно оценить, но я подобных намерений за французами ещё нигде и никогда не замечал. Им бы "обрафалиться" для начала... :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Пехота
К Андрей Чистяков (08.02.2010 01:33:59)
Дата 08.02.2010 01:44:51

Почти консенсус.

Салам алейкум, аксакалы!

>А по-моему это просто вежливая реакция на добротно сделанный поляком материал. Кстати, он у него в журнале всегда добротен и без завываний.

Если бы такой материал сделал российский журналист, то его бы и не заметили. Двойные стандарты?

>Если программа будет нормально развиваться, то без нормальной "информации о проекте" ей не обойтись, ПМСМ. Если же будут опять вешать лапшу на уши и только кричать через слово "горжусь !" и "Рэптор мастдэд пачками", то значит, что программа развивается ненормально.

Ну, пока что никто из официальных лиц такого не кричал. А информацию о проекте уже дали - фото с трех проекций, видео полета, и примерные характеристики. На данном этапе, полагаю, достаточно.

>>Пусть работают - им за это деньги платят.
>Это то понятно. Лишь бы только деньги ИТР и работягам, серийно делающим эти самолёты лет так через 5-10, тоже платили.

Будем надеяться.


>Мне трудно оценить, но я подобных намерений за французами ещё нигде и никогда не замечал. Им бы "обрафалиться" для начала... :-)

Ну, вот видите! :) Пошел спать. Спасибо за перевод статьи. Извините, если в чем-то был резок. Просто я ожидал объективного мнения с той стороны, а получил только то, что уже знаю. Журнал "Айр и космос" покупать не стану, да простит меня великий П. Бутовски. :)

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.